Перейти к содержанию
Авторизация  
Fishka

Парковка у ТЦ

Рекомендуемые сообщения

@Mad_Panda, в общем, мы почти как в том анекдоте: "Да их тут сотни!" )))

Ага и "Они как ломанутся")))

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мой самый первый самостоятельный выезд в Золотой Вавилон хотела бы я слышать комментарии тех, кто съезжал перед Северянинским путепроводом на Енисейскую, стоял на красном светофоре (где народ на станцию идет) и вдруг увидел всю такую меня перед своим носом (и видеорегистраторами, наверное ))) ). Причем не просто ведь на встречке, а на встречке-односторонке! Это я тогда проскочила мимо подъема на Северянинский и выехала им в лоб. Добрых дяденек не было, но развернулась я от ужаса одним движением в момент  включения у них зеленого ))) Муж потом сказал, что он бы так не смог, а у меня чуть ли не прыжком на месте получилось :D

Да, у меня тоже самое в том же месте было. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривал с охранником ТЦ говорит уже скоро "палки-закрывалки" поставят из за постоянного застоя парковки нашими соседями,некоторые неделю стоят,ни снег не почистить, не разгрузится нормально фурам из за таких М...ужиков как этот.....

post-33551-0-31018500-1421690673_thumb.jpg

Изменено пользователем ~романыч~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

права не имеют... территория их частично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эти выхи вообще по моему никто не уезжал. Как стояли сугробики, так и стоят. Но возникает вопрос, а где все это стояло до открытия парковки? И второй вопрос, сколько будет денюжков стоить это удовольствие если все закроют. 

На у вообще я часто смотрю на припаркованные машину и пытаюсь понять, то ли я такая бедная, что мне жалко, что мне полмашины снесут, то ли они такие богатые и у них где-то стоит запасная????

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эти выхи вообще по моему никто не уезжал. Как стояли сугробики, так и стоят. Но возникает вопрос, а где все это стояло до открытия парковки?

 

 Ну вот лично я стоял обычно вдоль дороги у мойки - ибо соваться во двор была совсем безнадега. Сейчас смотрю обочины свободны.


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обочины свободны, свободна площадка через Серебрянку, у магазина цветов. Иногда на 100% свободна, а раньше была битком ночью. Свободнее у Улыбки Радуги. Это то, что мне из окна видно :)

 

 

 

И второй вопрос, сколько будет денюжков стоить это удовольствие если все закроют. 

Это с какого такого ляду? Что, землю уже отобрали у 3 корпуса и отдали ТЦ?

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это с какого такого ляду? Что, землю уже отобрали у 3 корпуса и отдали ТЦ?

именно:

 

 

Статус: Временный (Удостоверен) Адрес: Московская обл., Пушкинский р-н, г. Пушкино, между Московским проспектом и Пушкинским шоссе Уточненная площадь: 2 044.00 кв. м Кадастровая стоимость: 16 679 489.68 руб. Форма собственности: Нет данных Дата постановки на учет: 05.09.2014 Кадастровый инженер: Нет данных
 
  Квартал: 50:13:0070210 Район: 50:13 Округ: 50
 
  Даты обновления: Атрибуты: 19.11.2014 Границы: 19.11.2014

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=19&x=4214761.62215&y=7557757.2083&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=50:13:0070210:10235

 

я просто уверен, что на данный момент все необходимые документы уже в регпалате. Идет раздел/переоформление ЗУ с КН:174. Так что, я думаю, с весны нам опять придется парковаться где попало.

Изменено пользователем Sevgik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по кадастру, участок под 3м корпусом (:174) делится на 3 части: собственно дом, дорога и газон с тп; парковка у ТЦ; и серветут, т.е. совместное пользование ТЦ и к.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

судя по кадастру, участок под 3м корпусом (:174) делится на 3 части:

Подскажите, а где можно увидеть то, по чему Вы судите, а именно деление на 3 части?

 

 

и серветут, т.е. совместное пользование ТЦ и к.3.

СервИту́т (лат. servitus, servitutis — подчинённое положение) — ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях (в дореволюционной русской правовой терминологии — право участия частного).

... не увидел в сервитуте ничего совместного :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Идет раздел/переоформление ЗУ с КН:174.
У некоторых "горячих голов" действительно есть желание провести так называемое, "перекадастрирование земли", оставив при этом 3 корпус без прилегающей территории, без детской и других площадок, которые были быть предусмотрены проектной декларацией,о существовании которой, думают, что все забыли:

Выдержка из проектной декларации 3 корпуса:

"3.1.3. Площадь земельного участка, предусмотренная проектной документацией, кв.м.: 25 025;
3.2. Элементы благоустройства, предусмотренные проектной документацией:
Малые архитектурные формы: Скамьи, качели, качалка балансир, лесенка, шведская стенка, песочница, карусель, турник, стол
Площадки: Игровые площадки, площадки для отдыха взрослого населения, площадки для хозяйственных целей, гостевые площадки для стоянки автомашин."

По факту, нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sevgik, спасибо за инфо!

Я увидел на кадастре разделение. Участок под 3 корпусом разделили на 3 участка - 1 по корпусом в 2000 м.кв. и 2 временных, т.е. в очередной раз "по беспределу" решили лишить собственников 3 корпуса и без того обделенных(детской и другими площадками) земли

 

I. Определение площади придомовой территории многоквартирного дома

1) Формула
Размеры придомовой территории многоквартирного дома производится исходя из существующей плотности окрестной застройки, этажности здания и наличия дорог общего пользования (3).

За основу берется формула:

Sнорм. = S к * У пзд,
где S норм. — нормативная площадь придомовой территории многоквартирного дома;

S к — общая площадь помещений в МКД;

У пзд — удельный показатель земельной доли на 1 кв. метр жилья, на который влияют этажность здания и год постройки.

В случае наличия на земле ряда объектов, которые по каким-либо причинам не могут войти
в состав общего имущества (например, внутриквартального проезда, обслуживающего сразу несколько зданий) а также ряда других частных нюансов, при формировании границ придомовой территории рекомендуется проводить ломанную линию. Если стоит задача раздела территории, на которую могут претендовать сразу несколько МКД, законодательством предусмотрены более сложные формулы, при этом в ходе расчета предусмотрены похожие принципы (3).

Таким образом, нормативная площадь земельного участка под 3 корпусом (при коэффициенте этажности 0,66, для 17 этажных домов) должна быть 9952 кв.м, однако она даже ранее была установлена 8506 кв.м. А сейчас сократится до 2000 кв.м, что в ПЯТЬ!!! раз меньше норматива.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2014, какие-то действия будете предпринимать?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы? : )))

:n17: Подписать могу, на большее не хватит знаний. Тут ведь надо оперировать точными формулировками, а я в них профан, увы:(


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×