Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вопросы депутатам 2-го избирательного округа

Рекомендуемые сообщения

Депутаты округа:

(Явка-12,2% )

 

1. Иванова Ирина Леонидовна (ЕР)-584 

2. Басова Вера Павловна (с/в)-563 - директор школы №12

3. Закутская Тамара Викторовна (с/в)-554 - художественный руководитель Ака­демического хора "ОСАННА" в Пушкинском доме культуры

4. Богомолов Олег Александрович (ЕР)-486 - военный комиссар г. Пушкино Московской области

5. Безрукова Жанна Георгиевна (с/в)-481 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Границы избирательного округа: 

Московский проспект, дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, дома №№ 9/2-21 (нечетная сторона). 

Советская площадь. 

Улицы: Вокзальная, дома №№ 8,10; Гоголя; Институтская, кроме домов №№ 17-19; Лермонтова; Набережная, дома №№ 35, 35 к.3, 35 к.4, 35 к.5, 35 к.6, 35 к.7, 35 к.8; Некрасова; Просвещения; 1-я Серебрянская; 2-я Серебрянская, кроме дома № 3-а; 3-я Серебрянская; Тургенева. 

Проезды: Лермонтова; 1-й Некрасовский; 2-й Некрасовский; 3-й Некрасовский. 

Микрорайоны: Заветы Ильича; Моспроекта, Новая Деревня. 

Ярославское шоссе, дом 38 км. 

НУЗ ЦКБ № 2 им. Н.А.Семашко ОАО «РЖД». 

 

Общее количество избирателей – 15877. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё!


Продублирую во всех темах, связанных с Совдептом.


На первом заседании, кто смотрел видео, был определен график работы комиссий СД и заседаний:


 


ГРАФИК


работы Совета депутатов города Пушкино третьего созыва.


Дата Время Мероприятие


2 неделя месяца, четверг


15.00 -- Заседание постоянной комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры;


16.00 -- Заседание постоянной комиссии по социальным вопросам, культуре, спорту и делам молодёжи.


 


3 неделя  месяца, четверг


15.00 -- Заседание постоянной комиссии по бюджету, финансово – экономической деятельности и предпринимательству;


 16.00 -- Заседание комиссии по законности, безопасности, местному самоуправлению, депутатской деятельности и общественным связям.


 


4 неделя  месяца, четверг


15.00 -- Заседание Совета депутатов города Пушкино.


 


***


Так вот, вопросы желательно по возможности делить по темам и стараться подгадывать к датам заседаний, желательно за 3 дня, чтобы внести в повестку и передать депутатам.


  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ул.Тургенева и в пристанционном сквере продолжается незаконная торговля. Продавцы вытаптывают газоны и складируют на нём товар. Все проверки проходят как правило не очень результативно ,т.к. кто-то из проверяющих заранее оповещает нарушителей о предстоящем визите проверяющих. Как депутаты могут простимулировать ответственных сотрудников полиции, на которых и лежит обязанность присмотра за незаконной торговлей ?  И могут-ли вообще депутаты проявит наконец хоть какую-то активность  в этом направлении ?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С уменьшением температуры резко увеличилось количество бездомных собак. Насколько я слышала, этот вопрос относится к компетенции областной власти, тем не менее депутаты должны озаботиться проблемой. Собаки сбиваются в стаи и угрожают безопасности жителей.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В комиссию по строительству

от МАКа - доброжелателя :)

 

По периметру вокруг дома (г. Пушкино, ул. Институтская, д. 21) с середины лета отсыпан песок и сверху чуток гравия. На запрос через портал ЖКХ в телефонном звонке ответили, что до 30 сентября это будет отмостка. Письменный ответ дать отказались. В настоящее время эта "отмостка" насытилась влагой, листвой, мусором и фекалиями братьев меньших. Может ли строительная комиссия посодействовать в получении письменного ответа от коммунальщиков по данному вопросу.

 

Если же это уже законченный вариант отмостки и вся смета выработана, то почему он так разнится от отмостки, сделанной по периметру пристройки к этому дому, занимаемой организацией ГОРХОЗ имени товарища Бушева :) 

Изменено пользователем MAK
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что эмоции давлеют, но всё же просьба: вопросы ставить в окончательной и конкретной форме. Я просто физически не смогу редактировать все вопросы, а подобные просто дают повод отказать в рассмотрении в силу норм: 

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12146661/#ixzz3FYq43RVw

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, насколько у меня получится по регламенту, но попробую.

 

Прошу предусмотреть финансирование ремонта дорожного покрытия на дороге, ведущей от домов по адресу Просвещения, д.3 до пересечения улицы Просвещения с улицей Лермонтова. В настоящее время покрытие находится в крацне плачевном состоянии.

 

В перспективе предусмотрена реконструкция данного участка дороги, но согласно публичным слушаниям, прошедшим 05 августа 2014 года, только проект реконструкции будет подготовлен через год-полтора. Затем расселение и реконструкция. В случае если не будет проведена укладка нормального дорожного покрытия, все время до начала реконструкции жители города будут вынуждены пользоваться дорогой со скудными остатками асфальта, которую регулярно размывает.

 

Пояснения:

Просвещения, 3 - это "социальные дома" в Новом Пушкино. В Яндексе Просвещения обозначена как Полевая, однако в списке улиц округа Полевой нет, поэтому я склонна думать, что она Просвещения на всем промежутке.

 

П.С. Могу подписать обращение лично, но только на выходных.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально. :)

Постараюсь уже в субботу все обращения отредактировать и в пнд. сдам.

Пока достаточно будет и от "Наших городов" подать обращения. 

  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос из соседнего раздела. "AS IS"

 

Добрый день,

 

вот уже более полугода в скверике между домом 15 (со стороны подъезда №4) по Московскому проспекту  и магазином Дикси источает миазмы бурлящий колодец. Вонь, комары и мошки в гигантских количествах проникали в квартиры все лето. Кроме того, после дождей, а также во время смены климата/отопительного сезона к этому добавляется непреходящая уже лет 5  вонь и насекомые из подвалов подъездов. Воду оттуда откачивали, но очевидно не помогло.

 

Накануне недавно прошедших выборов, дня за 4, вонь чудесным образом исчезла, появился новый люк, из старого люка перестала сочиться вода. Радости не было предела. Вот только спустя 4 дня все вернулось на свои места. Вонь в квартире, в подъезде можно задохнуться, даже если дверь в него открыта. Проветривать невозможно, так как ветер периодически приносит вонь от колодца.

 

Вопросов, собственно, немного: что это было и доколе?

 

Предпринимается ли что-либо для разрешения этой проблемы, потому что запах невозможно не заметить, даже если просто пройти по улице мимо этого скверика.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё общегородской вопрос с долгим вводным. 2й округ - просто потому, что в нем живу я :)

Вопрос был впервые поднят в 2012 году:
 

Здравствуйте, уважаемые участники интернет-сообщества, а так же просто соседи по городу!

Я живу в Пушкино уже четвертый год и, к своему стыду, только сейчас начал обращать внимание на проблему вывоза твердых бытовых отходов (пластик, бумага, стекло) с территории нашего города.
Как приятно смотреть на нарядные площадки для баков и яркие импортные "мусоровозы" с красивыми призывами "за чистый город", НО!!! куда это все вывозится? конечно же на полигоны ТБО, которые растут как грибы после дождя в нашем и соседних районах.

Извините за пафосное вступление, теперь по делу. В данной теме я хотел бы спросить у каждого из вас: Вы готовы собирать мусор раздельно, сортируя его еще у себя в квартире, до того как выбросите пакет в помойку возле дома?
Я понимаю, что это не так удобно, как ссыпать все в один пакет, а затем просто выкидывать его в контейнер, но и природа переваривает далеко не все отходы нашей жизнедеятельности.
Цель- отправлять отходы в повторную переработку, а не перемешивать и закапывать в землю остатки еды с пластиком и битым стеклом.
Я приглашаю тех, кто готов к упорядоченной утилизации бытового мусора, отписываться в данной теме о тех условиях, на которых Вам было бы УДОБНО рационально избавляться от мусора.
Вместе мы сможем понизить тот уровень вреда, который сейчас наносим природе. Сделаем это для наших детей.

С уважением к каждому, Никита Ермоленко.


И позже "реанимирован" жителем "Победителя":

Timon4ik, давайте объясню. Есть огранизации по вывозу мусора, которые раз с месяц или чаще/реже, могут приехать в заранее оговоренное место и забрать у всех желающих отсортированный мусор. Например, прошлым летом была такая акция от ТетраПак по Москве и нескольким городам Подмосковья.
Если в городе есть люди, готовые сдавать отходы на переработку, то машинка приедет, если нет никого - не приедет.
В данном случае важно знать, сколько человек (хотя бы теоретически) будут участвовать в этой акции.
 
Или второй вариант: если в доме наберется от 20ти человек, которые согласны выкидывать газеты и коробки в отдельный бак, то некоторые компании готовы предоставить для этого свой чистенький, зелененький бак и вывозить его. Понятно, что его установку нужно будет согласовывать со всеми жителями дома, но если 20 человек не наберется, то и согласовывать нечего. Именно поэтому хотелось бы сначала узнать, сколько человек готовы сортировать мусор.
 
Здесь не стоит вопрос о принудительном вводе сортировки мусора для каждого человека, этот опрос исключительно для определения, есть ли у людей желание этим заниматься.
 
Так стало понятнее?


Обращение:

В соответствие с «Основами государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года», утвержденными Президентом Российской Федерации 28.04.2012г. № Пр-1102, основным направлениями обращения с отходами являются предупреждение и сокращение образования отходов, развитие инфраструктуры их обезвреживания и поэтапное введение запрета на захоронение отходов, не прошедших сортировку и обработку в целях обеспечения экологической безопасности при хранении и захоронении.

Существующая система утилизации ТБО, ориентированная преимущественно на их захоронение, является несовершенной, ведет к загрязнению окружающего воздуха, грунтовых вод и, как следствие, - снижению качества жизни. Вовлечение отходов производства и потребления в хозяйственный оборот в качестве вторичных источников сырья и энергоресурсов дает значительный экологический и экономический эффект, позволяет существенно уменьшить техногенную нагрузку на окружающую среду в условиях продолжающегося необратимого сокращения природных ресурсов.

В связи с вышесказанным:

1. Прошу организовать несколько тестовых площадок для сбора отсортированного мусора с целью определить возможность устойчивой работы системы раздельного сбора ТБО в существующей системе муниципального хозяйства.
2. Прошу создать в городе организованный пункт приема опасных отходов: батареек, люминесцентных и энергосбенегающих ламп и т.п.



П.С.
Пример регулирования раздельного сбора мусора "на местах": http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/46/46467/
Тезисы вводной части стырены из доклада А.Ф. Малышевского Научному совету РАН по проблемам экологии и чрезвычайным ситуациям «Обоснование выбора оптимального способа обезвреживания твердых бытовых отходов жилого фонда в городах России».
 

П.П.С. Я понимаю, у города есть и более насущные проблемы. Но и эту стоит когда-нибудь поднять.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Также думал по этой теме. Даже год назад был на презентации предприятия раздельного сбора. Кстати, у них тоже есть проблемы в криминальной плоскости вопроса (чинуши и мусорная мафия сильно препятствуют). Здесь необходима целая программа, которую должен принять Совдеп. И их, депутатов, хорошо бы подталкивать на это.

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, из близлежащих областных городов, раздельный сбор организован в Дубне (ну это мало ли потребуется где-то перенять опыт). В Москве все на волонтерах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с волонтерами - напряг!  :angry:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×