Перейти к содержанию

igc

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент igc

  1. igc

    Жилой комплекс "Элита"

    По поводу "прочие расходы". Счет за отопление ИЛИТЕ выставили 1700000руб. Хотелось бы знать общую площадь жилых помещений, чтобы понять сколько из этой суммы мои. За электроэнергию 11600руб(за точность данных сумм не ручаюсь). Даже если принимать в расчет комерческие тарифы 2.09 за свет то получается что за три месяца в подьездах нагорело света аж 55502киловата.?? Но даже с учетом этих сумм , еще процентов 30 непонятно откуда. Вероятно это так называемое "благоустройство". Не хило, от 3000 до 1000руб с каждой квартиры.Чтоб я так жил.
  2. igc

    Жилой комплекс "Элита"

    С чего вы взяли, что договор с какой то УК, подписанный кем то будет распространяться на меня - который его не подписывал ? Я это взяла из жилищного кодекса. Если мы не будем оплачивать комунальные услуги, УК не надо будет даже напрягаться , через некоторое время город отключит дом от комуникаций. У меня претензий к УК не меньше ваших,но если они не желают идти на переговоры надо судится. По поводу создания ТСЖ. Имеем право создать в любое время независимо от того есть УК или нет. Но ТСЖ является юр.лицом.Возникают проблемы, кто будет регистрировать ,вести баланс и прочее связанное с деятьльность юр.лица. Если мы не можем выработать единой стратегии в отношении УК, О каком ТСЖ может идти речь.
  3. igc

    Жилой комплекс "Элита"

    крыша не может быть частной собтвенностью. она относиться к общему имуществу в многоквартирном доме.уменьшение размера общего имущества возможно только с согласия всех собственников.ст.36 п3 жилищного кодекса. Шевардину конечно наплевать на закон.Поэтому в договоре УК и нет реестра собственников ни состава обшего имущества многоквартирного дома а также многого другого. Заставить его действовать по закону может только суд.Если вы надеетесь, что не уплатив кварплату что нибудь сдвинется с места, так и нет. Думаю что 50% жильцов уже подписало договор.А это значит что мы обязаны соблюдать условия этого договора если только не откажемся его подписывать и подадим в суд. Молчание -знак согласия. Вопрос о выборе УК мы уже проморгали.Все были недовольны но никто не хотел связываться.Срок искового заявления по данному вопросу 6месяцев.Так что теперь остается только заставить УК подписать тот договор, который устраивает нас а не УК.
  4. igc

    Жилой комплекс "Элита"

    повторите пожалуйста где и в какое время 2июня встречаетесь с Шевардиным. приду обязательно. что касается легитивности общего собрания о выборе УК вряд ли что докажем. я заметила что большое количество людей подписывает документы не читая. поэтому 50% голосов ИЛИТА набрала без проблем. при мне когда я забирала в УК договор и счета человек 5 подписала этот договор. юриста надо привлекать для того чтобы сейчас пока договор не зарегистрирован кардинально переделать его. Потом это можно будет сделать только через суд. А судится будем лет 5 пока действие договара не закончится. даже если часть собственников не подпишем договор его все равно придется соблюдать.ст 161 п3 жилищного кодекса. И еще большая просьба ко всем - обьясните своим рабочим производящим ремонт правила поведения.
  5. igc

    Жилой комплекс "Элита"

    привет соседи. похоже я не одна недовольна этой филькиной грамотой-договор управления.самое смешное что если его подпишут 50% собственников то расторгнуть в течении 5лет мы его не сможем. так как расторжение договора возможно в случае невыполнения обязательств а так как УК и не берет на себя никаких обязательств то и претензии не к чему будет предьявлять. требовать составления нормального юридически грамотного договора надо не по одному. целесообразно нанять юриста чтобы он написал претензию и отправил ее УК. Шевардин не дурак думаю он знает сколько пунктов гражданского кодекса он нарушил в этом договоре. поэтому может быть и назвал этот договор управления для собственников жилых помещений а не договор управления многоквартирным домом как это должно быть.
×