Перейти к содержанию
Авторизация  
anika

Тест: Это искусство или детский лепет?

Рекомендуемые сообщения

http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/test-eto-iskusstvo-ili-detskij-lepet-569155/

а почему и нет? :) детские работы очень даже на уровне! а взрослым, чтобы отказаться от классического видения, навязываемого мировым искусством нужно очень постараться.

и вообще, почему каждую закорючку ребёнка, мы встречаем криками :"Браво! Шедевр! ах ты моя умница, художником будешь!"

а такую же смелую и лихую закорючку взрослого высмеивают и презирают? а ведь пойти наперекор общему мнению, о том, что должно быть нарисовано, нужна немалая сила и отвага...где логика-то?

более того, попробовал бы кто сказать музыканту: тут надо не си-бемоль мажор, а фа-минор-диез играть(условно) а вот художнику сказать, мол нос у вас тут какой-то не такой, каждый фотограф норовит ;)

в-общем, развлекайтесь)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Несколько первых работ не угадала, а потом прямо одну за другой стала правильно угадывать. Даже сама удивилась.

• Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением

Дети - молодцы )))

Среди картин художников понравилась только одна... Эх, ничего я не понимаю в современном искусстве )))

• Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением

а мне нравится! я лет десять назад познакомилась с литовским художником Видмантасом Вайткявичусом..так вот его картины типа этих))) прикольные)))

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

Поделиться сообщением

блин...да, у меня дочка тоже так рисует.

• Нравится 1

Фотографирую...и не только

Теперь и мой ник зарегистрирован

28e7aeb7be373f409109ca9bb1340d98.gif

Поделиться сообщением

Некоторые "шедевры" воспринимаются с такой реакцией )))  )))

• Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

Поделиться сообщением

воспринимаются с такой реакцией

Да уж вы проверьте....цена несколько завышена)))

Я ничего не понимаю в искусстве ... но всякие мазюки мне нравятся больше, чем некоторые картины серьезные ... Шедевры ! Где люди к примеру..... Они вселяют в меня какой то ужас что ли.

• Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер "

f9b114089ebb4221722c5cd4f900a80b.gif

Поделиться сообщением

Просто современное искусство воспринимается как знаки на подсознательном уровне: цвет покоя или опасности, линии агрессии или тревоги или радости. Все зависит от личности зрителя и уровня его ассоциативной культуры. это на самом деле не сложно. Не всё останется в веках, но и полностью отрицать тоже глупо)

Поделиться сообщением

@anika,

По поводу картин из теста""" если внимательно приглядеться и задуматься, то все таки виднА рука художника. Есть в них что то особенное что ли. И еще раз повторюсь .... мне некоторые из этих "" мазюк"" нра)

Я ошиблась в двух(((

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер "

f9b114089ebb4221722c5cd4f900a80b.gif

Поделиться сообщением

угадала 50 на 50. Я ничего не понимаю в такой живописи. Приветствую только реализм. Мне вот очень интересно, люди, которым нравится подобная живопись, искренни, или просто притворяются, дабы казаться не такими, как все?

• Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением

@olgaj, вполне искренни) дело в том, что в мазюках можно увидеть весь мир, думая о своём, а в реализме вы увидите только реализм и ничего кроме реализма. а учитывая, насколько продвинулось 3d, реалистичная живопись просто из серии "как всё хорошо прорисовано, ну прям как настоящее", то есть не поражает глубиной искренности и сопереживания, а восхищает виртуозностью, причём виртуозность эта математически просчитана предыдущими художниками сотни раз.

я, например, несколько лет вытаскивала их мусорных корзин студенческие палитры - самые лучшие фоны получаются именно из случайной мазни, по заказу такое не сделать ))))

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

вполне искренни) дело в том, что в мазюках можно увидеть весь мир, думая о своём,
вполне возможно....

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением

@olgaj, самые лучшие фоны

разве что

для украшения интерьера кое-что, а на выставку или в музей - не понимаю

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением

Мазня.Вишневская Галина Павловна у неё с рождения поставлен голос или проще говоря дано от Бога, но она все равно закончила Ленинградскую Музыкальную школу для взрослых им. Н. А. Римского-Корсакова в классе сольного пения И. С. Дид-Зурабова. Поясню, есть одна певица очень знаменитая ей не давали народной артистки потому что у неё не было музыкального образования. Без образования  Всё остальное мазня.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением

синенькие понравились :)

• Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу