Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Лично я - не бездействую и молчать не буду. В настоящее время жалобы на незаконное ОСС направлены во все инстанции - проблема обозначена, параллельно знакомимся с будущими соседями ,   обсуждаем, кто готов - дейстствует с нами заодно, складывается ИГ каждого корпуса.   Мнение других, кого устраивает положение вещей  - уважаем и свое не навязываем. Короче,  набираемся опыта! 

Если Вы не против фрондёра в своих рядах, можете и меня в ИГ записывать. Уж не знаю, почему меня кое-кто считает менеджером застройщика, но я таковым не являюсь и готов общие проблемы решать сообща с такими же собственниками жилья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему о Шмите упоминаете в основном вы, Гуннхильд и Окитти. 

Просто слегка достали намёки на мои особые отношения с застройщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ё-моё, о каких правах Вы говорите-то? Право провести ОСС? А кто им вообще занимается, кроме застройщика и его УК?

 

Робяты, готовьте свои бюллетени со своей повесткой дня, вывешивайте объявления о проведении даты ОСС, бросайте об этом инфолистки в почтовые ящики, объявляйте об этом на форуме. Разве кто-то мешает?

То есть то, как это пытается сделать нынешняя УК, с открытой датой и в заочной форме - это вас не устраивает, но своего правильного ОСС вы проводить не хотите. Ну вот что я должен подумать о таких протестантах? Балаболы? Блин, ребята, я осенью пытался спасти группу гаражей от сноса в Ясенево, в итоге пришлось все делать самому, ибо на встрече собственников гаражей с представителями управы стало понятно, что все пришли поболтать. В итоге я просрал свои 20 косарей за юрконсультацию и переписку с госинстанциями, а результат - все равно снесли :( Уж очень большую кучу нерешенных проблем оставил после себя бывший председатель... Главная ошибка - не заключил вовремя, когда еще было можно, договор аренды земли... http://stoyanka-2000.livejournal.com/

 

Короче, граждане, что именно Вы сами сделали для того, чтоб провести законное ОСС? Меня пока устраивает УК от застройщика и их мотивы тоже понятны. Ваша позиция вкупе с бездействием - нет. Других Вы не принудите, единственная альтернатива - сделать самим.

мы уже проводим свое собрание ООС в ОПушкино! и вам ничего не мешает, объединяйтесь, знакомьтесь, общайся. Только вместе вы сможете противостоять! заткнуть можно одного собственника, но большую часть  дома - затруднительно!

Изменено пользователем Ирина2412
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж жители Опушкино, которые видимо будут прописаны в одной квартире с Гунхильд, а потому считают своим долгом повлиять на решение взрослых самодостаточных людей, купивших здесь квартиру, говорят больше, чем сами жильцы района, то это сразу настораживает. У вас свои проблемы с УК, у нас свои и вводные в в этой задаче разные. Такая активность с вашей стороны по просьбе Гунхильд...может вы еще и в реестре за нас роспишитесь?У нас же своей головы нет...а вы нам поможете решить вопрос управления нашими домами. ООО "ЭУК" Новое Пушкино" собирает подписи в документах без даты, делается это с одной целью — фальсификация результатов, жалоба в прокуратуре, которая передаст ее в УБЭП, следом ФАС, этого достоточно, чтобы потерять доверие...

Ну вот не пишут "взрослые самодостаточные люди" слово рОспишитесь... Я не понимаю откуда такой негатив к любому, кто не на вашей стороне. Люди никогда во мнениях не схожи. Но личные выпады тут только со стороны активных-недовольных. Я, например, тоже, как и все, хочу платить меньше и все в адрес самой достойной УК, которая существует на свете. Но неужели был выбор при приемки квартиры? А мы выбрали не ТУ из нескольких? Я уже сейчас хочу делать ремонт и выкидывать (ДА ДА) строительный мусор. Когда будет причина придти и поставить свою подпись и выбрать более достойную УК, я первая это сделаю.  К чему все эти споры, почему нельзя мирно писать: Соседи, нам втюхали плохую УК давайте совместно что-то делать, или мы уже делаем, давайте мы спокойно убедим вас и вы согласитесь с нами и мы выберем того-то и того-то. Зачем искать виноватых соседей, второй день не понимаю...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. При приемке квартиры, советую в бюллетене везде ставить "против" и нет проблем))

Не верно - не заполнять вообще. Следуя вашему совету, кворум наберется. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верно - не заполнять вообще. Следуя вашему совету, кворум наберется.

При приемке квартиры бюллетень должен отправляться в урну, так как это приемка, а не голосование. Ставя "против", вы как минимум подтверждаете свое присутствие на собрании, которого не было!

Мной был предложен такой вариант и комментарий "ну а это *** [почему] я должен заполнять и подписывать"?

В ответ - улыбка менеджера и комментарий "ну либо так, либо никак".

И тут снова встает внутренний вопрос. Как? По закону или по понятиям?

 

А теперь снова читать это

"Лично я стараюсь быть гибким по жизни и понимаю, что где-то надо "прожить" по закону, а где-то по понятиям.

Лично для меня, аванс для УК и вывоз КГМ составил ~10000 рублей. Съемная квартира в Москве в месяц ~35000 рублей. Я понял, что есть 2 варианта:

1) не платить аванс и за КГМ=>не дадут ключи еще несколько месяцев=>посудиться=>добиться правды и справедливости=>назвать себя молодцом

2) заплатить аванс и за КГМ=>сразу дали ключи=>ремонт уже подходит к концу=>назвал сам себя прогнувшимся=> скоро начнут откладыватьcя деньги на ближайший отпуск"

Я выбрал 2 вариант и заполнил этот бюллетень, потому что лично для меня гораздо важнее мое финансовое состояние и мой комфорт от сэкономленных средств, чем мнимая борьба за идею.

P.S. Пока переубеждений и аргументов не услышал.

Изменено пользователем Гуннхильд
1.6
  • Нравится 6

Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь вопрос в другом - используется примитивный метод тех же политических либералов - Соседи, нам втюхали плохую УК! - А что делать? - Долой плохую УК! - А что делать то?! - Неважно, главное - долой плохую УК!

Денис, ну не валяй дурака, а?

Т.е. то, что сейчас вытворяет застрой и УК - это нормаольно, просто мы ненормальные? не может оплатить на что нам ткнут и подписать что потребуют?? так что ли?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, ждущие от меня ответов.

Простите, но комментировать я ничего не буду.

Во-первых, я не уполномочена. Не "подписала соглашение о неразглашении", нет, ничего такого я и в глаза не видела, не говоря о подписи. Просто не уполномочена.

Во-вторых, не имею желания, с такими переворачиваниями слов, передёргиваемыми смысла и использовании против меня же.

В-третьих, определение законности или незаконности может вынести только суд, к которому, насколько мне известно, готовы, ибо слишком много тут сутяжников :)

 

Надеюсь, на этом вопросы по поводу ук ко мне закончены:)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, ну не валяй дурака, а?

Т.е. то, что сейчас вытворяет застрой и УК - это нормаольно, просто мы ненормальные? не может оплатить на что нам ткнут и подписать что потребуют?? так что ли?

Вот ей богу - что вытворяет застройщик - мне вообще плевать, потому что я квартиру принял и его потуги мне не интересны. А вот дальше интереснее - деятельность УК (любой) касается каждого из нас ежедневно - вы предлагаете снести УК, зная, что в городе других вариантов просто нет - все говно. Теперь остается только 2 варианта - вы либо элементарно не думаете, что творите, и как я уже выше написал - главное месть и принципы, невзирая на здравый смысл, либо ...

 

 

П.С. Как раз было бы понятно, если бы предлагали ТСЖ - но вы уже неоднократной упоминали, что ТСЖ вам не интересен сейчас. Ну по крайней мере МамаДани и Шмит.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну правильно, у тебя свои договоренности с застроем и ук, т.ч. тебе до фонаря что сейчас происходит.

А я могу напомнить, хотя бесполезно. Вместо того, чтобы признать поборы и то, что это незаконно и не нормально - вы всячески выгораживаете "белых и пушистых".

1. Мои договоренности с застроем вы уже похерили. Спасибо вам.

2. Поскольку ты один из немногих адекватных людей - хоть ты мне ответь - что вы предлагаете? Только не надо абстрактных - найдутся желающие, главное побороть беспредел и бла-бла-бла. Конкретно - вот снесли ЭУК этот. Кем заменить то?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно наблюдать Вашу перепалку) Определенная часть лоббирует интересы нынешней УК, определенная часть видимо имеет свой интерес и лоббирует скорейшее "переизбрание" этой УК.

главаная ошибка: речь не про переизбирание этой УК, а о легитимности ее действий. пусть все делает как положено, а не с помощью махинаций. кто бы тогда тут вообще мог ей что-то предъявить?

 

 

Во-вторых, не имею желания, с такими переворачиваниями слов, передёргиваемыми смысла и использовании против меня же.

вам задали простой вопрос "Для чего и почему мне предлагают подписать бюллетень с непроставленной датой?"

какое тут переворачивание?? настолько неудобный вопрос? имейте смелость ответить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×