Перейти к содержанию

vlad3770

Пользователи
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Комментарии к изображению, опубликованные vlad3770

  1. ...

       6

    А на заднем плане это море или небо?

    Светлое-море, темное-небо.Дело происходило  перед Рождеством и с утра было пасмурно, хмуро и  минус 37.Часа в 3 появилась надежда на просветление и я пошел к церквушке по берегу.

    Тут выглянуло солнце и все озарилось на фоне пасмурного неба.Я сделал по ходу несколько снимков, а пока шел дальше,всю пасмурность очень быстро сдуло ветром.Там тоже получились несколько снимков, но такого контраста уже не было.

  2. ...

       6

    Раз фототур то вас и везли туда где наиболее удачная картинка бы вышла,ясно,спасибо :)

    Видимо, Вам везло.В нашем случае получалось , что самые интересные моменты лично я запечатлел в стороне от основного маршрута.Иногда доходило просто до конфликта.Когда приезжали встречать рассвет, оказывалось, что туда надо было ехать на закат и наоборот. Где-то так.

  3. ...

       6

    Их так сразу и не разглядеть :)...в данный момент какая погода?(обычная,средне суточная,или на удачу ясно-солнечная?)

    Интересные Вы вопросы задаете.Там фототур был, куда повезут, туда и едем, чего лично мне очень не нравилось.Тем более, часто получалось так, что ехали не туда или не в то время, которое предлагал я, но ничего не менялось.

    В данном случае время было послеобеденное ( по ихнему).Погода часто менялась.В данном месте была вот такая.

  4. ...

       3

    Чуть левее тропинка,немногочисленные прохожие предпочитали перемещаться по ней.Это место находится на окраине Белогорского поселения, так что и ходить -то там некому.

    Много народу скапливается в центре, возле Белогорского монастыря.Там и стоянка для машин,и  неплохая и довольно дешеваястоловая (трапезная).Вот только коммерческой гостиницы нет.Поселиться можно либо в келье, где одновременно проживают человек 20, Меня, с благословения настоятеля, поселили в недавно отстроенный монастырем гостевой дом.

  5. ...

       2

    А сооружение с права на фото снимите когда нибудь?

    Развалившийся домишко?Перед ним построили новый дом, который, со стороны церкви, частично перекрывает старую постройку.Мне прошлось немного ретушировать вид справа.

    У меня были фото с другой стороны.Как сделаю, - выставлю.


  6. А церковь действующая?

    Не могу сказать, насколько действующая, поскольку посещал данное место очень рано по утру.Но реставрируемая и снаружи достаточно  ухоженная.

  7. ...

       3

    Я правильно понял это Кенозерский национальный парк?Гугля больше вариантов не выдаёт.

    Совершенно верно.Конкретно, место возле деревни Глазово.

  8. ..

       3

    хочу туда)

    Там, конечно, здорово.Но от Пушкино примерно 1150 км. на машине, а по территории Кенозерья перемещаться можно только на моторной лодке.


  9. Осветлил.Эффект холста умышленно не вставлял.Резкость - было такое.Если честно, то я не задумываюсь отдельно о резкости, осветлении, яркости.Смотрю на фото, примерно представляю, чего хочу получить Ну и претворяю в Фотошопе.

  10. ...

       3

    Отлично! Я б немного слева подрезал и совсем чуток справа :). И размерчик бы побольше...

    Размерчик я выкладываю раза в два больше.Сайт урезает.

  11. ...

       3

    Красиво...

    И прям совпадение - только я на поснимать подобный антураж настраиваться начал, как буквально сразу эту фотографию опубликовали :). Типа некий знак - нужно ехать и снимать :)

    Теперь уж до следующей зимы.


  12. Колючка осталась ещё с "тех самых" времён?

    Все" функциональные колючки" чекисты уничтожили в1938 году, когда передавали хозяйство в морское ведомство.На фото, возможно огороды, потому что в других местах наблюдал

    наблюдал такие заборы именно под огородами.Хотя в таком месте огороды не смотрятся.Летом поеду, полюбопытствую. 

×