Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Выбор управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

По обслуживающим организациям в Пушкино реальны следующие организации:

Обслуживание дома самим ТСЖ (очень рискованно, почти все зависит от проффесионализма и честности председателя)

Энергостройсервисжилье (местная,городские тарифы, обслуживает дом на Тургенева 5, отзывы разные)

Евродомсервис (Московская,тарифы очень завышены, головной офис в Москве - т.е. жильцам содержать еще и его, только начал работу на СБ, отзывы пока плохие)

Техкомсервис (Мытищинская, тарифы выше городских, но утвержены в администрации, обслуживает Альянсовские дома на Чехова 15, отзывы разные)

Жилекс-Сервис (из Юбилейного, тарифы городские, обслуживают новые дома на Добролюбовском проезде, отзывы разные)

Может есть еще какие-то

 

Тарифы такие (городские)

Техобслуживание 8.93 м

Отопление 15.61 м

Мусор 27.97 чел

Лифт 21.37 чел

 

Вода и водоотведение

хол. 15.69 м

гор. 54.18 м

 

В приницпе, что по счетчику, что нет выходит примерно одинаковая сумма, если у вас конечно краны не текут.

 

Электричество днем - 96 коп./квт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао

 

Откуда информация что ЕВРОДОМСЕРВИС-ПУШКИНО есть филиал Московского ЕВРОДОМСЕРВИС.

Боюсь что это самостоятельная и организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда информация что ЕВРОДОМСЕРВИС-ПУШКИНО есть филиал Московского ЕВРОДОМСЕРВИС.

Они сами в СБ указывают Московский адрес.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Они сами в СБ указывают Московский адрес.

 

Точно, так и есть, на сайте евродомсервис сказано о дочернем предприятии в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю предварительно обсудить какие дополнительные услуги от эксплуатирующей организации нужны. Изначально исхожу из посыла, что жильцы не миллионеры и много платить никто не хочет, но в доме должно быть чисто и свободно.

 

1. Уборка.

1.1 Ежедневный вывоз мусора

1.2 Ежедневная уборка дворовой территории

1.3 Ежедневная уборка подъезда на первом этаже

1.4 Раз в месяц уборка площадок

 

2. Охрана.

2.1 Я выступаю за консьержку в подъезде.

2.2 Вводить полицейскую охрану с пропусками как в СБ большого смысла не вижу. Денег много, а толку мало. На вьезде шлакбаум с магнитными ключами - тоже пока не знаю. Теоретически можно, но тогда надо охранника туда сажать.

Короче пока не определился.

 

Высказывайтесь пожалуйста.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

В целом согласен по всем пунктам однако не совсем понял Ваше предложение по уборке подъездов.По моему мнению ,особенно в первый год-два, когда идет ремонт в квартирах требуется либо ежедневная либо раз в два дня уборка площадок, лифтов, и лестничных пролетов-будет очень пыльно и грязно-видел такое в новостройке в Москве

А консъержка нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно-возможно. В новостройках не жил. А в старых домах если жители не свиньи, то раз в месяц - нормально.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично!

Будем потихонечку повышать юридическую грамотность в области жилищно-коммунального хозяйства.

Если ещё что есть - выкладывайте. Всё подшиваю и изучаю.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите - могу дать телефоны некоторых членов инициативной группы (я к ним квазипримкнул, только не записался у Натальи Евгеньевны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаемая обслуживающая организация - ЭнергоДомСервис. Так вроде называется. Обслуживают по городским тарифам. По 25 руб с кв.м. Ещё по 20 руб с человека за лифт.

Главный вопрос на сегодня какую организацию выбрать?

Ругают и ЭнергоДом и ЕвроДом. А кто есть ещё?

 

Хочу поправить - ООО "Энергостройсервисжилье" - филиал фирмы "Энергостройсервис" . Местная организация . зарегистрирована в Пушкино , все работники - известные на этом рынке люди . Предлагаю пообщаться , мы не прячемся - тел. 532-54-14 , 993-62-13 . Вячеслав Валерьевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто такой maks ??

 

Я в принципе не скрываюсь . А зачем Вам , если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Расскажите пожалуйста, как вы планируете создание ТСЖ? Как выбирать обслуживающаю организацию? Например в ЖК "Солнечный" жители устроили тендер и выбрали организацию предлагающую свои услуги по городским ценам и говорят лучшим качеством. Сам не в курсе, мне это сегодня рассказал агент, который показывал Молодежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Просто чегойто не очень хотся по 38 рупий за метр платить плюс охрана 300, плюс вода, плюс ликтричество :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×