Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Всё вернется бумерангом? Или нет?

Рекомендуемые сообщения

Неприятности ж разные бывают: в лифте застряла, машина грязью окатила, проездной потеряла, каблук оторвался и т.д. Какие уроки из этого извлечь можно?

1.нужно было идти пешком

2. Нужно покупать одежду, которая поосто очищается или выбирать другой маршрут

3. Значит в этот день не надо было никуда ехать

4 лучше обувь без каблука

Как то так

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Ну, Юль, тут вот как раз самокопание в помощь )))

Иногда, шоб грязью не окатывали, надо просто шустрее бегать или подальше от дороги держаться :)  А иногда - это ответка от водителя, перед которым ты пару дней назад дорогу перебежал в месте неположенном :)

Но это так... смеха ради пример.

 

А в целом, если серьезно.

Если спорить и быть резкой - к тебе тоже будут чаще относиться негативно. Если стать мягче - сразу увидишь, что и люди к тебе потянутся по-другому... и может даже люди другие. Это более показательный пример.

Я скорее воспринимаю не как действие в ответ на действие, а как события в жизни человека в ответ на него в целом, его мысли, его намерения... И отношение к происходящему тоже важно - если воспринимать все как должное, или с обидой, или быть излишне требовательным, или спорить по пустякам - гораздо сложнее быть счастливым. Счастье - в спокойствии. Не в том, что на тебя блага с неба сыплются, а в том, что ты умеешь быть счастливым сам по себе и ценить то, что имеешь.

Вроде как - жадному всегда будет мало, злых мало кто любит, нечестным обычно не доверяют и т.п.

Так как-то.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.нужно было идти пешком

2. Нужно покупать одежду, которая поосто очищается или выбирать другой маршрут

3. Значит в этот день не надо было никуда ехать

4 лучше обувь без каблука

Как то так

Ну вот эти выводы для меня весьма спорны, если честно. Для этого у меня логичные объяснения:

1. Лифт просто сломался, отремонтируют

2. Окатили, не беда,кругом лужи - водитель не заметил

3. Потеряла - сама виновата, растяпа

4. Оторвался, куплю новые еще лучше, видать не качественные боты были

 

Наверное, я в этом деле до конца не разобралась еще ))), я начинаю анализировать когда что-то серьезное, а мелкие неприятности это пыль под ногтями. Если из-за такой ерунды самоедством заниматься - свихнуться можно, мне кажется.

  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, подумалось вдогонку.

Что урок может быть и в том, что не надо циклиться на каждой мелочи и искать ей объяснение. Иногда это может и вовсе ничего не значить :D

 

P.S. @Люля, Вот они - мысли на одной волне ))) ))) )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, тут много зависит от мировоззрения. Но если человек не верит, то это не значит , что этого нет))

То, что вижу я, в своем окружении, что да..хорошее или плохое, все возвращается, рано или поздно, не себе так детям или близким.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если спорить и быть резкой - к тебе тоже будут чаще относиться негативно. Если стать мягче - сразу увидишь, что и люди к тебе потянутся по-другому..
вот я спорю, как моей пятке хотцо. могу и припечатать - будьте нате. и чихать мне на етикеты и прочие вежливые разлюля. ну да, парочка лишенных ЧЮ чудиков вероятно мучаеццо о т изжоги, до того негативно ко мне относяцо, но в целом рейтинг прёть, а из негативных побуждениёв никто лайкать не станет. с другой стороны небезызвестная Аленка*. уж как она пыталаси всем мимишечки делать: и умными обзывала, и с мнениями соглашалась. да что уж там: слова грубого от нее не дождёси. а толку?

как это укладываецо в твою теорию?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа. Вот вы где! Ну и какоф вердикт то?

Все - фигня, весь мир - бардак! Болейте только за Спартак?)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все возвращается, рано или поздно, не себе так детям или близким.
а как понять: детям от родителей прилетело, али они своего накосячили три ведра? :???:

а то мож те, кому прилетело усю бошку себе обломали, исча первопричину, а оказыаецо бабка по молодости учудила... вот как тут уроки извлекать? :???: я про каску/соломку ваще молчу...

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Ой, ты када споришь - развлекаешься в основном, а не орешь до хрипоты ;)  Может важен не сам спор, а еще и эмоции, которые его сопровождают... И цели, с которыми спорят.

Это субъективно, Глаш, тут каждый сам разбираться должен - бессмысленно пытаться для всех единые правила выводить :)

Каждый сам себе теорию пишет, в общем ;)

 

Я не зря говорю, что это не просто теория, а по сути мировоззрение. Оно внутри живет, изнутри осознается. И никому его привить нельзя - либо человек это осознает сам, либо не осознает вообще.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

парочка лишенных ЧЮ чудиков вероятно мучаеццо о т изжоги, до того негативно ко мне относяцо,

Наплевать на них! У тебя есть мы!)))

Можно, кстати, променад до тиятру устроить. Пора уж...

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, парочка лишенных ЧЮ чудиков вероятно мучаеццо о т изжоги, до того негативно ко мне относяцо

Вот, кстати, почти у каждого, наверное, парочка найдется... Только это какбэ не проблема человека, а проблема "чудиков". А человеку надо стараться, чтобы самому в такие чудики не загреметь )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И воопще, все неприятности - дело житейское. Ежели тут рассказать кто как муки переносил, ведь у всех почитай за полвека приключениев набежало.

Все от характера зависит и жизнелюбия. Вот это мое мнение по темке.)))

Бумеранги бывают только от трусости. А отгадости не знаю.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если ты сознательно бяку сделал, то бумерангнет как следуваит, и жаловаться не на кого.

 

 

а если случайно - то по мозгам лупить не за што, так обойдётся :lady:. главное тех, кто наверху бумергангами распоряжаетццо,предупредить, что мол звиняйте, не от злого ума, а по скудоумию мысли накосячил ))))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.нужно было идти пешком

2. Нужно покупать одежду, которая поосто очищается или выбирать другой маршрут

3. Значит в этот день не надо было никуда ехать

4 лучше обувь без каблука

Как то так

угу, дождевик и калоши

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И воопще, все неприятности - дело житейское. Ежели тут рассказать кто как муки переносил, ведь у всех почитай за полвека приключениев набежало. Все от характера зависит и жизнелюбия. Вот это мое мнение по темке. )))

Нель, ты имхо все ж больше про жизненные уроки и опыт, чем про бумеранги ;)

Трудности в жизни должны быть. Иначе ж не научимси ничему, так и помрем хомячками )))

 

ну если ты сознательно бяку сделал, то бумерангнет как следуваит, и жаловаться не на кого.

а если случайно - то по мозгам лупить не за што, так обойдётся :lady:. главное тех, кто наверху бумергангами распоряжаетццо,предупредить, что мол звиняйте, не от злого ума, а по скудоумию мысли накосячил ))))

 +100500

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×