Перейти к содержанию

smallmvt

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные smallmvt


  1. В первом корпусе (с торца) находится Телекон, никто через них интернет не подключал?

    Я подключал и очень сожалею об этом. Хотят только бабок настрич, а о клиенте подумать - то это ваши проблемы. НЕ СОВЕТУЮ С НИМИ ИМЕТЬ ДЕЛО!!!!


  2. Но опять же дело не в этом, необходимо на собрании членов ТСЖ исправить этот старый Устав, с новым вариантом можно ознакомится в в Правлении ТСЖ и на собрании мы должны его принять, а по том уже по нему жить.

    А в электронном виде новый устав существует? Или проект устава. Дело в том, что я сейчас очень далеко от Пушкино.


  3. Про 60 подписей явно неправда.

    Что за бред - подписи собирать. Надо все на собрании решить. И про охрану, и про фильтры и про все что угодно. А то ЕДС хочет - нехочет, может - неможет. Не справляется ЕДС со своими обязанностями. так под зад ногой. Да еще штрафные санкции или неустойку. Нужно только с ней (ЕДС) граммотный договор заключить.


  4. Не будет ТСЖ, то домам оставят ЕДС ( или навяжут новую). При данном ЕДС не понятно куда идут деньги с общих сдаваемых площадей. Какие помещения сдаются и на каком оснавании? Сама ЕДС оккупировала все консьержные помещения. Да и где конкретный список общего имущества с указанием местонахождения, площади и статуса? Хотя этот пункт обязателен при заключении договора между ТСЖ и УК.

    Наша УК (ЕДС) конкретно не справляется со своими задачами. Даже двор от снега очистить не может. Похоже решает только свои корыстные цели. Надо либо их учить, либо заменять. Мы платим свои деньги и должны заказывать музыку.


  5. Дом и улица - это же ОБЩЕЕ, значит и кошелек такой же  Вот когда начнем платить из своего кошелька, тогда общее сразу станет НАШИМ

    А общий кошелек дядя набивать будет? Общий кошелек тоже свой!


  6. А вот мой велосипед, моя квартира, моя дача, моя фирма, моя машина, мой гараж... - это мелко, но для меня гораздо ближе и понятнее в денежном выражении

    За ремонт дома и улицы тоже платить из своего кошелька.


  7. Но если кому-нибудь интересно подойдите в ЕДС и спросите причины отказа от услуг охраны. Может вам и скажут. Или вы думаете её убрали только потому, что кто-то не запатил 200рублей.

    А правление ТСЖ что говорит? Оно то хоть о чем-то печется. Все ЕДС да ЕДС. Но правление ТСЖ в первую очередь должно было заговорить на эту тему, выдвинуть и реализовать свою идею по охране комплекса. Это их обязанность. Я думаю, что охранять комплекс нужно и с этим никто спорить не будет. А вот как - это надо в договоре четко прописать.


  8. Может для начала продвинуть идею ВСЕМ НАДО ПЛАТИТЬ ЗА ОХРАНУ ?

    Мне что-то не особо верится, что жители отказываются платить за охрану. Наверное их не устраивает сама организация этой охраны. Ведь охрана - это не только стояние (или простаивание) у калитки. Это намного большее. Нужно четко прописать что и как надо делать и с этими предложениями выходить на рынок охран. Согласны - пожалуйте, нет - до свидания. Скупой платит дважды, а не далекий - всю жизнь.


  9. Но будет ли большинство голосовать за охрану, да и вообще будет ли кворум? Очень хочется верить, что разум преобладает над жадностью.

    Я уверен, что за охрану проголосует подавляющее большинство. Труднее будет со шлагбаумом и видеокамерами. Людям надо просто привыкнуть, что СБ - это их имущество. Его восстановление и ремонт повлечет к дополнительным затратам из наших кошельков. Возможно намного большим. Да и по вечерам и ночам спокойней будет. Самим тоже надо чистоту блюсти. На днях один мужчина во дворе машину мыл. Если все последуют его примеру, то через месяц, как ни убирай, будем по уши в дерьме купаться. А охрана могла следить за этим и другими схожими случаями.


  10. поставила себе алюминивые батареи с краном, который перекрывать нельзя после отключения отопления. Якобы с них сливают воду и при перекрытии происходит окисление и они просто лопаются...

    Перекрывать алюминиевые радиаторы можно. Только после перекрытия надо открыть кран Маевского.


  11. многие жители «Серебряного берега» систематически недоплачивают за охрану жилого комплекса или вообще отказываются оплачивать эту услугу

    Может, есть резон на общем собрании ТСЖ включить какую-то сумму в обязательные платежи для содержания охраны, установки и эксплуатации камер видеонаблюдения в подъездах, шлагбаума и т.д. и утвердить (50%+1 голос). Тогда хочу, не хочу не пройдет. Ведь за свет и воду все платят. Хотя может кто-то и не хочет, чтоб у него была горячая вода и отопление.


  12. не хотят платить за охрану, мол у нас машин нет и охранять нечего

    Совершенно неправильная позиция. Неужели кроме машин у нас охранять нечего? А двор, дома, подъезды? Ведь их ремонт и восстановление намного дороже машин станет. Да и самим жителям комплекса с охраной спокойней спать будет. А так и пустые бутылки и шприцы вместо травы на газонах валяться будут.


  13. Общее имущество включает в себя и помещения, которые сейчас сдаются, а также все не жилые помещения типа лестничные клетки, подъезды, подвалы, прилегающая территория.... Я думаю, что общее имущество конкретные помещения и территория, которые не делятся на части.

    Как УК ими будет управлять, и как отчитываться-это самый больной вопрос. УК может поставить нас перед фактом, мол хотели сделать или получить то-то, а вот не вышло и денежки тю-тю. В договоре п 5.5 так и сказано, что УК "не несет ответственности по обязательствам третьих лиц". Нанимай первого попавшегося, а сделает или нет не наша (УКашная) проблема.

    Должна быть полная прозрачность в финансовых делах, касаемых наших денег, которые мы платим УК и котрые УК получает от сдачи в аренду нашего общего имущества.

    Как это втиснуть в договор не знаю, не юрист. С кем-нибудь посоветоваться надо. А если кто придумает, поделитесь с соседями.


  14. Конечно контролировать как-то надо и тех и других.

     

    Проконтролировать финансовую деятельность довольно просто. Надо скинуться и нанять независимых аудиторов. А по другому, что за ТСЖ, что за УК не уследишь. Все будет оприходоваанно в их пользу.

     

    Только к этому надо добавить, что все общее имущество дома должно быть должным образом оформлено в долевую собственность собственников, а каждый собственник должен заключить индивидуальный договор с УК на управление и обслуживание его доли имущества.

     

    А при заключении договора с УК должно быть оговорено конкретно где твое, а где общее. Так в законе прописано. Жилищный кодекс, раздел VIII, статья 162, п/п 3. А в том договоре, что УК предлагает это не отображено


  15. Давайте я составлю письмо в ТСЖ с просьбой рассмотреть вопрос установки шлагбаума, и если будет голосование заочное, чтобы включили этот вопрос в бюллетени

    Вообще-то ЖКХ надо для начала заставить дворы убирать. Снег, лед. Бедлам полнейший.


  16. Привет соседям. Сегодня подписал акт сдачи-приемки квартиры. Зашел в "Евродомсервис". Дали папку с договором "на управление и текущий ремонт......". Особенно не понравился пункт 5.5 - Управляющая компания не несет ответственности по обязательствам третьих лиц. Мне не совсем понятно -она ведь эти третьи лица будет нанимать для какой-то работы, а что они(третьи лица) наделают не известно и ни кто не виноват. Может я чего-то не допонимаю, но тухляцой здесь потягивает. Просвятите.

    С наступившем Новым годом всех!!!

×