Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вопросы депутатам 1-го избирательного округа

Рекомендуемые сообщения

Депутаты округа:

(Явка-14% )
 
1. Морозова Наталья Петровна (ЕР)-910 - директор школы №5
2. Лисин Виктор Васильевич (с/в)-815
3. Бушев Александр Александрович (ЕР)-831 
4. Чуракова Елена Алексеевна (ЕР)-529 
5. Гуржин Сергей Викторович (с/в)-467 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Границы избирательного округа: 

 

Улицы: Авиационная; Акулова гора; Акуловское шоссе; Боголюбская; Гончарова; Добролюбова; 2-я Домбровская; 3-я Домбровская; Железнодорожная; Западная; Заводская; Краснофлотская; Лесная; Льва Толстого; Маяковского; Островского; Парковая; Первомайская; Речная; Трудовая; Чайковского. 

Переулки: Заводской; Краснофлотский. 

Проезды: Авиационный; 1-й Акуловский; 2-й Акуловский; 3-й Акуловский; 4-й Акуловский; Гончарова; 1-й Добролюбовский; 2-й Добролюбовский; 3-й Добролюбовский; Западный; Льва Толстого; Пришвина; Профсоюзный; 1-й Салтыковский; 2-й Салтыковский; 3-й Салтыковский. 

Куровские дачи. 

СТ «Цветы Подмосковья». 

МЛПУ «Пушкинская районная больница им. профессора Розанова В.Н.», 4-ый Центральный военный клинический туберкулезный госпиталь. 

Микрорайон Мамонтовка: 

Улицы: Березовая; Весенняя; Водопьянова; Вишневая; Владимирская; Гоголевская; Дальняя; Дачная; Зеленая; Кадомцева; Коминтерна; Колхозная; Кооперативная; Крайняя; Крестьянская; Куйбышева; Кузнецкий мост; Ленточка; Лермонтова; Лесная; Листвяны; Ломоносова; Луговая; Маяковского; Мира; Михалки; Мичурина; Молодежная; Набережная; Новая; Овражная; Парковая; Полевая; 1-я Полевая; 2-я Полевая; Почтовая; Проектируемая; Пушкинская; Рабочая; Радужная; Речная; Речная Слободка; Садовая; Славянская; Солнечная; Спортивная; Строительная; Тимирязевская; Толстого; Тургеневская; Фестивальная; Фруктовая; Центральная; Чехова; Школьная; Шмидта; Юбилейная. 

Переулки: 1-й Акуловский; Кооперативный; Молодежный; Спортивный; Фестивальный. 

Проезды: Акуловский; Вокзальный; Горьковский; Кольцовский; Колхозный; Комсомольский; Крестьянский; Ломоносова; Мамонтовский; Некрасовский; Победы; Спортивный; Тургеневский; Шмидта. 

Тупики: Листвяный; Тулуповский; Южный. 

ДСК «Сосновка». 

 

Общее количество избирателей – 16186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: благодаря кому из депутатов - у нас положили новый асфальт и устанавливают новые детские площадки?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё!


Продублирую во всех темах, связанных с Совдептом.


На первом заседании, кто смотрел видео, был определен график работы комиссий СД и заседаний:


 


ГРАФИК


работы Совета депутатов города Пушкино третьего созыва.


Дата Время Мероприятие


2 неделя месяца, четверг


15.00 -- Заседание постоянной комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры;


16.00 -- Заседание постоянной комиссии по социальным вопросам, культуре, спорту и делам молодёжи.


 


3 неделя  месяца, четверг


15.00 -- Заседание постоянной комиссии по бюджету, финансово – экономической деятельности и предпринимательству;


 16.00 -- Заседание комиссии по законности, безопасности, местному самоуправлению, депутатской деятельности и общественным связям.


 


4 неделя  месяца, четверг


15.00 -- Заседание Совета депутатов города Пушкино.


 


***


Так вот, вопросы желательно по возможности делить по темам и стараться подгадывать к датам заседаний, желательно за 3 дня, чтобы внести в повестку и передать депутатам.



Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почну эту тему такими вопросами: в районе пятой школы на западе Пушкино, в проходе между забором частного владения и самой школы (вот тут на карте) были спилены шесть вековых деревьев (кажется это были ясени), судя по срезам они были живы-здоровы:  

 

930e969604a8.jpg

 

Вопросы такие: кто дал разрешение, неужели нельзя было обойтись без уничтожения этих деревьев, пусть даже за счёт полуметра шкуольной территории? Вообще-то это во все времена на Руси называлось головотяпством - за это кто-то понесёт хоть какую-то ответственность? Были или будут ли компенсационные посадки (не сорными кустами, а нормальными сортами деревьев)?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом округе вот эта проблема требует скорейшего вмешательства:

 

Позвонили в ОДЖКХ - нам сказали, что отопление дали во всем городе, при детальном выяснении - оказалось, что во всем, кроме тех - которые от ПЭМЗа питаются. Дали телефон, по которому можно узнать ситуацию по ПЭМЗовской котельной - там ответили, что вопрос уже на уровне администрации и вот-вот начнут топить (точную дату не называли).

Скажите - каким законом/нормативными актами регулируется подача тепла в жилые дома (хочу письмо в прокуратуру составить).

Знакомая женщина, работающая в котельной, сказала что котельная ПЭМЗа готова дать тепло, но дело в том, что потерялись деньги в жкх, которые должны были перевести котельной. Сейчас разбираются в администрации, дошло до прокураторы.

пока они деньги ждут, детский сад замерзает. дети спят не раздеваясь. суда на них нет :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Есть великое желание написать коллективное письмо в администрацию с просьбой решить проблему отопления домов от ПЭМЗовской котельни путем строительства новой котельни или модернизации уже существующей на западной стороне газовой котельни и присоединения нас к ней. Посоветуйте, как лучше составить такое обращение и сколько требуется подписей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, никто и не спорит. Но я вот пока не видел никакой реакции от наших депутатов на вопросы, которые мы тут пишем.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, никто и не спорит. Но я вот пока не видел никакой реакции от наших депутатов на вопросы, которые мы тут пишем.

Они и не могут пока ответить. Как я понимаю, первое заседание, на которое Ю.А. вынесет наши вопросы, будет в этот четверг.

 

Поскольку было пожелание готовить вопросы за три дня до заседания, возможно, подадут не все вопросы, поступившие к четвергу. Очень надеюсь, что про котельную подадут - вопрос безотлагательный.

 

Далее идем в эту ветку http://forum.pushkino.org/index.php/topic/91372-sovet-deputatov-kak-nashi-predstaviteli-vo-vlas/ и смотрим, что депутаты говорят/делают по поводу проблем горожан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они и не могут пока ответить. Как я понимаю, первое заседание, на которое Ю.А. вынесет наши вопросы, будет в этот четверг.

 

Поскольку было пожелание готовить вопросы за три дня до заседания, возможно, подадут не все вопросы, поступившие к четвергу. Очень надеюсь, что про котельную подадут - вопрос безотлагательный.

 

Далее идем в эту ветку http://forum.pushkino.org/index.php/topic/91372-sovet-deputatov-kak-nashi-predstaviteli-vo-vlas/ и смотрим, что депутаты говорят/делают по поводу проблем горожан :)

А разве Ю.А. является депутатом по нашему округу?  :???: 

 

P.S.: отопления так и не дали. Арендатор котельной ПЭМЗа решил, что проще заморозить жителей подмосковного города Пушкино (в 18-ти км от столицы) - чем поставлять оплаченное, посредством жильцов через ОД ЖКХ (каждый месяц платим), тепло. 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве Ю.А. является депутатом по нашему округу?

 

@Doberman777, не знаю, сколько раз мне еще придется привести предложение Ю.А., благодаря которому появился этот раздел. Вот:

 

Предлагаем акцию: «Депутат поговори с народом!» где на форуме будут собираться все пожелания-наказы для конкретных депутатов. 

Цель: побуждение депутатов обращать внимание на проблемы избирателей с одной стороны и информирование людей о их избранниках, которых никто не знает, с другой с последующей оценкой деятельности каждого депутата. 

Порядок: каждый по своему округу размещает информацию о проблемах их округа. Например: Пушкинское ш. д. 3 разбита отмостка дома, тротуар в ямах. 

Доставку депутатам эту информацию берем на себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где конкретно "не дали отопление"?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где конкретно "не дали отопление"?

В домах, которые обслуживает котельная ПЭМЗ.

 

Судя по материалу на "Маяке" http://pushkino.org/2013/03/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%8D%D0%BC%D0%B7-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86-%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80/ она обслуживает

 

практически, лишь жилые дома на Акуловском шоссе, которые местные жители по привычке называют «поселком».

Кстати, в этом материале обсуждается полностью аналогичная проблема двухгодичной давности, извиняясь за которую, руководитель ООО «ЕвроТЭК-Пушкино» Быков Сергей Николаевич говорит:

 

Я хочу извиниться перед жителями домов, в которые мы поставляем тепло, за сбои в теплоснабжении нынешней зимой. В сентябре мы не успели в полной мере подготовить котельную к отопительному сезону. Я понимаю, что это сугубо наши технические проблемы, и жители не обязаны в них вникать. Они платят за тепло и имеют права требовать качественную услугу. И я сейчас хочу заверить наших потребителей, что летом мы капитально отремонтируем котельную ПЭМЗ, в следующем отопительном сезоне сбоев в ее работе уже не будет.

 

- Какова смета ремонта?

 

- Около 13 млн. рублей. Работы здесь много. Начиная со здания котельной, которое сейчас находится в обветшалом состоянии. И, конечно же, необходим ремонт котлов и замена насосов. Два котла подлежат капитальному ремонту, заменим все питательные, сетевые и мазутные насосы, обязательно создадим запас электродвигателей на складе на случай непредвиденных обстоятельств (этой зимой мы столкнулись с проблемой отсутствия запасного оборудования). План ремонтных работ на лето 2013 года уже составлен.

 

- Котельная ПЭМЗ работает на мазуте. Это топливо существенно проигрывает по рентабельности газу. Собираетесь ли Вы переводить котельную на газ?

 

- Да, мы рассматриваем возможность газификации котельной. Провели ряд встреч с подрядчиком, рассчитали смету проектной документации и строительства газопровода. Провели переговоры о выделении необходимого объема газа с Газпромом. Кстати, именно с Газпромом у нас сейчас заключен договор на поставку мазута с Московского нефтеперерабатывающего завода, без посредников. Это позволило нам не увеличивать тариф на производимую тепловую энергию в нынешнем отопительном сезоне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В домах, которые обслуживает котельная ПЭМЗ.

 

:) На днях получил ответ из прокуратуры, к которой обращался с проблемами незаконных рекламных щитов у подъездов в микр. Серебрянка и Дзержинец. И ответ гласил: в связи с тем, что вы не указали адреса домов, основания для прокурорского реагирования не имеется.

 

Так вот, если кто-то ещё не понял, поясняю: я не собираюсь ни к кому придираться и как кому-то покажется, отмахнуться от вопроса. Моя цель помочь грамотно и конкретно составить вопрос и так, чтобы чинуши не отписались, а вынуждены были принимать меры. Поэтому давайте учиться правильно составлять вопросы. ;)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×