Перейти к содержанию
ZLYDEN

Автозапуск. "За" и "против".

Рекомендуемые сообщения

 

 

На кой хрен вся эта шняга?!У меня машина на холостых вообще не греется .Да и не нужно машине тарахтеть полчаса

 

Дизель? Согласен, что для дизеля автозапуск как мертвому припарка :). Салон на дизеле точно не прогреется холостыми, сколько бы не колбасил движок. Однако же ставит народ и радуется, непонятно чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Островский, полчаса конечно не надо тарахтеть, но вот 5 минут, а в сильный мороз минут 10 имхо необходимо! 

Еще раз,на всякий случай,на холостых салон не прогревается.А 10 минут машина по любому на холостых работает,пока снег счистишь,пока лобаш оттает.Перчатки надел,подогрев сидений включил и в путь.Тепло становится только когда к работе подъезжаю,через 10км.Машина,кстати,бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предпусковой подогревать придуман богом

Объясните, что за предпусковой подогреватель и как оно работает?

У меня стоит автозапуск, для себя отметила как плюсы, так и минусы.

Из плюсов - это то, что на стеклах лед успевает растаять и остается его просто смахнуть, машину не надо прогревать, прежде чем поехать, и приходишь и садишься уже на нагретое сидение.

Из минусов - (у меня МКПП) авто ставить надо на нетралку, следовательно не поставишь на мультилок. И автозапуск будет работать только при закрытии водительской двери последней, это не есть удобно. И когда приехала высунув ключ, авто остается заведенным, иногда напрягает это, особенно когда машину не сразу мне надо ставить на сигналку.

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helena Sh, вот сайт производителя Webastohttp://www.webasto.com/ru/rynki-i-produkcija/parkingheaters-roofsystems-convertible-roofs/retrofit-parkingheater/chtodaetpodogrevatel/productadvantages-foryou/  Но меньше чем на полсотни не расчитывайте. :)

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Объясните, что за предпусковой подогреватель и как оно работает?

 

А можно я? :) Штука хорошая, мне нравится, но ввиду того, что машинкой пользуюсь редко, смысла не вижу вкладываться, потому что ценник действительно не маленький.

 

Предпусковой подогреватель встраивается в систему охлаждения двигателя и работает автономно, т.е. без запуска двигателя подогревает охлаждающую жидкость, что обеспечивает комфортный теплый пуск двигателя и обогрев салона при минимальном расходе топлива. Ну и самое главное - это комфортный запуск уже теплого двигателя в любой мороз, что позволяет увеличить срок его службы. В сочетании с современной охранной системой предпусковой подогреватель можно запускать удаленно или программировать его работу в зависимости от времени или температурного режима.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena,а можно спросить,что у вас за авто.У меня,пока опой не сядешь,сиденье не греет

 и садишься уже на нагретое сидение.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Островский,
 

Встречалась с авто подобными вашей.
У меня наличие пассажира на нагрев сидения не влияет. Греет и без веса пассажира, единственное чувствуется хуже, пока не придавишь. То есть, если включить заранее, то садишься уже на чуть тепленькое по первым ощущениям сиденье, а если заранее не включать, то греется гораздо дольше, особенно в холодную погоду.
Авто - хендай.

 

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ценник тока явно не богом, а безбожным барыгой.

Автозапуск тоже за пиво не ставят.

Современные моторы не греются на холостых, это факт. Мне кажется именно поэтому датчик температуры все реже и реже встречается. Только контролька перегрева. Бензин горит чище, поэтому бензиновые вебасты всякой сажей не забивает. Гемора с ней минимум.

Плюс когда холоднее +5 , вебаста включается на догревание. У меня за 3 км приборка уже показывает 90. На днях не спел заправится, а вебаста не включается если горит лампа резерва, то до работы доехал (10 км) а стрелка только 80 град показала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не думал и не хотел ставить себе эти автозапуски.. ент ничего приятней самому прийти к машинке.. погладить ее.. пожалеть, что стоит на морозе.. завести аккуратно.. подождать 5 минут.. и поехал ))) но это бензинка...

 

с дизелями - да... отдельная тема! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автозапуск смущает, т.к. видел как у людей зимой лобовухи трескались от того, что тепленький воздух направляли после прогрева на нечищенное от льда-снега стекло. Ну и оставлять машину на ручнике на морозе тоже как то не айс. Не везде есть возможность припарковаться без ручника. А исполнять танцы с бубном возле примерзших колодок- нуевонафик. Да-да, понимаю, что ситуация редкая но вполне себе вероятная.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видел как у людей зимой лобовухи трескались от того, что тепленький воздух направляли после прогрева на нечищенное от льда-снега стекло.

 

Скорее всего лопнувшие стекла уже имели скрытые повреждения и проявление трещин на таких стеклах лишь вопрос времени, и автозапуск тут не причем. Как правило с наступлением холодов это и происходит. В остальном полностью согласен.

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WebAdmin,

на самом деле много машин с лопнувшими стеклами как раз по границе обдува. Физику никто не отменял. Хотя если все делать аккуратно и с умом, то пусть будет.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы... вон у Островского машина на холостых вообще не греется, а у кого то стекла от горячего воздуха лопаются...

Изменено пользователем ZLYDEN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили сигналку с автозапуском сразу на обе машины еще при их покупке. И ни разу не пожалели.

Зимой так вообще вещь незаменимая.

  • Нравится 4

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зимой так вообще вещь незаменимая.

Заменимая. Той же вебастой.

 

 

З.Ы. Если машину сковало льдом, а ехать мне быстро надо, я всегда бегу из дома полторашку горячей воды, поливаю стекло, и еду спокойно. Лью кипяток, а стекла все равно только от камней трескаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×