Перейти к содержанию

Талла

Пользователи
  • Публикаций

    5 788
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Талла


  1. Психолог может помочь, либо в некоторых случаях перенаправить к психиатру. Такие люди находятся в серьезном депрессивном состоянии. К сожалению у нас действительно легкомысленно относятся к депрессии и "лечат" ее способами, которые только ухудшают состояние.

     

    Очень часто родственники не придают значения тому, что говорит человек, и тому что это говорится серьезно. Т.к. они сами не в депрессии и воспринимают такие слова как хандру, временный упадок настроения и т.д. Вообще высказывания суицидных мыслей - опасный звоночек и лучше перебдеть. Причем разговорами не поможешь - надо воздействовать на состояние. Если человек жалуется - срочно к хорошему специалисту. Обычно жалобы все таки есть, но они не явные, не приходят эти люди и не говорят - помогите мне! это редко. Обычно говорят: что-то меня накрыло, ты меня не поймешь, лучше тебе не знать, о чем я думаю и т.п.

     

    С другой стороны даже усилия специалиста не гарантия, т.к. депрессия вообще штука не простая.

    • Нравится 2

  2. Глупо? То есть долой формацевтику в принципе? Все за сладкими шариками?

    Я выше написала "слепо верить", нигде не говорила долой фармацевтику в принципе. Вопрос всегда стоит в целостном подходе к лечению. У организма всегда есть механизм выздоровления, вопрос только проработке причин и ресурсах. Вопрос в том - когда гасим все напалмом лекарствами - помогаем или мешаем? где ресурсы, где проработка - всегда в этом вопрос. Сложная тема, которой современная медицина занимается мало. Следствие - медицина развита мощно, здоровье людей ухудшается - ??? понимание о том, как поддерживать здоровье не развивается. Иногда медицинский препарат очень к месту, без него не выжить. Иногда он принесет вред, сопоставимый с выживанием, хотя может и не сразу и не очевидно.

    Сейчас везде провоцируются споры - медицинский подход это продвинутость, доктор Хаус крут и все такое. Пользующиеся гомеопатией - быдло, отсталость и тп. Никому от этого пользы нет, только вражда. Мы просто еще очень мало знаем, надо дальше очень внимательно смотреть, но никому не надо. Важнее сказать: ты дурак, я умный. Удивляют люди, такие как Кацудзо Ниши, Луиза Хей, Хаммер, Жильбер Рено и их подходы. И да, гомеопатия тоже поражает. Когда даешь горошинку при ротавирусе - 39, понос, рвота и через сутки не узнаешь ребенка, он готов бежать гулять, а соседи лежат по неделе... ну блин, не могу я отрицать действие гомеопатических препаратов. выше истории про аллергии я тоже наблюдала своими глазами. 

    Если быть внимательными, а не утраивать холивары. Изучать, а не запрещать. Но мы в этом смысле сложное время переживаем... никого не хочу переубеждать, читайте, вникайте, применяйте. Если есть способы хотя бы простуды лечить без химии - почему нет? И это не только гомеопатия. Овсяный отвар раньше во всех детсадах заваривали во время гриппа и тп. А сейчас никто не посоветует - это ж народное средство, для быдла, а мы продвинутые, переросли.

    есть еще такой чувак Джордж Витулкас, грек, дай бог здоровья, если жив еще. Интересные статьи у него, "как родить здоровых детей" например. ну и еще. интересно тоже почитать. для общего развития, а не только физического.

    • Нравится 1

  3. Пользуюсь гомеопатией около 7 лет, обратились в момент аллергических бронхитов у дочки, когда фтизиатр уже стал назначать пульмикорт. Гормоны в итоге не применяли, ттт. Аллергия не исчезла до конца, но стала гораздо легче. Ни разу бронхита больше не было.

     С тех пор мои дети не выпили ни одной таблетки.

     

    Соседка вылечила сына от аллергии, в какой-то момент у парня развилась аллергия на животных, вплоть до приступов, когда вызывали скорую. Полгода пили шарики, сейчас завели двух собак - парень чувствует себя прекрасно.

     

    Игнорировать такие инструменты глупо. И слепо верить в современный фармацевтический рынок тоже. А что там война за рынки идет - так это бесконечно, миром правят жадность и страх.


  4. добрый день!

    Неожиданно освободились билеты на Детский спектакль Часовщик , театр Школа Современной Пьесы

    Едем на автобусе из Мамонтовки, встреча в 11.45

    Начало спектакля в 14.00, возвращаемся около 17 часов.


  5. В Звягино работает техника на месте катка.

    мы тут сначала испугались, что всё, капут, но коробочку уже собрали обратно,ттт. По слухам, у них проблемы какие-то с водой были, иэтобыл кап ремонт. Надеюсь,скоро покатаемся.


  6. И правда - а нахрена? Зачем человеки заморачивались всегда тем, как выглядят окружающие их вещи? Для чего нужно выдумывать например рисунок на носовом платке, ведь сопли можно утирать простым неокрашенным куском любой тряпочки, по какой такой надобности мебеля разные вымучивали - доска, три-четыре ножки и вот вам стол и табуретка, есть на чём пожрать и посидеть и ладно, обои тоже перегиб - побелили стенку и хорошо, а то и белить не нать...

    хм... смысла не вижу именно в этом действии, а рассуждения какой город - вторично. Да, нужно делать хорошо и красиво, только в данном случае это не имеет особого смысла, именно потому, что ничего в нашей действительности не изменится от этого в лучшую сторону. 

     

    насчет обоев, кстати, нынче обои такие, что и правда чаще лучше без них - здоровее дети будут))

     

    Может Уфу нарисовать? толку никакого, а инициаторам радость

    • Нравится 1

  7. Жутко. тетка больная, но в голову нужное вложено. когда и кем - вопрос. паспорт ей кто-то делал тут((

     

    У меня только чувство бессилия по поводу всего этого. неужели так трудно вести учет психам и преступникам? не знаю насколько, но это могло бы помочь при найме нянь и тп, когда нужны рекомендации в плане безопасности. просто это как минимум никому не надо, как максимум нужна напряженность. Похоже нужно образование типа ЛизаАлерт в этой сфере, пока люди сами не возьмутся, ничего хорошего не жду.

     

    Был практически личный опыт с домработницей из той же дружественной местности, которая била градусники в семьях, куда ее приглашали (причем повторно после долгих обьяснений о вреде ртути). Причем все эти семьи с детьми. Обьяснить это возможно непроходимой тупостью(хотя девушка тупой совсем не выглядела), а скорее злым умыслом. С тех пор для себя решила, что никогда подобными услугами пользоваться не буду ни в каких сферах.


  8. нда... опрос. У нас такие рулевые, что прямо глаза разбегаются. Один лучше другого. В том числе и действующая кандидатура). И все эти друзья весело изображают политическую борьбу, пока экономически " продвинутое" окружение пилит все, что еще осталось попилить. А нормальные, или те, кто мог бы вырасти в нормального конкурента сажаются, пока ничего такого не успели. Хоть СССР и не радужная перспектива, но из имеющихся.... возможно, вариант. Хотя за него не голосовала )))

    Ну хоть голоса за Медведева меня порадовали )))


  9. вы реально думаете преподаватели в МГУ живут на 17.000?)))))))Все у них хорошо...)))

    я реально знаю))), представьте - преподают и крутятся как могут. Одна из них моя подруга. И вижу насколько она обеспечена. Если вы считаете, что препод в МГУ должен в свободное время не отдыхать, а думать на что прожить, либо не думать а тупо брать взятки, то мне очень жаль. Т. Е качество преподавания неминуемо снижается в любом случае, тк людям не до этого. Вам не верится? Ну ничего не могу поделать. Будем возить своих детей куда то ... Куда сможем.

  10.  

     

    Совет об экстернате проигнорируйте - это не даст ребенку ничего ни в плане знаний, ни в плане самоутверждения. 

     

    Если вас не устраивает уровнь преподавания, меняйте преподавателя или школу. Если вас не устроило высказывание учителя (а меня бы оно не устроило), я бы озвучила это учителю лично. Правда на вашей стороне. Не надо боятся. А вы боитесь, так как не хотите называть номер школы. Это не потеря времени, а ваши инвестиции в спокойствие вашего же ребенка. Вы потратили время для разговора и писанины на форуме, но не смогли подойти к учителю, так как "ситуация не критичная для ребенка". Зачем тогда ваш пост? Напишите, например, об уровне преподавания в школе. 

     

    Уровень преподавания, увы, действительно низок. Но это никак не уровень KET или PET.  Для маленького ребенка и родителя - это предмет гордости и полученного достижения. Но это начальные и фактически не имеющие никакой практической ценности в будущем экзамены, даже с точки зрения, например, успешного и грамотного 15-ти или 16-ти-летнего подростка. Надо двигаться дальше! Думаю, у вас все получится,

     

    Ха, так каждые две недели можно менять и так и не найти подобающего уровня)), хоть все Пушкино перепробуй. Дело в системе. Поэтому экстернат - выход, хоть репетиторов можно выбрать нормальных)))). почему люди не разговаривают с учителями( а это в наше время не редкость) я могу вам объяснить - потому что это гораздо бесполезнее, чем разговаривать на форуме - степеней свободы последующего выбора в разы больше, люди идей накидают. учитель сейчас настолько. простите, забит системой, что... даже писать лень. У меня старшая, кстати на семейном, сдает экзамены раз в год. Тут свои минусы, но все же пока такой выбор.


  11. Тут такие страсти по поводу английского языка кипели, аж жуть! Учила в школе, институте, как все и ничего не знаю. Но вот довелось посетить Англию. В первый день мычала, как корова, на второй начала что-то лепетать. На 4й уже вполне себе объяснялась на бытовом уровне, слова и фразы стали откуда-то выскакивать. Думаю, если бы я пожила там месяца 3, то зашпрехала бы вполне сносно. Отсюда вывод - надо язык изучать на "месте". По поводу восточных языков - 7 лет - одноклассница моей дочери выучила китайский за 2 года. Первый в ПтрисаЛумумбы, второй год прожила в академе в Китае. КПД по-моему на лицо. А репетиторы все фигня для самоуспокоения.

    так это давно известно, 200 часов в среде и вы прекрасно владеете языком среды. Пойдут фильмы, радио и тп(без субтитров)

     

    а насчет репетитора - это смотря какой репетитор. Старшая четвертый год занимается - говорит лучше меня, словарный запас больше. Я не говорю, но в школе было 5, и примерно за три года международного обучения приходилось говорить с тренерами(не то чтобы свободно, но все таки понять и выразить что-то могу, даж сессии без переводчика брала). Очень довольны именно репетитором. 


  12. Я тоже за 5 дневку и вапще за советскую школу!! Первоклашкам не больше 4х уроков! Наша учительница еще гиперответственная - заданий на дом дает прилично. Еще сделали динамическую паузу - как они говорят по требованию вышестоящих кого-то там. Так вот на этой динамической паузе они математику и окружающий мир постоянно решают, в итог по 5 уроков каждый день получается(((  В общем ребенок рвался в школу, а теперь просится на семейное как старшая. 

    Один выходной у ребенка с первого класса - это жесть. Просто охрененная жесть. Никуда ни погулять, ни сьездит, ни просто отоспаться. А у кого музыкалка, так вообще повеситься можно.

    ГТО да, нам тоже сказали, я не спорю, тк уже видимо на семейное таки перейдем. Это первый класс, а что дальше будет. :blink:  Хорошо хоть у нас справку за один день пропусков не требуют, как у старшей было и иногда устраиваю 1-2 дня каникул. Иначе б сбежали давно. Про задачки в учебниках говорить не буду)

    • Нравится 1

  13. Насчет русских богатырей... офигела давеча, кажется в позапрошлую субботу, прослушав выступление небезызвестного парня с Кавказа на камеди радио, было сказано примерно следующее: " и вот согласитесь, с каждым из вас случалась по пьяни какая-нибудь история. Да, с каждым из вас случалось. Например, сидели пьяные на берегу, выпили еще, упали в реку... и: " мама, вот наш сын"


  14. какая-то странная у вас логика

    тема называлась "народы россии", а не республики и автономные области - и что? третий по численности народ не достоин не только картинки, но даже и упоминания? который кстати очень тесно связан с нами исторически - ну так получилось.

     

    + к тому, из истории, я надеюсь, древних укров не станем выбрасывать? и заменять красную армию голубыми касками? или пойдем таки по стопам всей цывилизованной европы?

×