Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Есть какой то ответ из Жилинспекции по поводу отопления?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК денег не зарабатывает (по официальной версии).

УК не зарабатывает на коммунальных ресурсах. На всём остальном, естественно, зарабатывает. Даже по официальной версии :)

 

Из бюджета района выделили средства на праздничные мероприятия, скорее всего...

Какого района? )))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК не зарабатывает на коммунальных ресурсах. На всём остальном, естественно, зарабатывает. Даже по официальной версии :)

А на чем, кроме информационно-рекламных досок, они зарабатывают? Я реально не в курсе, как, полагаю, и большинство жителей.

Надо поинтересоваться, откуда у нашей бедной УК, деньги на регулярные праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на чем, кроме информационно-рекламных досок, они зарабатывают? Я реально не в курсе, как, полагаю, и большинство жителей.

У вас квитанция состоит из коммунальных услуг и тарифов на содержание и ремонт. Если УК зарабатывает не на коммунальных услугах, то на чём? Думаю, достаточно одной попытки, чтобы угадать :)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на чем, кроме информационно-рекламных досок, они зарабатывают? Я реально не в курсе, как, полагаю, и большинство жителей.

Надо поинтересоваться, откуда у нашей бедной УК, деньги на регулярные праздники.

 

Одного понять не могу - на каждой информационной доске есть телефон конторы, что ее повесила и которая получает с нее прибыль.

Ну если даже лень позвонить, то почему бы просто не сравнить телефон с телефоном УК? Или вот в Яндекс какой забить, например.

Или просто страдать "УК денег на нашем имуществе зарабатывает, гадина" интереснее? :)

Боитесь судьбы самых ретивых, которые накатали жалобу с полгода назад, получили ответ, чья это доска, и резко передумали жаловаться, что ли? :)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного понять не могу - на каждой информационной доске есть телефон конторы, что ее повесила и которая получает с нее прибыль.

Ну если даже лень позвонить, то почему бы просто не сравнить телефон с телефоном УК? Или вот в Яндекс какой забить, например.

Или просто страдать "УК денег на нашем имуществе зарабатывает, гадина" интереснее? :)

Боитесь судьбы самых ретивых, которые накатали жалобу с полгода назад, получили ответ, чья это доска, и резко передумали жаловаться, что ли? :)

Вас как собственника задели слова про УК или снова пришла пора бухгалтеру вставать грудью на защиту репутации своего места работы?  :)

Вы же прекрасно знаете как и на чём зарабатывает УК. Расскажите людям, что бы они не тревожили Вас. Тут прочитают и всем станет понятно и не будет споров.

Мне кажется, что, если человек с чем то не согласен, то прежде всего надо объяснить свою точку зрения, а не "какашками закидывать инакомыслящих".

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это вы так возбудились? Всё, что мне нужно будет узнать, я обязательно узнаю. Каким именно способом - не ваше дело.

Звонить в УК - три раза "ха-ха-ха". Вы даже не официальные письменные обращения, переданные в УК под отметку о вручении не отвечаете. А тут я должна позвонить и спросить, а не получает ли, случайно, УК прибыль от информационных досок на подъездах? Получить отрицательный ответ какой-нибудь непонятно какой барышни и удовлетвориться этим? : )))) Действительно, очень смешно, ценю ваше чувство юмора.

А про "боитесь судьбы самых ретивых" можно поподробнее? Это вы мне так ненавязчиво угрожаете что-ли?

Уж кого-кого, а вас лично и ваших работодателей я совершенно не боюсь. Тоже мне - местный коммунальный мафиози...

 

Читайте внимательнее - я предложила позвонить по телефону, указанному на информационной доске.

КАЖДОЙ информационной доске, внизу.

По поводу всего остального - смешно, сначала читаете невнимательно, потом выводы делаете, а потом в них других обвиняете:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте внимательнее - я предложила позвонить по телефону, указанному на информационной доске.

КАЖДОЙ информационной доске, внизу.

По поводу всего остального - смешно, сначала читаете невнимательно, потом выводы делаете, а потом в них других обвиняете :)

Ольга, вот честно - я бы предпочла, чтобы вы вообще не замечали моих сообщений на форуме. Ни как "просто собственник", ни как главбух УК. Но при этом чтобы УК в установленный законом срок отвечала на письменные запросы собственников, в том числе и мои, в том числе те, которые касаются вопросов перерасчетов.

Но я понимаю, что это совершенно нереально. И именно поэтому я с некоторых пор очень внимательна ко всему, что касается УК. И не собираюсь ослаблять это внимание в будущем. И несомненно - буду направлять запросы и заявления каждый раз, когда мне это покажется необходимым. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, вот честно - я бы предпочла, чтобы вы вообще не замечали моих сообщений на форуме. Ни как "просто собственник", ни как главбух УК. Но при этом чтобы УК в установленный законом срок отвечала на письменные запросы собственников, в том числе и мои, в том числе те, которые касаются вопросов перерасчетов.

Но я понимаю, что это совершенно нереально. И именно поэтому я с некоторых пор очень внимательна ко всему, что касается УК. И не собираюсь ослаблять это внимание в будущем. И несомненно - буду направлять запросы и заявления каждый раз, когда мне это покажется необходимым.

 

Жаль только, что на запросы я по долгу службы не отвечаю, для этого есть другие люди)))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль только, что на запросы я по долгу службы не отвечаю, для этого есть другие люди )))

Мне кажется, что вы вообще на неудобные вопросы не отвечаете где бы вам их не задавали. Точно такая же политика и на сайте компании.

 

 

Жаль только, что на запросы я по долгу службы не отвечаю, для этого есть другие люди )))

Может и хорошо, что на официальные запросы отвечает другой человек? А то судя по форуму ответы там были бы не ахти, если бы вообще были  :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что вы вообще на неудобные вопросы не отвечаете где бы вам их не задавали. Точно такая же политика и на сайте компании.

 

Может и хорошо, что на официальные запросы отвечает другой человек? А то судя по форуму ответы там были бы не ахти, если бы вообще были  :)

Зато соседнее ТСЖ строчит шедевральные ответы :) Хорошо, наша УК пока так не научилась :)

 

Сегодня получил ответ на одно из обращений в правление, обсмеялся:

 

"Согласно пункта 5 статьи 11 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ,в случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

           Настоящим уведомляем Вас о прекращении переписки с Вами по вопросам, изложенным в обращении. Ответы по существу заданных вопросов Вами были получены ранее."

 

У правления прорезалась мания величия? Или это уже старческое слабоумие?  )))

С каких это пор ТСН стал государственным органом? А васчинкина его руководителем? Или "иным должностным лицом"?  :n15:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато соседнее ТСЖ строчит шедевральные ответы :) Хорошо, наша УК пока так не научилась :)

Я не против нашей УК или бухгалтера, но мне не нравится, когда на задаваемые вопросы отвечают избирательно.

Да, это хороший метод, что бы не удобные вопросы остались без ответов и про них забыли, но так не стоит работать.

Я сам работаю бухгалтером и меня печалит, что из-за сотрудниц, которые не умеют общаться с людьми, бухгалтерию всегда не любят. 

У жителей сложилась сложная ситуация с УК, но присутствие на форуме сотрудников организации могло бы наладить отношения и решить вопросы, на которые в реальности просто не хватает времении.

 

@Okitty, если у Вас есть возможность, то, пожалуйста, ответьте на вопросы, которые задаются в этой теме. Если же вопрос затрагивает корпоративную тайну или у Вас нет информации по этому вопросу, то просто напишите это. И люди не будут Вас дёргать и негатива станет меньше. Да и может на рабочем месте Вас не будут отвлекать, если здесь получат разъяснение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед из 5 корпуса

У нас форумчане ,за редким исключением, одну страницу назад отмотать не могут, чтобы ответ поискать.Куча ответов на сайте УК есть. На доброделе ,на форуме, да много где. И они повторяются с определенной  периодичностью. И с каждым днем жителей все больше и больше.  Конечно можно посвятить свое свободное время ответам на форуме, но их же никто не читает. Иногда старожилы отвечают, давая разъяснения вновь прибывшим.Но их поток не иссякаем. Например МамаДани часто дает хорошие правильные ответы, например msapaev, или Морской Волк, Даже председатель соседнего ТСЖ Васечкина давала уже кучу разъяснений,Гуннхильд часто пишет .Все читают, а через страницу все по новой. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×