Перейти к содержанию
Авторизация  
kaktotak

Парковка во дворе. Снос газона.

Рекомендуемые сообщения

Соседи, очевидный факт, что газон, который положен во дворе может быть демонтирован и отдан на организацию нормальной парковки и комфортного маневрирования автомобиля внутри двора. Дальше будет хуже. Еще полгода назад были свободные места вокруг дома, а сейчас уже и этого нет.

Я не против газона, но в данном случае это решение более важной задачи. Зелени слава богу хватает вокруг нас. Давайте поднимать этот вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я вчера была в гостях в этом вашем Победителе... Вечером!!! Парковка - это триллер просто (((( 26 этажей, шею можно сломать, чтоб на верхний этаж глянуть.  И парковка машин так на 50. Нормальное такое название - "Победитель", победа денег над разумом. Кто-то ж  дал разрешение на такое строительство. Я понимаю, хрущевки в Серебрянке без парковок. Их строили в 60-х годах, когда личных машин были единицы. Но  сейчас ТАК строить...

Сочувствую жителям.

Изменено пользователем mamaOli
  • Нравится 3

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, а вы можете привести пример хоть какой-то новостройки в Пушкино с нормальной (большой) парковкой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серебряный берег например и Московский 44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, как бы грустно везде (где была). До посещения Победителя я была уверена, что самая жесть - ЮИТ. Оказалось, показалось.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, для меня - наоборот - я не паркуюсь у нас во дворе и не заезжаю туда - за домом достаточно места на выбор, а вот в ЮИТах такой возможности нет - надо только заехать во дворы, а там не развернешься вообще. Поэтому, для меня ЮИТ - страшнее, чем у нас.

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Московский 44.

не соглашусь - во дворе у них такая же **па, как и у нас. СБ - да, там свободнее, но и у нас есть возможность освободить нашу территорию от чужих машин, так же, как и СБ огородив территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за снос газона обеими руками, т к не могу к подъезду подъехать с покупками! Сложно разворачиваться, места мало, да и дети кругом! То ли еще будет , когда МФЦ откроют! Администрация планирует сделать рабочий день МфЦ даже в субботу до 20-00 вечера! Все для удобства людей, но не для жильцов дома! Надо огорждать территорию как можно быстрее, решив вопрос с этой дорогой муниципальной! А то надоели малолетки и всякая шваль, которая ворует велосипеды жителей даже в охраняемом паркинге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! Если закатать все газоны (кроме приподъездных), тогда:

 

- собачатники уйдут в леса,

- не будет застаиваться вода,

- не будет стекать в паркинг,

- будет место развернуться/разъехаться,

- потенциально еще несколько машиномест, если с несущая позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте подготовим письмо в УК с требованием расширить парковку за счет газонов и огородить территорию дома, организовать пропускную систему, как в нормальных жилых комплексах! Пусть ходят согласовывают в соответствующих инстанциях! Че толку тут об этом разговаривать! На форуме сидят единицы жильцов!

У УК есть списки всех собственников! Пусть проводят опрос! Большинство жильцов проголосуют "за"!

Хотя, как я понимаю, что только ТСЖ способно эту тему развить!! Нашей УК пофиг все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это понравилось:

post-3007-0-88607700-1412854039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг кто-то знает владельца авто, шепните ему/ей на ушко, что тротуар - не место для парковки.

post-52441-0-69562400-1423867853_thumb.jpg

Изменено пользователем Vii
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи предлагается следующее решение по организайии парковки внутридомовой территории:

1. Снос газона и закатка асфальтом.

2. На придомовой территории остается только газоны вдоль подъездов.

3. Все остальные газоны, включая вдоль бетонного забора на границе с дачным кооперативом сносятся.

4, Организация комфортного разворота исключающего сдачу автомобиля задом - больше возможностей для маневра.

5. Организация пешеходной дорожки вдоль парапета.

6. Увеличение парковочных мест минимум на 25 машино-мест

7. Обязательная разметка территории.

8. Организация комфотртного вывоза мусорного контейнера - перенос контейнера и подъезд к нему мусоровоза.

9. Ликвидация болота и стоков воды на газоне.

 

 

Предлагаю поделится своими мыслями и выходить на местные власти и УК.

Ситуация критическая. Двор спроектирован с нарушениями строительных норм и правил.

Это была чья-то злая шутка, которую нужно срочно исправлять.

Поддержите инициативу.

 

Прилагаю схему решение и текущую ситуация внутри дома.

 

post-1178-0-25216600-1468867657_thumb.png

post-1178-0-08326500-1468867673_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kaktotak,А на схеме масштаб какой? мне кажется, что не все машины на такие места влезут.

причем по длине. т.е. будут попой вставать на ту саму круговую дорожку.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×