Перейти к содержанию

MARGA

Пользователи
  • Публикаций

    4 079
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MARGA


  1.  

     

    в метро тоже микробов полно и что теперь за поручни не держаться?

     

    В метро по поручням никто ногами грязными не бьет.

     

     

     

    считаю это неприличным

     

    Безусловно! Но к чему приличия, если кому-то так удобнее? Людям трудно усвоить элементарные правила не гадить вокруг себя.

     

    Тележками в больших магазинах никогда не пользуюсь - слишком грязные. 

    • Нравится 3

  2. А мне кажется, что тема скатилась в морализаторство. Все люди разные - с разными планами в жизни, разными чувствами, разными представлениями о счастье и о прекрасном. 

    И нет в мире правильных или неправильных людей. 

    И никогда в нашем "толерантном" обществе женщина не признается... во многих сделанных вещах, не сделанных... и реальных чувствах :)

    • Нравится 2

  3.  

     

    а на деле, если есть любовь, то пора рожать....

    Даже против своей воли что ли? )))

     

    Любовь и в 8 классе вполне может быть. 

     

    Каждый сам определяет, когда ему пора, если вообще пора. И любовь тут далеко не всегда синхронизируется )))

    • Нравится 1

  4. в данной теме всё это есть, зачем тогда аборт :???:

    Когда я писала выше о том, что сделала бы лично я на месте девушки, то как бы имела в виду персонально себя. А кроме "базового" уровня "готовности", лично у меня много и других критериев, главный из которых - хочу я или нет.

     

    А у обсуждаемой в теме девушки и этой "базы" нет: на работе она еще не закрепилась, живет с родителями, МЧ еще неизвестно, возьмет на себя это бремя или нет. 


  5. @NIC,

     

    У меня это слишком длинный список, не вижу смысла его подробно расписывать, так как он в большей степени имеет отношение к моей личности и к моим жизненным обстоятельствам.

     

    Но если говорить о самом "базовом" уровне готовности создавать семью с детьми, то, наверное, это наличие специальности, позволяющей быть независимой от родителей, "белая" работа, где женщина успела получить необходимый опыт, хорошо зарекомендовать себя, чтобы ждали обратно. Ну, жилье, конечно (возможно, съемное), некоторые накопления. 


  6. а есть определение Достаточности/готовности для того, чтобы рожать или нет?

    У кого-то, наверное, кроме желания родить при любых обстоятельствах, ничего нет. А кто-то считает, что рожать можно тогда, когда сам встал на ноги, да много еще когда. У всех же свои критерии достаточности/готовности. Не понимаю, в чем вопрос.


  7. а откуда тогда аборты?

     А небо почему голубое? )))

     

    Потому что одной внутренней готовности не всегда достаточно. Мы живем не только инстинктами, но и разумом, обстоятельствами и пр. Ну, и раз уже, по мнению некоторых участников беседы, обсуждение стало гораздо глубже изначального, то стоило бы упомянуть и некоторые маргинальные слои населения, которые в принципе вряд ли часто заморачиваются по жизни сложными моральными выборами.


  8. меня мама родила в 18 лет по большой любви, и была у них красивая свадьба с куклой на капоте машины в бывшем "Центральном" :D ,

    через пару лет развелась и оставила папе (а точнее его родителям, т.к. он к ним вернулся жить после развода), "не нагулялась" (как показала её дальнейшая жизнь).., видела я маму раз в году, в лучшем случае...

    НО! я ей благодарна за то, что я есть :) , а ведь она могла бы и аборт сделать.., у моих родителей даже еще учеба была не закончена, правда у них была отдельная двухкомнатная квартира в центре Пушкино, и родители с двух сторон денег давали вдоволь, но к долгой и счастливой супружеской жизни, как оказалось, это не имеет абсолютно никакого отношения :rolleyes:

     

    мой бывший муж, когда я случайно забеременела вторым, на протяжении всей моей беременности говорил, что "от этого нужно избавиться", именно так и говорил "от этого", слово аборт, видимо, язык не поворачивался сказать :rolleyes: , я подала на развод, после чего он успокоился/смирился, и теперь мой сын его самый любимый ребенок ;)

     

    и да, для меня аборт априори - убийство, поэтому идти на это нужно с широко открытыми глазами...

     

    Мне кажется, когда женщина плохо/недостаточно предохраняется, допуская случайный залет, то она как бы внутренне-то готова родить в случае чего. Потому что те, кто категорически не хочет потом оказываться перед сложным моральным выбором, предохранятся с двойным усердием и вообще относятся к этому осторожно.

    Но это именно женщина. Мужчины, на мой взгляд, как-то более лайтово к этому всему подходят.


  9. Автор, зачем выносить этот вопрос на широкое обсуждение на форуме маленького города, где любая персоналия вычисляется на раз-два? Мне кажется, это как минимум неэтично, а если серьезно - то по-скотски по отношению к героине топика.

    В 22 года девушка: а) должна знать хотя бы базовые основы предохранения, чтобы не попадать в такие глупые ситуации и б) способна сама принимать решения в жизни. А, ну и в) способна не вмешивать в процесс принятия своих взрослых решений прочих словоохотливых родственников.

    И, что-то мне подсказывает, ваше мнение тут как бы роли особой не играет.

     

    На месте девушки рожать бы не стала.

    Земли под ногами у нее нет еще, жизни не знает, с МЧ непонятно что еще, работы она тут же лишится (де юро или де факто), диплом свой, скорее всего, убьет тремя годами мамства при отсутствии опыта и т.д. Ну и свободная жизнь тут же закончится, так и не успев начаться. 

    Хотя, не исключаю, есть девушки, которые до трясучки рады детям в любом возрасте и при любых обстоятельствах, хоть трава не расти. Обсуждаемая девушка из этой категории?

     

    В любом случае это решение должно быть только ее. Даже не МЧ. И рассчитывать она должна при этом только на себя - тогда это будет взвешенное решение взрослого человека.

    • Нравится 2

  10. @MARGA

    раньше родишь..раньше замуж выдашь.....останется время пожить для себя...

    А то вот родишь в сорок  с гаком лет...пока вырастил, образование дал, взамуж сбагрил....уж помирать самим пора )))

    Так это надо со школьной скамьи начинать ))) Че время-то даром терять после уроков))) или вместо )))


  11. Иннтересно, а считается-ли залетом, когда подавши заявление, будущие родители начинают "делать ребенка", попутно готовясь к ремонту, потому как потом будет не до этого, учитывая отсутствие опыта личного и глядя на опыт коллег :)

    А куда они так торопятся-то? Соцсоревнование? )))


  12. Я может не совсем в тему въехала, но у меня есть некие условия даже в любви, не говоря о дружбе.

    Как пример: если мой мужчина мне изменит, я уверена, что разлюблю. Пусть это будет не сиюминутный процесс. Но, зная себя, я не смогу жить с осознанием того, что он был с кем-то.

    Или вот пример: моя подруга дружила с мужчиной с садика. Крепкая дружба была, позже семьями дружили. А потом она узнала, что он мальчика изнасиловал. Рубанула дружбу она сразу. И объяснений ей не надо.

    Это условности?

    Мне кажется, это не условности, а условия. 

    Если мой мужчина мне изменит (или предаст в чем-то еще), я не знаю, разлюблю его сразу или буду мучиться. Скорее, второе. А то, что быть вместе уже никогда не смогу - это да. Это вопрос принципов, гордости, воспитания, самоощущений, и т.д. 

     

    По второму эпизоду. Не знаю, как я бы поступила. Мне важно понять, почему так произошло. Если друг совершил что-то ужасное, значит, с ним самим что-то случилось. А почему я этого не заметила раньше? Почему не смогла помочь, предотвратить? Меня это будет терзать в первую очередь, если это действительно друг. А так - в мире полно "просто крепкого общения", когда чуть один оступился - и все "друзья" "дружбу" с ним "рубанули" в момент. Дружбу ли?

    Понравился недавно фильм "Любка" про то, как подружились интеллигентная выпускница мединститута и воровка-рецидивистка и ДОВЕРЯЛИ друг другу без условий и без условностей. 

    • Нравится 1

  13. У меня так:

    Есть уважение безусловное. К любому человеку, его личному пространству, его праву на свое мнение, на свои взгляды, на свою жизнь, на выставление некоторых границ с общении в том числе и со мной и т.д. Уважаю чужую свободу и прошу уважать мою. 

    А есть уважение приобретаемое. Например, я уважаю ее/его за ... то-то и то-то. Это, конечно, совершенно другое чувство.

     

    Условий не приемлю ни в отношении себя ("буду с тобой дружить в том случае, если..."), ни с другими. Все мои близкие друзья очень разные. Возможно, если бы я всех их собрала вместе, они не нашли бы общих точек соприкосновения - настолько разные. Мне дороги, любимы, близки. Без условностей. С "нужными" людьми дружить специально не умею и не стремлюсь. 

     

    "я ухожу, но если бы ты была моложе / худее / лучше бы за собой смотрела /..., то я бы остался".

     

    В момент произнесения таких слов внутри адресата что-то умирает. И понимаешь, что этот человек тебя не любил, ему нравилась ты как картинка, как витрина, как что-то еще. Но не любил! Я точно знаю, что по-настоящему "мой" человек будет любить меня любую... а по-другому мне не нужно, по-другому - это пыль.

    • Нравится 5

  14. раньше, когда шеллак только входил к нам, многие мастера говорили, что чтобы свои ногти не слоились и можно было их нормально отрастить, нужно покрывать их шеллаком, но никто не говорил, как потом убьются свои ногти.

    У меня ногти сами по себе тонкие и вечно слоящиеся. Но после снятия шеллака в непотребном виде они только день-два, потом опять нормально выглядят. "Шеллачу" дома сама уже года два, снимаю покрытие с помощью маникюрных инструментов (специальную жидкость для снятия шеллака не люблю и пользуюсь очень редко, снимает слой она плохо, приходится все равно "доскребать" в некоторых местах). Перерыв делаю на август (отпуск) и иногда на НГ-каникулы. С ногтями все ок :)

    • Нравится 1

  15. Ну есть такие барышни, у которых очень редкие волосы сами по себе, а они еще и как назло их редко моют. Но при этом отращивают. И получается очень странный эффект - жирные сальные, да еще и куцые... Не знаю, при всей моей любви к длинным волосам и романтиШным образам, лучшее для таких волос - хотя бы каре или что-то подобное. Хотя за этим тоже надо ухаживать.


  16. В длинных волосах, на мой взгляд, важны две составляющие:

    1) Густота. Если у барышни "три волосины в четыре ряда" и те жирные вечно, то лучше каре, чем куцые патлы.

    2) Вовремя подстригать кончики, чтобы сеченые волосы не было видно за версту.

     

    Люблю длинные, периодически отращиваю :)

    • Нравится 1
×