Перейти к содержанию
Авторизация  
Victor1

Оформление банковской карты на получение пенсии.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе  : где и как оформить карточку на перечисление на неё пенсии и не поздно ли сейчас этим заниматься?  И ещё: когда происходит перевод пенсии на счёт, раньше или позже , чем происходит доставка, и  если раньше или позже, то на сколько примерно дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определитесь с близлежащими территориальными  банкоматами, какой Вам удобнее. Это - если будете снимать регулярно. Идёте в тот же банк, оформляете пластик по тарифам банка, обязательно уточнив размер годового обслуживания дебетовой карточки и условия пользования. По cвоему опыту могу добавить, что карта с бесплатным обслуживанием только в Сбербанке была (momentum).

Остальное - по времени опережения или отставания в количестве дней, никто не гарантирует точно. Плюс минус 2 суток в обе стороны.

Если с регулярностью нужны пенсионные наличные-получайте  на дому. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банкоматы не проблема- не рядом, так подальше снять можно) Интересно, а  на зарплатную карту можно перечислять, у  меня Банк Москвы, или нужен Сбербанк?

 На дому конечно получать удобнее, если нужны деньги сразу, но получать самому не всегда есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, а на зарплатную карту можно перечислять, у меня Банк Москвы, или нужен Сбербанк

Первое - уточните, возможно ли зачисление денег на карту не в рамках "зарплатного проекта" и на каких условиях (у нас в предыдущем банке с этим были проблемы).

Второе - готов ли пенсионный фонд перечислять на счет не в Сбере (но вроде сейчас с этим проблем не должно быть, хотя например соцзащита пару лет назад о существовании других банков не догадывалась ;)))

Третье - подумайте, а что делать в случае увольнения и т.п. (у нас например зарплатная карта при увольнении подлежит сдаче (ну или можно перевести на "стандартные" условия - включая оплату за обслуживание и комиссии за получение).

Бесплатные "социальные" карты для получения пенсий и социальных выплат, кроме сбера есть и у других банков, надо просто уточнять условия. У сбера по "социальным" картам могут быть ограничения - запрет на транзакции из-за рубежа (т.е. за границей нельзя использовать и через большинство платежных сервисов), ограничения на выдачу в "чужих банкоматах"

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71,

Спасибо!  Вот про Ваше "третье" я как раз не подумал, и хотя карту у нас на работе сдавать не надо, но в ПФ  нужны реквизиты, которых у меня нет и их надо брать в банке или на работе, и чтобы не испытывать судьбу решил все же открыть счет и завести социальную карточку в Сберебанке.  Открывал в 838 отделении , которое базируется возле станции, но сейчас в связи с ремонтом переехало в торец пятиэтажки на Московском 11А, где прежде было другое отделение Сбера. Открывал в 838 т.к мне в пенсионом фонде сказали, что они перечисляют на счета этого отделения одному из первых. Реквизиты выдали сразу, так что уже можно идти в пенсионный оформлять, а вот карта будет готова лишь через 2.5 недели.

Нашел все же телефоны пенсионного фонда и узнал там с какими они банками работают. Со всеми банками , чьи карточки у меня есть, фонд работает, но перечиление на них будет позже, чем на Сбер, поэтому я отказался от этой затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно отдельную карту оформить в сбере.

Матери пенсия на карточку приходит раньше чем по домам.

Единственно что пенсия назначена ниже прожиточного минимума пенсионера, доплачивает собес.

Так вот пенсия и доплата приходят в разные дни

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пенсией более - менее понятно, а вот как с компенсацией за ЖКХ? Ведь она поступает не из пенсионного фонда, а из соцзащиты. Т.е получается мне надо после получения карты обратиться с не только в пенсионный фонд но и в соцзащиту?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, я все выяснил ) Может кому и  пригодится : Соцзащита 3-й этаж кабинет №18.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, я все выяснил ) Может кому и  пригодится : Соцзащита 3-й этаж кабинет №18.

@Victor1, хорошо бы рассказать поподробнее, что именно Вы выяснили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, я все выяснил ) Может кому и  пригодится : Соцзащита 3-й этаж кабинет №18.

 

компенсация идет на сберкнижку


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Victor1, хорошо бы рассказать поподробнее, что именно Вы выяснили :)

С Пенсионным фондом я разобрался и все оформил уже окончательно, а по поводу Соцзащиты я пока выяснил, что действительно надо идти к ним на поклон и узнал в какой кабинет конкретно , а то вообще был в непонятии.  Остальное узнаю уже непосредственно при посещении сего богоугодного заведения на следующей неделе.

 

компенсация идет на сберкнижку

 По моему это по выбору - Соцзащите  без разницы куда перечислять. Мне надо на карточку и это, насколько я смог разведать  в минимально краткие сроки и по возможности, не возбраняется, надо лишь предоставить реквизиты счета или карты.

Изменено пользователем Victor1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, по сбер книжки, в субсдие проверяют выплоты.

 

А вот как с карточкой не знаю, наверно распечатку заказывать


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я все оформил, а именно перечисление пенсии и компенсации на карту. Может кому и пригодится, поэтому вкратце напишу что и куда.

1.Узнать в ПФ с какими банками они работают ( могу точно сказать что ПФ дружит с Банком Москвы и Сбербанк, про другие не узнавал)
2.Открыть счёт в выбранном банке с получением социальной (пенсионной) карты для перевода на неё пенсии. Если  карта Сбербанка уже есть, то можно перечислять и на неё, но для уточнения лучше проконсультироваться в  банке. Если карты не было и Вы её лишь оформляете, а карточку выдадут лишь где то через пару недель, то в Сбербанке надо взять выписку с реквизитами банка и Вашего счёта, с которыми и надо идти в ПФ.
3.С паспортом, реквизитами банка, а если есть то и картой (у меня Банк Москвы и карта была получена через 2 дня) прийти в ПФ, взять талон на очередь в терминале , ну а дальше Вам все расскажут специалисты, когда подойдет очередь. Я прождал в очереди в ПФ всего 20 минут.
4.Со всеми бумагами, что выдали в банке,где указан Ваш текущий счет и реквизиты банка(в моём случае со Сбербанком я принёс Заявление на получение карты)прийти в Соцзащиту : 3-й этаж кабинет 18, где Вам оформят перечисление компенсации за коммуналку на карту. Очереди вообще нет, я был первым и единственным, на все ушло 5 минут. Соцзащита работает со Сбербанком, Возрождением...Банк Москвы они не любят ).
В ПФ и Соцзащиту ходил после 3-х часов, возможно поэтому и все оформил быстро.
В итоге получилось немного кучно-две карты, а я то хотел все оформлять на Банк Москвы, но Соцзащита не пошла на встречу.Так что если у кого нет нелюбви к Сберу то открывайте счёт там.
И еще: В Банке Москвы СМС-банкинг по пенсионной карте бесплатный, в Сбербанке только первые два месяца, а далее по 30 рублей в месяц.

Изменено пользователем Victor1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенсионный фонд дружит со всеми Банками.Просто счет надо открыть в Москве или Моск.обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенсионный фонд дружит со всеми Банками.Просто счет надо открыть в Москве или Моск.обл.

Может быть...Но  я им перечислил около 10 банков, где у меня есть счета и карты, но специалист ПФ просматривая списки у себя в компе, дала добро  лишь на  Банк Москвы и Сбербанк, т.к у них в Пушкино есть отделения, а это с её слов, обязательное условие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×