Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вопросы депутатам 3-го избирательного округа

Рекомендуемые сообщения

Депутаты округа:

(Явка-14,4% )
 
1. Богачева Ирина Николаевна (ЕР)-1072 - директор 8й школы
2. Шальнев Андрей Сергеевич (с/в)-662 - присутствует на форуме - @Shalnev
3. Шемякин Александр Александрович (ЕР)-658 - директор Пушкинского Водоканала
4. Быканова Ирина Анатольевна (ЕР)-604 
5. Бочкова Татьяна Васильевна (СР)-489 - районный логопед Пушкинской детской поликлиники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Границы избирательного округа: 

 

Московский проспект, дома №№ 8/2-32, 32-а, 34-36, 38/14, 42а, 44-50, 52к1, 52к2, 52к3, 52к4, 52к5 (четная сторона), дома №№ 27-43/7, 45 (нечетная сторона). 

Улицы: Вокзальная, дом № 4; Гагарина; Грибоедова; Горького; 50 лет Комсомола; Красноармейская; Крылова; Мичурина; Надсоновская, кроме дома № 1; Озерная; Оранжерейная; Пионерская; Писаревская; Верхняя Слободка; Нижняя Слободка; Учинская; Чехова; территории ДСК «Зеленый городок». 

Проезды: Дачный; Комсомольский; Мичурина; 1-й Надсоновский; 2-й Надсоновский; 3-й Надсоновский; 1-й Оранжерейный; 2-й Оранжерейный; 1-й Парковый; Писаревский, дома №№ 3, 7; Полевой; Розанова; Садовый; Станиславского; 1-го Чеховского. 

Тупики: Глухой; Надсоновский; Парковый; Пушкинский; 2-й Пушкинский. Чеховский. 

Общежитие ГОУ НПО ПУ № 54. 

 

Общее количество избирателей – 16400. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для своего и надеюсь вашего удобства я решил создать тему, в которой аккумулировать вопросы по нашему 3 округу для того, чтобы информация не терялась и относилась только к 3 округу. Пока я планирую активно занятся именно проблемами округа, по которому я прошел в депутаты. Дальше будет видно.

Вот границы 3 избирательного округа:

Московский проспект, дома №№ 8/2-32, 32-а, 34-36, 38/14, 42а, 44-50, 52к1, 52к2, 52к3, 52к4, 52к5 (четная сторона), дома №№ 27-43/7, 45 (нечетная сторона).
Улицы: Вокзальная, дом № 4; Гагарина; Грибоедова; Горького; 50 лет Комсомола; Красноармейская; Крылова; Мичурина; Надсоновская, кроме дома № 1; Озерная; Оранжерейная; Пионерская; Писаревская; Верхняя Слободка; Нижняя Слободка; Учинская; Чехова; территории ДСК «Зеленый городок».
Проезды: Дачный; Комсомольский; Мичурина; 1-й Надсоновский; 2-й Надсоновский; 3-й Надсоновский; 1-й Оранжерейный; 2-й Оранжерейный; 1-й Парковый; Писаревский, дома №№ 3, 7; Полевой; Розанова; Садовый; Станиславского; 1-го Чеховского.
Тупики: Глухой; Надсоновский; Парковый; Пушкинский; 2-й Пушкинский. Чеховский.
Общежитие ГОУ НПО ПУ № 54.

 

Тут я предполагаю вопросы либо те , которые реально решить на уровне Совета депутатов, либо те, по которым я могу оказать какое-то вляиние, сделать запрос, написать жалобу и т.п. Личные и другие вопросы, если есть желание обсудить у меня есть для этого паблик в ВК http://vk.com/andshalnev

 

Главное поменьше флуда и побольше дела :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё!


Продублирую во всех темах, связанных с Совдептом.


На первом заседании, кто смотрел видео, был определен график работы комиссий СД и заседаний:


 


ГРАФИК


работы Совета депутатов города Пушкино третьего созыва.


Дата Время Мероприятие


2 неделя месяца, четверг


15.00 -- Заседание постоянной комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры;


16.00 -- Заседание постоянной комиссии по социальным вопросам, культуре, спорту и делам молодёжи.


 


3 неделя  месяца, четверг


15.00 -- Заседание постоянной комиссии по бюджету, финансово – экономической деятельности и предпринимательству;


 16.00 -- Заседание комиссии по законности, безопасности, местному самоуправлению, депутатской деятельности и общественным связям.


 


4 неделя  месяца, четверг


15.00 -- Заседание Совета депутатов города Пушкино.


 


***


Так вот, вопросы желательно по возможности делить по темам и стараться подгадывать к датам заседаний, желательно за 3 дня, чтобы внести в повестку и передать депутатам.


  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просьба вынести на заседание комиссии по землепользованию и развитию городской инфраструктуры следующий вопрос: возможно ли организовать тротуар на улице Мичурина вдоль стадиона, где сейчас заросли крапивы, свалка мусора и пр. Дело в том, что дорога узкая и пешеходам приходится залезать в заросли крапивы  или в грязь, чтобы не попасть под машину. Последнее время там проходит большой поток машин, особенно в пятницу и воскресенье, когда едут дачники, которые объезжают пробку на светофоре. А когда на стадионе проходят какие-либо мероприятия, то вдоль забора паркуются автомобили приезжающих на это самое мероприятие, и тогда по улице вообще невозможно пройти. Думаю, что это желание многих, кто живет рядом со стадионом и ходит по ул. Мичурина.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой вопрос)

В 2012 году вокруг дома по адресу Чехова 19 был снесены старые заборы у палисадников. На собрании,посвященное благоустройству территории оз.Травинского и данного дома - жильцам обещали, что забор будет установлен. В итоге забор установили лишь на внешней стороне дома со стороны озера. А около подъездов во дворе заборов нет, вследствии чего палисадники пришли в плачевное состояние.

Когда же будет доведено начатое до конца?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилые дома растут как грибы после дождя и почтовое отделение  связи (141207) что на Московском проспекте  через дорогу от магазина BILLA не справляется с такой нагрузкой. В отделении постоянные очереди. Просьба решить вопрос об открытии дополнительного отделения почтовой связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

решить вопрос об открытии дополнительного отделения почтовой связи.
Зачем? Отделения есть, только там работать некому... Вопрос к ПОЧТЕ РОССИИ - когда будут нормальную зарплату своим сотрудникам платить?
  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просьба вынести на заседание комиссии по землепользованию и развитию городской инфраструктуры следующий вопрос: возможно ли организовать тротуар на улице Мичурина вдоль стадиона, где сейчас заросли крапивы, свалка мусора и пр. Дело в том, что дорога узкая и пешеходам приходится залезать в заросли крапивы  или в грязь, чтобы не попасть под машину. Последнее время там проходит большой поток машин, особенно в пятницу и воскресенье, когда едут дачники, которые объезжают пробку на светофоре. А когда на стадионе проходят какие-либо мероприятия, то вдоль забора паркуются автомобили приезжающих на это самое мероприятие, и тогда по улице вообще невозможно пройти. Думаю, что это желание многих, кто живет рядом со стадионом и ходит по ул. Мичурина.

 и добавить тротуар от ТД Пушкинский  до  50 лет ВЛКСМ(с другой стороны от Дины), так как крайне неудобно организован переход на светофоре Надсоновская - 50 лет ВЛКСМ: или ребёнок по дороге в школу переходит улицу на светофоре и попадает в грязь. или идёт по тротуару, а потом перебегает дорогу в не оборудованном переходом месте. А детей там много ходит - в бассейн.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос и предложение к  депутату Богачевой И.Н.,  ведь она депутат не первый год,  ее программа строилась в основном на увеличение и улучшение школ и садов в городе Пушкино, но за эти годы результатов мы так и не увидели и самое плохое, что она перестала следить за своей школой № 8, где является директором. Сама школа находиться в убогом состоянии, замена окон и мебели в классах осуществляется за счет родителей, коридоры на 2 и 3 этажах без пластиковых окон, в школе зимой приходиться детям ходить, чуть ли не в шубах, так как очень холодно, почему-то родители не хотят заменить окна на новые, а у нашего директора ведать денег на это нет, хоть мы и платим по 900 руб в мес. за гимназический класс, а их в школе очень много. Что, за это время сделала Богачева , она асфальт положила перед школой и то не везде, за школой, как ямы были так они и остались, если посмотреть на стадион, где должны детки заниматься, то там все поросло травой он в ужасном состоянии, это не школа это проходной двор, там только с собаками гулять, а не с детьми заниматься. И последние, сейчас к концу подходит первая четверть, в школе до сих пор нет журнала, учителя оценки ставят в свои тетрадки, обещанные электронные дневники мы ждем уже 2 года. Так , если депутат Богачева хочет навести порядок в городе Пушкино, может надо сначала начать со своего рабочего места,  а  именно со  школы № 8, где она является директором. Если она не успевает, то может ее лучше освободить одно из занимающих должностей?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тротуар от ТД Пушкинский до 50 лет ВЛКСМ(с другой стороны от Дины)
Там теперь не Дина, Там ДАНИ. А тротуар там действительно нужен - небольшой участок от Пушкинского до светофора. Там постоянно все перебегают дорогу в неположенном месте, напротив магазина.

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилые дома растут как грибы после дождя и почтовое отделение  связи (141207) что на Московском проспекте  через дорогу от магазина BILLA не справляется с такой нагрузкой. В отделении постоянные очереди. Просьба решить вопрос об открытии дополнительного отделения почтовой связи. 

К сожалению это не вопрос местного значения. Не входит в компетенцию городского Совета депутатов. Почта - федеральная структура. поэтому подобные вопросы президенту, премьеру и в госдуму.

 

 

У меня вопрос и предложение к  депутату Богачевой И.Н.,  ведь она депутат не первый год,  ее программа строилась в основном на увеличение и улучшение школ и садов в городе Пушкино, но за эти годы результатов мы так и не увидели и самое плохое, что она перестала следить за своей школой № 8, где является директором. Сама школа находиться в убогом состоянии, замена окон и мебели в классах осуществляется за счет родителей, коридоры на 2 и 3 этажах без пластиковых окон, в школе зимой приходиться детям ходить, чуть ли не в шубах, так как очень холодно, почему-то родители не хотят заменить окна на новые, а у нашего директора ведать денег на это нет, хоть мы и платим по 900 руб в мес. за гимназический класс, а их в школе очень много. Что, за это время сделала Богачева , она асфальт положила перед школой и то не везде, за школой, как ямы были так они и остались, если посмотреть на стадион, где должны детки заниматься, то там все поросло травой он в ужасном состоянии, это не школа это проходной двор, там только с собаками гулять, а не с детьми заниматься. И последние, сейчас к концу подходит первая четверть, в школе до сих пор нет журнала, учителя оценки ставят в свои тетрадки, обещанные электронные дневники мы ждем уже 2 года. Так , если депутат Богачева хочет навести порядок в городе Пушкино, может надо сначала начать со своего рабочего места,  а  именно со  школы № 8, где она является директором. Если она не успевает, то может ее лучше освободить одно из занимающих должностей?

 

 

При всём уважении и согласии со многим, всё же вопрос не конкретизирован, обобщен. Это Ваше субъективное оценочное суждение с элементами неприязни к субъекту обращения. :)

Если серьёзно, если в таком формате преподнести, то у Богачевой будет явный карт-бланш "возмутиться", "обидеться" и не отвечать. Она просто заявит, что по её мнению школа лучшая в городе (приведет кучу доводов) и аргументирует, что её избрали в очередной раз депутатом.

Поэтому вопрос всё же лучше конкретизировать до конкретной проблемы без эмоций. 

 

Пока два вопроса на сл. неделю от округа можно подавать: #6 icon_share.png с дополнением и #7 icon_share.png

anma anma
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: почему по адресу Надсоновская 24а никогда не убирают дворовую территорию и под'езды? Изредка по звонку в ЖКХ... Почему не убирают спортивную площадку , может быть это не заложено в бюджет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уборка дворовой территории и подъездов оплачивается из ваших денег. Тариф Содержание и текущий ремонт жилого фонда. По логике этот вопрос в виде жалобы надо подавать самим жильцам в свои управляющие организации, но... Но учитывая, что местные власти всё же должны контролировать работу УО, то вопрос не мешает задать депутатам. Тем более представителей так или иначе связанных с коммунальными службами в Совдепе аж трое. Один из к-рых председатель профильной комиссии и начальник пушгорхоза. Поэтому вопрос, думаю, по адресу.  :rolleyes:

  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×