Перейти к содержанию
Авторизация  
Kizza

Замеры БТИ

Рекомендуемые сообщения

А еще мне сейчас намного интересней, почему у меня на плане этажа и в договоре балкон одной формы, а в жизни- самсем другой. причем значительно меньше!!! )))


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комнату и кухню еще не видели- мне в ВИТе сказали что до праздников в 3 секцию не водят, а вот балкон уже точно урезали. там наверное теперь даже велосипед не поместится....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано или поздно (хотелось чтобы рано) наш будущий дом сдадут,и мы будем подписывать акты приемки-передачи и дополнительное соглашение по поводу доплаты или возрата денег за фактический метраж квартиры. Если с актом все более ли менее ясно,то с соглашением у меня возникает вопрос. Вот скажут мне , что моя квартира на пол-метра или метр больше.На глаз я это не увижу,ползать с рулеткой смысла нет,все равно будет не точно. Посоветуйте верить ли тем документам ,которые представит ВИТ, либо предпринимать какие-то другие действия.Ведь как я понимаю,хотя это и копейки по сравнению с ценой квартиры,но на них можно сделать ,например,стяжку.Конечно я имею ввиду только тот случай,когда метраж квартиры будет увеличен только на бумаге. :151:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты обмеров предоставляет не ВИТ, а БТИ. У меня например расхождения получились минимальные. По проекту - 65.1, по обмерам БТИ - 65.4. Только они там считали балкон с коэффициентом 0.3, а его надо брать 1. Пришлось добавить к обмерам БТИ 0.7 площади балкона. БТИ в принципе никак не связана с ВИТ, поэтому, я думаю, результаты должны быть реальными (ну мож где немного и ошиблись). Если разница большая (ну например больше 1-2 метров), можно конечно взять рулетку и пойти искать справедливость. Только вот как её доказать я не знаю :151:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас по проекту 49.8 а в ВИТе сказали что реально 53.1

Вот и не знаю теперь радоваться или нет. И нет бы по делу прибавили- было бы не так обидно. А тут кухню уменьшили а коридор увеличили. Как то всё шиворот на выворот. Это же больше 6% от исходной площади!


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня площадь увеличилась на 17 см. Жаль, я бы хотела, чтобы метров 5-6 :-)


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nelly

А вы вспомните, сколько денег отдавали за квартиру по сравнению с этими 500 - и сразу полегчает :angry:

Я как вспомню тот рюкзак денег, которые в банк вез... :unsure: Сразу хочется рукой махнуть - подумаешь, 500 баксов. Хотя, конечно, если отдавать, то за дело, а не просто на бумаге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас по проекту 49.8 а в ВИТе сказали что реально 53.1

 

pilligrim, а у вас случайно не однушка в 3 секции, у которой пятиугольная комната? у меня такая,на 14 этаже.

а какую именно часть коридора увеличили, не ту ли, которая между ванной и комнатой?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza , у pilligrim и меня однушка в 3 секции, у которой пятиугольная комната, на 13 этаже, т.е. привет соседке сверху :unsure:


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza, мы тут с моей женой-блондинкой с двух рук стреляем. :unsure:

К сожалению что и как увеличили я не знаю. Цифры по телефону ВИТ сказал. А смотреть говорят только в Феврале пустят.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас по проекту 49.8 а в ВИТе сказали что реально 53.1

 

Вот еще одна непонятная мне вещь- у Pilligrima и Blondy квартира прям под нашей. так у них 53,1, а у нас 53,23..... -тока что в Вит звонила. причем на вопрос почему есть разница в мераже мне сказали что это норма.

 

Ответьте хоть кто-нить- это правда норма? :angry:

у нас дом случайно не в форме воронки? :angry:

 

странно.....

а еще они опять уверяли, что все балконы застеклят до конца февраля. и ключи тогда же будут давать. :unsure:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще одна непонятная мне вещь- у Pilligrima и Blondy квартира прям под нашей. так у них 53,1, а у нас 53,23..... -тока что в Вит звонила. причем на вопрос почему есть разница в мераже мне сказали что это норма.

 

Ответьте хоть кто-нить- это правда норма? :unsure:

 

 

вот это как раз в монолитах нормально, потому что несущие стены вверху чуть тоньше становятся :angry: соотвественно в 15-20 этажном доме разница в площади квартир находящихся друг под другом но на первом и последнем этажах до метра разницы может получится.. если не верите - почитайте другие форумы про строящиеся дома :angry: много таких вопросов возникает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю поциганить у ВИТСТРОЯ в письменном виде окончательный расчёт по квартире по результатам обмера БТИ. И после этого расчёта буду ждать 45 дней :) Только надо будет подумать, как грамотно это сделать. Пусть всё будет по-честному :)
Так что если есть желающие, присоединяйтесь. Время встречи можно обговорить до субботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, я тоже хотю бумажку в которой написано, скока точно лишних метров достроили и скока это стоит. а вот еще вопрос- а план БТИ (ну или копию) они дать могут?

 

предлагаю- может часов в 12? или около трех букв, или около домика


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×