Перейти к содержанию
Авторизация  
Silik

Кому жаловаться на автовладельца с не цензурным словом на стекле?

Рекомендуемые сообщения

Проблема возникла недавно. В нашем дворе есть один маргинал, считающий себя "хозяином двора", недавно он приобрёл себе вторую машину (ВАЗ 2109) и сделал на заднем стекле надпись наклейкой "не сигналь *ля и так страшно". Ну про содержание и смысл этой надписи можно спорить долго, тем более, что купил он это "ведро" для супруги... Ну так вот, проблема именно в том, что машину он паркует перед подъездом, в котором проживаю я с семьёй и мои дочери вынуждены каждый день выходя из подъезда натыкаться на эту фразу.

Говорить я с ним не буду, так как не до чего хорошего это не доведёт (были прецеденты). Подскажите куда и кому можно пожаловаться и какой статьёй закона апеллировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема возникла недавно. В нашем дворе есть один маргинал, считающий себя "хозяином двора", недавно он приобрёл себе вторую машину (ВАЗ 2109) и сделал на заднем стекле надпись наклейкой "не сигналь *ля и так страшно". Ну про содержание и смысл этой надписи можно спорить долго, тем более, что купил он это "ведро" для супруги... Ну так вот, проблема именно в том, что машину он паркует перед подъездом, в котором проживаю я с семьёй и мои дочери вынуждены каждый день выходя из подъезда натыкаться на эту фразу.

Говорить я с ним не буду, так как не до чего хорошего это не доведёт (были прецеденты). Подскажите куда и кому можно пожаловаться и какой статьёй закона апеллировать. 

снять в потьмах наклейку и все, если наклеект еще раз, еще раз снять

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снять в потьмах наклейку и все, если наклеект еще раз, еще раз снять

Машина стоит прям под фонарём он с 5-го этажа на неё смотрит, а его друзья с первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это случайно не у дома номер 15

ага, только у №13, если прям совсем точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вариант. Хотелось бы законными методами бороться. И чтобы минимум с административным наказанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни смешно, напрямую подобрать статью КоАП нельзя. Я этот вопрос специально изучал, когда заказывал одну из своих футболок :)

 

Тем не менее ситуация – на усмотрение сотрудников ОВД. Фотография, подписи двух свидетелей о соответствии фотографии и реальности, заявление в райотдел полиции по месту жительства. При желании 20.1 КоАП натянуть можно.

 

Для усиления эффекта рекомендую звякнуть в местную прессу, пусть сделают заметочку. Полиция бодрее реагирует, если где-то рядом СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может с участковым поговорить....


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за статью! Вот после этого можно и с участковым поговорить. А тож ведь сотрудники наших органов не любят фантазировать и мозг напрягать, если это не подкреплено материальными поощрениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит мы об одном и том же. Нервы себе потрепите капитально.

Да я с ним не собираюсь лично общаться. Сам он предпринимать ничего не будет, т.к. сыкло порядочное (может только бабками командовать и люлей жене отвешивать, а ещё и пьяным дружбанам). А если к нему участковый придёт, то мож он призадумается, что не всё ему позволено в "его" дворе.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя футболочка вас тоже смутила бы?

Изменено пользователем Alter Ego
картинка удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×