Перейти к содержанию
Авторизация  
12-i

Автоактивисты

Рекомендуемые сообщения

Привет хотелось бы узнать мнения как кто относится к так называемым активистам на дорогах Стоп Хам теперь ещё и стоп жлоб появился. Мнение у народа двоякое, кто что думает об этом?

https://www.youtube.com/watch?v=dXZ8vQmsKTE

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото както съехало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный человек героем таких роликов никогда не станет.

А когда встречаются люди с **** в голове, то получаются такие ролики

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была бы по-моложе, сама бы поучаствовала... Ну очень раздражают такие уроды!


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К хамам на дороге отношусь крайне отрицательно. Но, считаю, что с нарушителями должны работать соответствующие органы. А любая самодеятельность в этом плане - это не нормально, ни с точки зрения предотвращения нарушений, ни с точки зрения морали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если этим ребятам повязку дружинников повязать и справку соответствующую выдать, то сразу мораль перевернётся что ли?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Огонь огнем не гасится" - а именно это и происходит, к сожалению, поскольку законность действий так называемых борцов с хамами на дорогах вызывает много вопросов.

 

Вот комментарии адвоката:

 

Законны ли действия СтопХам'овцев? Именно такой вопрос задают нам чаще всего. И хотя нам, занятая ими позиция отстаивания прав пешеходов и других участников движения близка и понятна, с сожалением вынуждены констатировать, что не все их действия можно назвать законными и безопасными, в первую очередь, для окружающих.

Самым, наверное спорным моментом, является наклейка СтопХамовских баннеров на стекла автомобилей. С точки зрения пока еще действующего российского законодательства, это абсолютно незаконно, поскольку:

1. Закрывает обзор дорожного полотна водителю, что может повлечь за собой дорожно-транспортное происшествие.
2. Подобное "усовершенствование" портит автомобиль. То есть, СтопХамовцы сознательно наносят ущерб чужому имуществу, что можно квалифицировать не только как основание для взыскания с них стоимости восстановления автомобиля.
3. Оскорбляют других участников движения (ну вот так вот, а что Вы хотите? Преступником или виновным в правонарушении у нас может назвать человека только суд).

Как с этим бороться? В первую очередь самим не нарушать правил парковки и быть вежливыми и спокойными. Делать устные замечания СтопХамовцы, как и другие граждане нашей страны могут. Ну вот есть у нас пока у всех такое право. А вот потом, максимум что СтопХамовцы могут сделать, это вызвать сотрудника полиции для оформления протокола о совершении водителем, неправильно припарковавшим свое транспортнрое средство, нарушения правил дорожного движения. Все остальные действия с их стороны, однозначно должны квалифицироваться как самоуправство. 

Размещать на Вашем автомобиле какие-либо наклейки можно только с Вашего согласия и только в соответствии с требованиями правил дорожного движения, а в некоторых регионах и в соответствии с местными правилами размещения наружной рекламы.

Соответственно, для пресечения наклеивания рекламных баннеров общественного движения СтопХам, нужно самим настоять на вызове сотрудников полиции, и проследить, чтобы те отразили в протоколе наличие на Вашем автомобиле незаконно наклеенных рекламных средств. Поверьте, штраф за незаконную рекламу гораздо выше, чем стоимость восстановления Вашего автомобиля от этих самих рекламных средств.

Ну и не забудьте сами пользоваться средствами видеозаписи, при нарушении Ваших прав. Это поможет, в последующем, установить лиц виновных в совершении противоправных действий ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППОЙ да еще и ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ. 

И напоследок скажем: какими бы благими не были намерения, цель не должна оправдывать средства. Иначе говоря, нельзя требовать соблюдения закона от других, нарушая его самими!

 

http://advokat-kokk.ru/blog/stopkham/2013-03-19-332

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Огонь огнем не гасится"...

Еще как гасится и считается самым эффективным методом поскольку гасит пожар моментально. Единственный недостаток стопхама и т.п. что они не идут до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что они не идут до конца.

интересно какого конца вы ждете?

Недостаток этих всех "движений" это самопиар в интернете и заработок на шоу, причем весьма неплохой заработок, остальное постольку поскольку...


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Законны ли действия СтопХам'овцев?

 

Сразу хочется процитировать Марата из приведенного ТС  ролика:

 

Ты кто такой? Покажи удостоверение 

 

 

Ментальность отечественного быдла такова, что как только их прижимают к стенке они сразу вспоминают о законе. А пока этого не случилось  творят беспредел, особенно горячие южные парни...И это не удивительно, ведь уже давно у нас все перевернуто с ног на голову и закон чаще  на стороне преступников, чем добропорядочных граждан. Да, разуметеся элементы самопиара в этих видео присутствуют, но их назначение не остановить конкретного хама, ИМХО, а вызвать социальный эффект...

 

Впрочем Оксана из СТопЖлоб вполне и на зарплате может быть у тех, кто придумал все эти платные парковки и имеет с них доход....

 

И еще подобные инициативы (то же и с наркотой например) возникают тогда, когда полностью бездействуют органы правопорядка - вот для кого такие конфликты должны быть сигналом в первую очередь.

 
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, разуметеся элементы самопиара в этих видео присутствуют, но их назначение не остановить конкретного хама, ИМХО, а вызвать социальный эффект...

какой социальный эффект? эффект чего? 

что бы соблюдать правила ПДД? да те кто спокойно едут в пробке по ПДД те не полезут никогда на тротуар, а те кто положил на ПДД, те даже после встречи со стопхамом или с подобным "проектом", так и будут ложить на ПДД.

Кроме самопиара этих весьма успешных "проектов" я на видео ничего не вижу.

  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

какой социальный эффект?

 

Страх повстречать на пешеходной дорожке компанию крепких активистов вполне может повлиять на хамов. Совесть у них спит литаргическим сном, а вот страх всегда с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юрген,

объясните мне одну простую вещь зачем надо давать хаму проехать по этой пешеходной дорожке 100-200 метров встретить его в конце этой дорожке, и потом заставлять его возвращаться обратно задним ходом, когда он так еще больше несет опасности для пешеходов, почему нельзя встречать этих хамов на въезде на эту пешеходную дорожку?

ответ прост если встречать на въезде то ШОУ не получится  


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы они не давали бы хамам въехать на этот тротуар, то тогда это были бы Активисты, так как они бы пресекали бы правонарушение, а так лажа это все, а не автоактивисты 

 

если бы у хамов было бы так:

вот страх всегда с ними.

то они бы никогда не стали бы хамами 

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×