Перейти к содержанию

Добряк

Пользователи
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Добряк

  1. Конечно, все уже давно сидят на мобильном интернете, но вот МГТС заявляет для Пушкино тариф 200 мбит\с за 499 рублей. Читал много негативных отзывов про этого провайдера. Реально в Пушкино кто-нибудь опробовал это чудо? 21 век всё-таки, 100мбит не всегда позволяет быстро контент скачать, когда нужно.
  2. Добряк

    30 литров топлива за 1000 рублей

    ИНСТРУКЦИЯ 1)Скачиваете приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=io.ffuel.turbo 2) регаетесь, смотрите карту внутри и убеждаетесь, что поблизости есть активная заправка ГАЗПРОМНЕФТИ (в Пушкино это заправка между Набережной и Старой Ярославкой); 3) покупаете литры от 20 (я брал 25), при покупке указываете мой промокод EQBRBA. За то, что Вы его указываете Вам к 25 литрам добавляют +5л на первую заправку. Мне, соответственно, тоже. 4) оплачиваете картой с кэшбэк на АЗС или любой другой картой. Всё, в приложении отображается количество купленных литров выбранного топлива +5л. 5) Подъезжаете на любую АЗС, указанную в приложении. Останавливаетесь возле колонки. 6) Прогоняете заправщика 7) Выбираете эту АЗС в приложении Приложение предложит Вам выбрать тип топлива -- выбираете, а также объем. 9) Выбираете номер колонки 10) Приложение коннектится с АЗС и дает добро на заправку 11) Только после этого вставляете пистолет и заправляетесь На кассу ходить не надо, платить на заправке ничего не надо. По промокоду дают дополнительные 5л только один раз.
  3. Добряк

    30 литров топлива за 1000 рублей

    Частично прикрыли лавочку с января, теперь 5 дополнительных литров дают только при покупке от 100л бензина. Экономия осталась за счет стоимости литра топлива в приложении, которое дешевле чем на азс.
  4. Добряк

    30 литров топлива за 1000 рублей

    Испробовал тему на нашей заправке на набережной - всё прошло нормально.
  5. Яндекс запустил оплату на автозаправках без выхода из машины через приложение "яндекс.навигатор". https://vc.ru/services/52637-yandeks-dobavil-v-navigator-oplatu-topliva-bez-vyhoda-iz-mashiny Для тех, кто хочет немного сэкономить на топливе - в соседней ветке небольшая инструкция (не через приложение "яндекс.навигатор")
  6. Добряк

    30 литров топлива за 1000 рублей

    @mirror Скажу за себя. Пока есть желание изучать что-то новое - мы живём и развиваемся. Как только лень перебивает желание попробовать новую фишку, всё - это старость.
  7. Много всего Вы написали в защиту нищенствующей касты нотариусов, я делаю вывод, что отношение к ним прямое имеете и радуетесь жизни. Но это не имеет никакого отношения к вопросу, который я изначально поставил: есть ли нотариусы в Пушкино АДЕКВАТНЫЕ или нет. Пожалуйста, не надо меня убеждать, что и как именно мне следует делать, раз так же делают все остальные.
  8. Просто чтоб было понятно, мне надо подать заявление по схожей форме в 10 организаций и я не хочу платить 11тысяч там, где можно заплатить тысячу. Я хочу распечатать 10 однотипных листков принести их нотариусу на заверение, а не слушать его упрёки на повышенных тонах, что я должен ему платить столько, сколько он пожелает.
  9. Конечно надо, если учесть что чистый доход нотариуса в мск-области в месяц находится в районе от 1 млн рублей до бесконечности уже после уплаты всех зарплат и налогов. Как же ему бедному не заплатить за то, что он посмотрит в мой паспорт, уверяя, что это не является нотариальной услугой?
  10. а я читал закон о нотариате, там не написано, что проверка паспорта это техническая работа, это Вы оценочно решили. Вопрос открыт, нотариусы в Пушкино есть не сильно жадные?
  11. Я же написал, что нет правовой работы и технической. Это не заявление на регистрацию, там не надо ничего сшивать, потому что это один листок с паспортными данными, на котором нотариус просто тупо должен расписаться, поставить печать и нарисовать свой инн. А да, и занести в реестр. Эти действия входят в понятие "нотариальное", никакой технической и правовой работы тут нет.
  12. Это всё понятно, что там где поток - можно не думать особо. Но факт остаётся фактом: не хочется платить за то, что по факту не делается. вот тут отлично обоснована позиция http://chestnyj-notarius.ru/?page_id=198 , если кому-то интересно. В любом случае вопрос касается именно работы нотариусов г. Пушкино. На форуме как раз вопрос и поднял, чтоб не посещать и не обзванивать всех нотариусов города, в надежде, что кто-от укажет на нужного нотариуса.
  13. Есть ли в Пушкино нотариус, который не берет мзду за правовую и техническую работу, если принёс документ сам, на котором надо просто удостоверить подпись? Документ не нужно подавать ни в какие гос органы, это не сделка, это просто заявление юр лицу по его форме, скачанной с сайта. 100 рублей за подпись против 1100 рублей за правовую и тех работу, которой по факту не будет - существенная разница.
  14. Добряк

    Автофлуд

    Не работает вентилятор на citroen c3. Электрик точно причину назвать не смог: мозги сигнал дают, какие-то сигналы до вентилятора приходят, но сам не включается ни в какую. Поэтому перед покупкой вентилятора (от 7 до 15к) хотелось бы точно убедиться, что именно он сдох. Кто в Пушкино сможет помочь? Как вариант подключить провода от моего ситра с3 к вентилятору другого ситра с3 или с2 и убедиться, что он будет крутить. Или наоборот от мозгов другого ситра к моему вентилю) Буду признателен за любую помощь или контакты тех, кто поможет.
  15. Уже 4 месяца нет пиринга с home-ix, но, видимо, всем безразлично.
  16. Кто из Пушкинских провайдеров сейчас доступ к home-ix может предоставить?
  17. Пт как обычно в непогоду накрылось?
  18. Вот это класс. Просто шикарно.
  19. Добряк

    Ремонт Ноутбука

    Есть желающие умельцы отремонтировать двухлетний китайский планшет pipo m3? Детишки над ним наиздевались за 2 года, последний раз уронили, он проработал немного и перестал загружаться. Я его добил неудачной перепрошивкой, которая не сразу удалась. Видимо, аппаратная проблема какая-то, вообще никак не стартует и в режим рекавери или прошивки не заходит. Стоит выбор между символической оплатой за ремонт или на мусорку планшет.
  20. Добряк

    Служба спасения

    Хорошо работает СС. Мне нравится.
  21. Добряк

    Триколор

    Господа, подскажите. Есть рабочий ресивер Триколора с оплаченной подпиской. Хочется минимательными затратами установить тарелку на дачный домик. Обнаружил, что тарелку можно купить рублей за 500(даже с кронштейном идёт http://market.yandex.ru/search.xml?&text=%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8&clid=545&how=aprice&np=1 - 3ий результат по ссылке), к ней конвертер рублей за 200. Итого 700. Хочется уложиться в 1000 с установкой! Может у кого есть б/у -шная тарелка и желание прикрутить её? Я б сам сделал, но меня смущает 2 момента, касающихся непосредственно установки. 1. Крыша шиферная 2. Стены деревянные. Как грамотно установить, чтоб не отвалилась я не знаю, гуманитарий я) Мануалы в инете говорят токо про анкеры и болты, то бишь крепление к кирпичу, бетону и тд. Соответственно для моего случая это не подходит. Шифер же рельефный, как его делать, в общем в замешательстве я. И ещё момент, ежегодно из-за неправильного фундамента, дом немного тонет, потом всплывает. наклоняется - выпрямляется. Можно ли как-то установить тарелку таким образом, чтоб можно было легко поправить её направление, когда это потребуется? Благодарю!
  22. Добряк

    Обслуживание у "Мегафона"

    После блокировки симки после 90 дней неиспользования (несписания) мегафон дает какой-то срок на восстановление симкарты. На тарифах серии лайт это бесплатно. Какой срок с момента блокировки дают я не знаю, я буквально через 5 дней обнаружил на второй симке) Думаю на сайте мегафона есть более подробная инфа. В общем, всё не так плохо.
  23. Добряк

    Осторожно, аферисты?

    До Лесного добрались, вторые сутки молодой человек ходит по квартирам, говоря что-то о проверке качества воды.
  24. Добряк

    Новый форум

    Планируется ли возобновление доступа на форум через локальную сеть азимута? Было так удобно через 36.44.
  25. Вот это была бы очень сильная подстава, если бы на тарифе "Старт" продолжали сидеть. На самом деле, внезапное исчезновение пиринга без каких либо объявлений это жесточайший косяк, который можно простить только если сделаете 100 мегабит теперь=) По поводу IPTV благодарю за проделанную работу, стабильный 5мегабитный поток всех центральных каналов, отдельное спасибо за тв1000, дискавери, эксплорер и виасат хистори и нэйшнл джеографик. Для полноты счастья не хватает анимал планет и HD каналов) Но это уже буржуйство=) Все 50 каналов работают!
×