Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Родители учеников школы 3. Объясните детям, что перед речкой НЕТ перехода

Рекомендуемые сообщения

@Mad_Panda, я не смеюсь, это все смайлики...

 

Тема очень злободневная. А про обязанности ... есть категории людей, которым все почему-то должны и обязаны - это миф.  Мы сами эти обязанности придумали и сами их не выполняем. На эту тему можно долго филофствовать. А по призыву разум не включить, если даже не светофорах народ бегает на красный.....с детьми. Может штрафы ввести?

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо как в некоторых странах изменить понятие, "пешеход всегда прав" на "водитель всегда прав" может тогда пешеходы начнут ценить свою жизнь ,а не ломится где попало и как попало! 

Изменено пользователем maska999
  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо как во многих странах изменить понятие, "пешеход всегда прав" на "водитель всегда прав" может тогда пешеходы начнут ценить свою жизнь ,а не ломится где попало и как попало! 

это очень категорично...ситуации разные бывают, и доказывать кто прав кто виноват бывает уже некому...лично знаю человека у которого сбили уже взрослого ребенка на пешеходном на зеленый свет. водитель был прав?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@K@t,

да знаю что категорично, просто у нас пешеходы слишком безнаказанные, гибдд ими не интересуются, поэтому и шныряют где попало.

правила обязывают водителя пропустить пешехода на зебре!

но и эти же правила говорят пешеходу что нужно убедиться что тебя пропускают!

А у нас же пешеходы пользуются зебрами не как переходами, а как "перебегами"  "перепрыгами" некоторые переползают даже, плюс еще велосипедисты летают даже не удосуживаются слезть с великов своих.

Изменено пользователем maska999
  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что безнаказанность присутствует (и не только в этой сфере).

 

Ну вот для водителей есть наказание (хотя штрафы на 500рэ многие ингорят), надо ввести наказание и для пешеходов тогда. Я только ЗА штрафы. Они отрезвляют. Но этого не будет - чтобы штраф выписать, нужен человек на этом участке,а его не поставить через каждые 50 метров; нужно установить личность кому выписать, а ее фиг кто скажет и получается, что наказания нет и этим пользуются. Поэтому только на сознание родителей давить и приходится - как воспитаем наших детей, такие и пешеходы вырастут.

  • Нравится 2

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"пешеход всегда прав" на "водитель всегда прав"
Все неправы. Нужно вводить большие штрафы обеим сторонам и неотвратимость наказания! Тогда будут соблюдать ПДД.
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я только ЗА штрафы. Они отрезвляют. Но этого не будет - чтобы штраф выписать, нужен человек на этом участке,
зачем человек? Уже почти везде камеры слежения висят... Вот должны быть везде и всюду!
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а камеры как по вашему зафиксируют кто это?) у нас табличек с номером паспорта нет. У машин проще - номера есть)

или по всему городу будут вешать фото с камер и писать - оплатите штраф плиз?))

Изменено пользователем K@t
  • Нравится 2

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а я вам объясню, почему все стараются перейти ДО речки: потому что переход по ЮИТовской стороне моста впритык к ГИГАНТСКОЙ луже на мосту и если погода фиговая, как сейчас, то шансов пересечь мост и остаться сухим - минимален. а другая сторона моста вполне комфортно отделяется от проезжей части  и никакие брызги там не страшны.

 

вообще надо приводить в соответствие перекрёсток - Кудринское - Слободка - Московский, так как там тротуаров практически нет, а ещё и Плюс откроется....

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нужно вводить большие штрафы обеим сторонам и неотвратимость наказания! Тогда будут соблюдать ПДД.

Порыв понятен, но не понятно: КАК штрафовать пешехода? 

Носить документы с собой у нас необязательно. Как узнать полицейскому, кому штраф выписать?

 

 

зачем человек? Уже почти везде камеры слежения висят... Вот должны быть везде и всюду!

ммм... А как камера может выписать штраф пешеходу. По сетчатке глаза будем определять нарушившего?

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как камера может выписать штраф пешеходу. По сетчатке глаза будем определять нарушившего?
Зачем по сетчатке? Все должно быть отработано. В режиме онлайн оператор смотрит камеры. Видит нарушение - передает ближайшему патрулю, тот прибывает на место и штрафует. Но для этого нужны постоянные патрули, как в Европе... Немедленное реагирование....сознательность полицейских, заинтересованность в поимке....  да много чего, только у нас этого пока нет... к сожалению...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем по сетчатке? Все должно быть отработано. В режиме онлайн оператор смотрит камеры. Видит нарушение - передает ближайшему патрулю, тот прибывает на место и штрафует. Но для этого нужны постоянные патрули, как в Европе... Немедленное реагирование....сознательность полицейских, заинтересованность в поимке....  да много чего, только у нас этого пока нет... к сожалению...

КАК? Как штрафовать? А, главное, кого, если у человека нет с собой документов?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если у человека нет с собой документов?
документ должен быть всегда с собой. А если документа нет, могут задержать до выяснения личности...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а я вам объясню, почему все стараются перейти ДО речки: потому что переход по ЮИТовской стороне моста впритык к ГИГАНТСКОЙ луже на мосту и если погода фиговая, как сейчас, то шансов пересечь мост и остаться сухим - минимален. а другая сторона моста вполне комфортно отделяется от проезжей части  и никакие брызги там не страшны.

 

вообще надо приводить в соответствие перекрёсток - Кудринское - Слободка - Московский, так как там тротуаров практически нет, а ещё и Плюс откроется..

Знаете, я тоже так же рассуждала. да, там брызгают машины, да там лужа, но блин, вот честно,лучше я дойду мокрая но живая.

Кстати вот сегодня было ну очень мокро, ничего прошли, да вопила детям "давайте быстрее чтобы не обрызгали." Конечно там нужен сток нормальны, но все равно...


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×