Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Местное самоуправление"

Рекомендуемые сообщения

Задавая вопрос:

1. Пишите его в форме, близкой к официальному письму.

2. Указывайте всю имеющуюся у вас информацию, в т.ч. ответы из официальных источников.

3. Учитывайте округ, к которому он относится.

4. Учитывайте зону ответственности/полномочий депутатов города Пушкино. Я тоже могу спросить у вас, когда построят мост до Луны. Интересно, какие варианты маршрута откроются потом передо мной и будут ли они вести на Луну? :)

5. Помните, что господа Шальнев и Кузьмин - депутаты 3го и 5го округов соответственно. У них есть свои избиратели, решение проблем которых для них первостепенно.

"Правила игры" от автора для основных пяти тем раздела:

Предлагаем акцию: «Депутат поговори с народом!» где на форуме будут собираться все пожелания-наказы для конкретных депутатов.
Цель: побуждение депутатов обращать внимание на проблемы избирателей с одной стороны и информирование людей о их избранниках, которых никто не знает, с другой с последующей оценкой деятельности каждого депутата.
Порядок: каждый по своему округу размещает информацию о проблемах их округа. Например: Пушкинское ш. д. 3 разбита отмостка дома, тротуар в ямах.
Доставку депутатам эту информацию берем на себя.

Комментарий от меня. Общение должно происходить

во "взрослой" форме. Когда ГРАЖДАНЕ все-таки вспоминают, что есть местное САМОуправление. Т.е. задают вопросы, контролируют их решение и смотрят, насколько в решении вопроса участвует именно тот депутат, которого они выбрали. А то сейчас вы хотите повесить решение всех проблем на одного единственного депутата, а в следующий раз снова будете выбирать Богачевых и пр.

Поделиться сообщением

Что-то я не нашла тему для 3-го округа... :???:

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением

@Гуннхильд,сорри, не увидела внизу... Спасибо за ссылку.

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением

Задавая вопрос:

1. Пишите его в форме, близкой к официальному письму.

Т. е. ФИО и адрес заявителя указываются в обязательном порядке?

Поделиться сообщением

Т. е. ФИО и адрес заявителя указываются в обязательном порядке?

Нет, я имела ввиду текст вопроса. С одной стороны, обращение должно быть подписано. С другой - не хочется делать ФИО и адрес доступным для поисковиков. Возможно, Ю.А. что-то предложит.

Поделиться сообщением

Ю. А. предложит соблюдать закон :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Из личного опыта знаю, что информация не всегда бывает действительной. Поэтому, желательно, если кто-то обозначает проблему, то быть последовательным - не подписываться "анонимом". По обстоятельствам возможны проблемы очевидные, где уже сообщающий кто - не важно. Если, например, нет детской площадки (снесли год назад), то здесь уже не важно кто сообщает. Факт есть факт. И по нескольким площадкам в моём округе хочу заняться, кстати. Но если всё же персонификация необдходима, не обессудьте. :)

Не быть равнодушным и безответственным.

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением

Ю.А., я имею ввиду, что:

1. Вы можете собирать эти данные у себя в личке.

2. Если хранить данные на большое количество людей вам неудобно, можно определить группу товарищей, которые будут подписывать заявления.

3. В принципе, их могу хранить я у себя в личке, но зачем посредник?

Выход можно найти всегда.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Согласен. Выход всегда есть!  :rolleyes:

Главное, чтобы люди постепенно раскачивались, не ждали манны ...

• Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением

Сорри... а  в какой  теме   можно  задать вопросы  депутатам ОБЩЕГО  плана  по городу  уничтожив  тему  =Депутат  поговори с народом!=   - типа долго жители  г.Пушкина будут терпеть безвкусицу местного  Главного архитектора превращающего город   не пойми в чего ...)))

Поделиться сообщением

Сорри... а в какой теме можно задать вопросы депутатам ОБЩЕГО плана по городу уничтожив тему =Депутат поговори с народом!= - типа долго жители г.Пушкина будут терпеть безвкусицу местного Главного архитектора превращающего город не пойми в чего ...)))

Тема не уничтожена, а снова в выборах. Задавайте пока там, я потом разберу.

Поделиться сообщением

Сорри... а в какой теме можно задать вопросы депутатам ОБЩЕГО плана по городу уничтожив тему =Депутат поговори с народом!= - типа долго жители г.Пушкина будут терпеть безвкусицу местного Главного архитектора превращающего город не пойми в чего ...)))

Но вообще, я бы писала в тему вашего округа. Т.к. "общегородских" депутатов нет, и вам придется пользоваться теми, которых выбрали вы (поставив галочку, не поставив, или вообще проигнорировав мероприятие - это уж как у вас получилось).

Поделиться сообщением

Но вообще, я бы писала в тему вашего округа. Т.к. "общегородских" депутатов нет, и вам придется пользоваться теми, которых выбрали вы (поставив галочку, не поставив, или вообще проигнорировав мероприятие - это уж как у вас получилось).

Думаю это не правильно ... должна быть возможность   объявить и обозначить  проблему жителем общего плана  для всех депутатов города     и параллельно   =нагрузить=     своего  депутата  отдельно  ... потому как   проблема общего плана нерадивым  или  =заинтересованным= депутатом может просто замалчиваться или не педалироваться  на  Съездах  депутатов ...

Поделиться сообщением

@Грюн, есть формальный и не-формальный подход.

1. Формальный - вы выбрали себе представителей во власти. Если они плохо работают - в следующий раз выбирайте лучше.

2. Неформальный. Думаю, Ю.А. в разделе "МСУ" вездесущ, и т.к. он предложил передавать ваши наказы вашим депутатам, он без сомнения будет в курсе, какие общие вопросы вас интересуют.

С точки зрения обоих подходов отдельная тема не нужна. Не думаю, что с ее помощью стоит придавать ускорение и без того активным депутатам.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу