Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, значит мои расчеты правомерны. У меня в лицевом счете общая площадь указана верно, надо идти разбираться.

И еще вопросик по общедомовым показаниям, тоже не указано потребление по нормативу и ИПУ?

Всем сейчас считают по общедомовому счетчику, распределяя потребление пропорционально метрам (в графе общедом. цифра) .

Норматива в теплоснабжении у наших домов нет , т.к. оборудованы счетчиком.

 Если бы у всех работали ИПУ, то по строке теплоснабжение  были б 2 циферки в графе индив.потреб. (за квартиру по счетчику) и общедом. (за МОП)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с отсутствием расхода ХВС/ГВС, указанием собственником показаний и выставлением УК норматива конечно неприятно ) Пометьте там у себя в следующем месяце: у меня не будет расхода ГВС! Могу пустить проверить, если не верите )))

Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, что все так переживают, что батареи горячие в теплую погоду как и в мороз?Если вы батарею закрыли (вам жарко),то общедомовой счетчик не будет фиксировать отдачу тепла на вашу батарею и все. Соответственно счет за отопление всего дома будет меньше, в том числе и у вас. Правильно говорят, что если жарко, то лучше выключить батарею, чем открыть окно. Правда будет не так быстро падать температура, но когда вам станет холоднее,то получите большую теплоотдачу к холодному помещению, соответственно больший расход по общему счетчику и как итог большую сумму в квитанции. Не хотите платить много следите за окнами и дверями на улицу. Спасибо

 

Вы зря так думаете, что все такие ответственные. Большая часть, когда им жарко, открывают окна. У меня знакомый есть, говорит, мне нравится когда дома жарко, пусть батареи шпарят, я лучше просто открою окно. Свежий воздух он любит просто)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на повышенную температуру дома также можно жаловаться, как и пониженную. Вроде бы она должна быть не более 26 гр, насколько я помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, да.

В самом начале еще при приемке квартиры, ставили с балконом, я писала заявление и убрали. 

а это куда надо писать заявление? не подскажите. У меня балкон то закрыт. я там не живу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это куда надо писать заявление? не подскажите. У меня балкон то закрыт. я там не живу)

В  УК. Но, это если площадь в квитанции указана с балконом и вы в этом уверены. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В  УК. Но, это если площадь в квитанции указана с балконом и вы в этом уверены. 

ага. Спасибо. Думаю, что с балконом. 29 м же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pankor, 28,8 у меня в квитанции, это без балкона, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

содержание посчитано правильно

 

то есть у вас общая площадь в платежке указана неправильно (с балконом), а в содержании указана отличающаяся от нее правильная площадь (у меня, например, и там и там одинаковые корректные цифры)?

просто в самой графе одн (отоплении) никакой площади нет и непонятно почему вы считаете, что вам его не по той площади рассчитали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь в самой квитанции и для расчета содержания указана правильно. Неправильно сделан сам расчет по формуле: общий расход тепла по дому×площадь кв/ площадь дома. Общий расчет тепла указан в квитанции на второй странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь в самой квитанции и для расчета содержания указана правильно. Неправильно сделан сам расчет по формуле: общий расход тепла по дому×площадь кв/ площадь дома. Общий расчет тепла указан в квитанции на второй странице.

Покажите квитанцию . Кстати, в вашей формуле не учтен подогрев..... Его вычитают ж.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pankor, 28,8 у меня в квитанции, это без балкона, конечно

а балкон сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите квитанцию . Кстати, в вашей формуле не учтен подогрев..... Его вычитают ж.

 

Я беру для расчета размер Гк из графы общедомовых нужд, а не показания тепловых счетчиков. Если в расчет подставить площадь квартиры с балконом, которая указана в акте приема-передачи, то начисления примерно сходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру для расчета размер Гк из графы общедомовых нужд, а не показания тепловых счетчиков. Если в расчет подставить площадь квартиры с балконом, которая указана в акте приема-передачи, то начисления примерно сходятся.

Гкал в этой графе уже посчитаны на метраж вашей квартиры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×