Перейти к содержанию
Авторизация  
Someone

Лохотрон с материнским капиталом в Пенсионном фонде

Рекомендуемые сообщения

Я мать двоих детей, в июне родился второй сыночек, мы решили с мужем расширяться, как предписывает нам правительство с использованием материнского капитала. Ничего не оставалось делать, как пойти в пенсионный фонд получить заветный сертификат и после этого начинать действовать. Напомню, я проживаю в городе Пушкино. Конечно, денег с сертификата не хватит на все про все, но все-таки, ведь есть чудо-ипотека. Я правда мало имела о ней представления, что это такое. Ну думаю, сейчас заполню бумажки, контора новая, цивилизованная… Но уже в очереди я почуяла что-то неладное. Очередь электронная: берешь талончик да сидишь себе, но почему-то вызывали очень редко, на табло высвечивались другие буквы, а некоторые люди шли целенаправленно на прием, минуя это прекрасное электронное удобство.

Я поинтересовалась у женщины при входе, как же отследить, когда мне заходить, может быть я не туда смотрю… После этого вышла женщина, очень тучная, очень важная, явно как начальница из 90х, окинула меня сверху донизу пронизывающим взглядом, задала мне очень важным тоном очень существенный вопрос – а почему я не по записи? «Ну как же, по записи…. А что есть другая запись?» «Ууу.. ну посидите-посидите. Посмотрим». Прошло 4 часа. На табло мой номер, Эврика!!!! иду. «Что надо», - спрашивают меня? «Сертификат? Аа, вы в первый раз. А зачем он вам?» Вот именно в таком тоне ко мне обратились. Женщин было две – та тучная, и молодая, с очень холодным принижающим взглядом. «Я хочу купить квартиру». «А вы на какие средства?» «Хочу продать вторую  квартиру матери, добавить капитал и накопления мужа и таким образом расшириться, все через ипотеку, так еще не прошло 3 года, чтобы погасить часть капиталом».  «Вы что! Вы ничего не понимаете! Ну, диктуй ей список документов. Нет, не диктуй. Стой. Она же девочка, не понимает. Ой, я столько уже этого видела… Приходи сюда с мамой». «Как с мамой? Мне опять стоять очередь? 4 часа? У меня есть с собой все необходимое». «Твой муж отберет у тебя все! Он тебя дурит. Твоя мама останется на улице… Тебе банк не даст кредит… Ты ничего не сможешь. Сама останешься на улице. Мы не будем с тобой даже разговаривать без мамы».

Как… мне стало очень противно…. Почему со мной разговаривают на ты? «Мне 30 лет, я конечно не владею юридическими терминами, но как вы можете со мной так говорить?» Я вообще только зашла, даже рта не успела раскрыть, а тут такие обвинения. «Продиктуйте мне, что мне делать…. Рядом сидит счастливая мамочка, подписывает какие-то бумаженции. С нею разговаривают очень вежливо. Тучная дама говорит: «Вот, посмотри, у нее уже договор. Она все сделала правильно, я ей все грамотно составила… и так , чтобы не было риска!» «А что для этого надо?» Интонация сменилась на ровную. «Давай-ка мы тебя запишем…» сует мне какие-то бумажки… говорит, что что-то надо подписать… Стала меня расспрашивать, где находится квартира, чем владеет моя мама, кто мой муж, чем он владеет, какая у него зарплата, стала требовать, чтобы я пришла с мамой и с документами в этот самый Пенсионный фонд.

Тут у меня в голове что-то щелкнуло. Я вроде просто получаю сертификат, откуда столько бумаг? Я объявила, что не на исповеди, не хочу ничего рассказывать, тогда эта важная дама сорвалась с цепи: «все равно ты вернешься сюда, тебе некуда деваться, все документы все равно будут здесь.»  Еще сказала, что надо оплатить 200 000 рублей, вроде бы из-за того, что не прошло 3 года. Тогда я окончательно расстроилась, поняла, что ничего не куплю, что я не могу с этими ужасными людьми вообще разговаривать. Подписывать ничего не стала, естественно, разревелась и ушла.

Дома муж и мама сразу поняли, что что-то не то, позвонили другу, который работает в ***, уж в большой компании не должны так дурить, как в нашем многострадальном городке. Друг объяснил, что это стопроцентная шаражкина контора, что они там пытаются навязать псевдориэлторские услуги, в которых они некомпетентны. Многая информация из того, что мне говорила та важная женщина, оказалось настоящей липой. Например, то, что мне банк не одобрит ипотеку, что все-все документы нужно нести к ним, что совершенно непонятно за что я должна платить 200 000 рублей. Слава богу, что я там ничего не подписала. Я даже не понимала, что это за бумаги, но они не касались сертификата – это точно.

Мы поехали к другу, ***, в офис, с документами, там позвали юриста, еще какого-то опытного риэлтора, наверное, начальницу. Со мной все разговаривали уважительно, 90ми и не пахло даже, все разъяснили, все встало в голове на свои места, *** подсказал, что при покупке квартиры можно вернуть 260 000 рублей от государства, так как это первая покупка. Нарисовали схему, куда обращаться.  Кроме того, я поняла, что мы можем купить квартиру ближе к Москве, чем хотели. Оказывается, что цены на квартиры гораздо ниже, чем в интернете, по крайней мере у них в офисе были предложения с очень красивыми ценами. Поэтому мы подписали с ними договор, там была комиссия, но она полностью компенсируестя тем, что они предложили квартиру дешевле и плюс еще сделали скидку на ипотеку. Это как-то у них называется, кажется «преференция в банке»)). Таким образом, я ходила получать сертификат в конце июля, а уже скоро мы переедем на новое место в город Химки, уже внесли аванс!  Квартира большая, такая, о которой я даже не мечтала. Когда я приходила за сертификатом еще раз, уже подкованная, я сразу объявила, что я сотрудничаю с ***, жирная дама фыркнула, очень злобно пожелала удачи и молча выдала мне документы. Больше не приставала с расспросами. Так что будьте аккуратны, в Пенсионном фонде сидят мошенники!

***

Изменено пользователем Гуннхильд
Реклама вне ДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая ненавязчивая реклама ***

Изменено пользователем Гуннхильд

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны... Ой, о чем это я? В общем, персоналии потерты, а осторожность никому не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • срок обращения в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен;

заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет  со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. В случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки;

http://www.pfrf.ru/family_capital/

 

  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

темку можно закрывать)

 

Жаль за первенца не дают)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
В общем, с предметом обсуждения все понятно. Скорее всего, у агентства *** проблемы с клиентами :)
Для инфо: основная тема по материнскому капиталу здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/38491-materinskij-kapital/
Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×