Перейти к содержанию
Авторизация  
Irochkina

Среднее образование.

Рекомендуемые сообщения

Подрастает средняя дочь. Сейчас 8-ой класс. Постепенно встает вопрос выбора профессии. Возраст сами понимаете какой: ничего не знаем, ничего не хотим. "Мам, забей". Ну маме "забивать" по должности не положено. 

Имею какой-никакой  опыта выбора и поступления в ВУЗ старшей дочерью. Два года сплошных репетиторов, школа с отличием, ЕГЭ по английскому-97 баллов и не поступила ни в один ВУЗ, который хотела. Также как и 6-ть золотых медалистов, которые с ней заканчивали в один год. Все на платном. 

Подумала, может через среднее образование. По пути наименьшего сопротивления? Рассматривается педагогическое направление. 

Может кто посоветует достойное среднее учебное заведение по этому направлению? С хорошей старой школой, базой, пед. составом, дисциплиной.  Понятно, что время идет, все меняется, но может не сами так дети, братья/сестры учились.

Просто не хочется в какой-нибудь левенький ВУЗ поступать, а Ленина или Крупской сразу, боюсь, не потянет. А так представление о профессии будет иметь. Ведь в этой сфере далеко не каждый может работать. Подрастет, поумнеет да и в ВУЗ поступит и вышку получит. 

Жаль, что сейчас всё "колледжи". Вот раньше были техникумы и ПТУ. И все было понятно. А сейчас все под одну гребенку. 

Можно в этой теме не тоько о пед. колледжах писать, а вообще о разных. Делиться мнениями. 

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина привет

 нас ждёт поступление в этом году. надеюсь на высшее образование

что-то я прочитала  и задумалась, оказывается всё не так просто. если не секрет, напиши пожалуйста вузы куда старшая поступала и где сейчас учится. можно в личку


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала инфу, насколько правда? Раньше было идешь после 9 класса в колледж при институте, после окончания на 3 курс зачисляют. Теперь говорят отменили это, после колледжа также сдаешь экзамены. Насколько это правда? 

Насчет 10-11 класса, согласна, в некоторых случаях это просиживание штанов, но как в 14 лет ребенку определится с будущей профессией, ума не приложу. Есть советы?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение - техникумы и колледжи для тех кому" забей ". ну бывает так ну не хочет ребенок учится , тогда , да ,  а когда на распутье - то лучше 11 классов, а техникум и после 11 никуда не денется, если на то пошло , потом девочкам проще - армия не светит. т.е вечерний . заочный - учись даже там, где хочешь , короче ,когда  сын рыпнулся" а у нас весь класс уходит"  ему ответили - учись ,потом  сказал - хорошо что удержали

года два тому в техникумы уходили от егэ, сейчас лавочку прикрывают, так что уже не повод, так что дочке про забей объяснить и пусть учится , мозги как раз в 11 и встают на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,я бы не советовала. Причем сама училась в техникуме 4 года после 9 класса, сейчас в институте еще 4 года, причем буду только бакалавром. Лучше уж сразу в институт. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала инфу, насколько правда? Раньше было идешь после 9 класса в колледж при институте, после окончания на 3 курс зачисляют. Теперь говорят отменили это, после колледжа также сдаешь экзамены. Насколько это правда? 

Насчет 10-11 класса, согласна, в некоторых случаях это просиживание штанов, но как в 14 лет ребенку определится с будущей профессией, ума не приложу. Есть советы?

Действительно,если раньше в  колледже успешно учишься,то после его окончания можно было пройти в институт.Сейчас такого нет!...И ЕГЭ не сможете избежать,если  в институт собираетесь...Без ЕГЭ в институты с этого года НЕ БЕРУТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шанс после  школы  сдать ЕГЭ на высокий результат значительно БОЛЬШИЙ,нежели после колледжа( дети забывают школьную программу).Выпускники колледжа (через 3-4 года обучения по специальности) вынуждены всё вспоминать,усиленно готовиться...Только тогда есть шанс "осилить" ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irochkina

 

 

Имею какой-никакой  опыта выбора и поступления в ВУЗ старшей дочерью. Два года сплошных репетиторов, школа с отличием, ЕГЭ по английскому-97 баллов и не поступила ни в один ВУЗ, который хотела. Также как и 6-ть золотых медалистов, которые с ней заканчивали в один год. Все на платном. 

А чё все бюжетные места 100 бальники из Дагестана и Чечни расхватали :D ?

Куда хотела-то, колись, а то нагнала интриги и залегла на дно.

У меня тоже прЫнцесса  не  определившаяся имеется, но никаких "престижных колледжей макароносверлильной фабрики"  в помине нет, пока тока МГУ :D .

Участвует в конкурсе Ломоносов , ну и вообще...

ЗЫ: у нас в конторе несколько недавних и действующих студентов, все как на подбор бюджетники...филФАК МГУ, Бауманка, парочка из МАИ, финансовая академия...никого с "лохматыми лапами" нет, поступают же как-то?

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у нас в конторе несколько недавних и действующих студентов, все как на подбор бюджетники...филФАК МГУ, Бауманка, парочка из МАИ, финансовая академия...никого с "лохматыми лапами" нет, поступают же как-то?
студенты откуда родом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва,МО, Псков,Пенза,один выходец с незалэжной.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

Просто не хочется в какой-нибудь левенький ВУЗ поступать, а Ленина или Крупской сразу, боюсь, не потянет.

 

Моя дочь в этом году поступила в МГОУ на бюджет, имея не самый высокий балл по ЕГЭ

Для нас честно говоря это было шоком, т к деньги на платное обучение копились давно

Факультет спец педагогики и психологии

Специальность логопедия

Что будет дальше пока не знаю, месяц ее учебы не показатель...

Расписание занятий построено как то странно

То ко второй третьей паре едет

То перерыв между парами

То по 4 пары

Преподователи по е словам тоже разные

Есть пофигисты есть очень строгие

Наш институт к огромной моей радости находиться в перловке 10 мин пешком от станции

А вообще она поступила во все ВУЗ в которые подала документы!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NACTЯ,а ко мне зачем обращаетесь?))) Мой еще мал для института, еще даже для школы мал))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,я так и думала , я конечно могу объяснить все , но это уже будет другая тема , кстати незалежная учится платно, как товарищ  на бюджете оказался  или там квота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Институты были все одного уровня. Надо было, конечно, разные выбирать. Плехановка естественно, РАНХиГС, МГУ. Девчонки еще в иностранных языков им. Тореза поступали. Баллы где-то были + - 282. Что-то так. Поступила только одна в МГУ 3-ей волной. Ну это чистой воды везение. Остальные все платно учатся. Дети хорошие, умные, с начальных классов в отличниках, все с репетиторами. Вот я тоже думаю кто же поступает и откуда такие баллы. Но это другая история.

На гуманитарных факультетах очень мало бюджетных мест насколько я поняла. А вот на технических специальностей бюджетных мест очень приличное количество. Потому что там определенный склад ума нужен, не все могут, сложно. 

Кстати, а в 2012 году практически без проблем народ в МГЮА поступал. У меня муж его заканчивал, второе высшее, так преподаватель рассказывала.  Вот угадай....

В олимпиадах точно надо участвовать. Только надо смотреть какие защитываются при поступлении, а какие нет.

В МГОУ у меня у подруги дочь год назад поступила. По ЕГЭ у нее был очень маленький балл. Насторожило. 

Моя, в конечном итоге, пошла в МГУЛ  на ФЭСТ. Просто такой вариант не для каждого. У нее склад ума технический, так голова устроена. Может оно и к лучшему. 

Задумалась о колледже, потому что многие говорят, что даже те дети, которые в школе особого желания учиться не проявляли раскрываются, начинают учиться с интересом. Саша у меня нормально учится, старается, программу тянет, но разные варианты надо рассматривать. 


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NACTЯ, какой балл по ЕГЭ был, если не секрет, конечно? 

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×