Перейти к содержанию

Tigrasha

Пользователи
  • Публикаций

    4 674
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные Tigrasha


  1.  

     

    Воооо,а у меня 2 января..

    Это же здорово! У меня пятеро знакомых, у которых в этот день случилось рождение :D Единственное на что все жалуются, так это на единый подарок на 2 праздника... Поэтому я стараюсь так не делать (и ребенке, у которой на 3 дня позже ДР, тоже не дарю совместный подарок). И, главное, с подарком подготовиться заранее (а то 1го числа не до него будет) :D

     

     

     

    да ладно вам :) , вот у меня ДР в середине июля, все одноклассники и друзья по двору в течение года собирали шумные компании и отмечали днюхи, а я на своё ДР всегда в деревне, а те, с кем весь год тусила, тоже на дачах, на югах, в деревнях :(

    Всю жизнь жалею (не сильно, конечно), что у меня ДР не летом. Потому что летом можно отпраздновать на природе, а в конце ноября не угадаешь с погодой. Так что идеальных дат для рождения, имхо, не бывает :)

    • Нравится 2

  2.  

     

    Рождественские венки в преддверие Нового года...

    Елку тоже не наряжаешь? ))) 300 лет для традиции - это много или мало? :???:

    Не могу понять, Маш, проблема только в венках, тыквах и психологах в венке и с тыквой? Так никто ж не заставляет :) Кому надо, те пойдут и... потратят денег кому-нибудь на радость - на психолога, накладные клыки, венок из елок (прям как на кладбище), а потом еще и на сердечки :) И людям хорошо и тем, кто пропагандирует, производит и продает, прибыль :) Не хочется в этом участвовать - никто не заставляет :)

    А что у нас приживается всякая хрень со стороны, так мы сами виноваты :)


  3.  

     

    Хочется от души послать в известном направлении, но увы.

    Раз хочется - надо послать :D Тем более, если это будет от души )))

     

     

     

    Угрожает, что с тремя классами замуж не возьмет. ;)

    Так при таком раскладе и с курсовой не возьмет :)

    • Нравится 1

  4.  

     

    а во всех группах Вишенки так рано детей забирают? у нас папа приходит в 17:40-45 и уже почти последние. сегодня вообще в 17:50 за ними дверь закрыли...вообще у нас в прошлом саду и до 19 сидели с детьми...а тут так странно. вроде сад большой....

    Сад работает до 18.45 (рабочий день воспитателя до 19.00). А детей родители забирают кто как может. У нас всех разбирали часам к шести обычно. Но будут дети - воспитатели будут сидеть до упора. И, конечно, большинство родителей понимает, что воспитателям тоже хочется домой, поэтому стараются забирать детей пораньше :)

     

     

     

    Позвонив заведующей и только сказав о словах воспитателя,последовало следующее: в детском саду нет никакого сокращенного дня,воспитатель работает с 7-19!!!

    Да, официально нет. А неофициально есть, как и есть некоторые мероприятия, которые проводятся без детей. Если Вам скажут в саду, что надо забрать ребенка пораньше, потому что будут травить каких-нибудь тараканов, тоже позвоните заведующей? :)


  5.  

     

    Даааа, прекрасный рассказ!

    Мне тоже очень нравится :rolleyes: И я, кстати, тоже в моменты обсуждения волос всегда вспоминаю о том, что на холод надо )))

     

    @Клубника, а еще я тут читала, что для волос полезен рыбий жир :) Внутрь, разумеется :)


  6. Отличная тема - коньяк, лимон ))) ))) )))

     

    @Клубника, я себе купила эликсир для волос Фаберлик с маслом амлы. Мне нравится очень :) Но с ним тоже важно не перестараться, иначе волосы пачкаются быстро.

    fxYceTUN6za39mPRPPZuwQ.png

    И где-то уже писала про средство для волос с аргановым маслом эйвон. Им уже очень давно пользуюсь :)

     

    Оба средства хороши, когда нет времени на всякие чудо-маски и прочие долгие заморочки :)

    • Нравится 1

  7.  

     

    Ну да... Можно было и еще по-ужасней снять... И еще чуть синевы добавить... Все зависит от того, что ты хочешь своим снимком сказать.

    Я не обрабатываю фотографии, а Вы можете добавить синевы, если считаете, что так будет лучше :)

     

     

     

    Но я слышал очень много и восторженных отзывов о нашей пицце! :rolleyes:

    Желаю Вам их слышать и в дальнейшем :)

    • Нравится 3

  8.  

     

    но в Химках заказ делается от стойки

    Очень хорошо :)

    Вот только мы об этом не знали :) И когда пришли первый раз (да, когда Vasilisa81 опоздала), бармен на нас даже не посмотрел, ему было некогда - он общался с друзьями (при том такими выражениями, за которые на форуме можно и бан схлопотать). Пришлось привлекать его внимание, чем он был, кстати, недоволен, судя по тону разговора и выражению лица. На всякий случай я ему сообщила, что мы пришли в ТиАмо впервые. Он не понял...

    Вот интересно - на столах (я видела на 2х точно) валялись сломанные зубочистки, это особенность заведения?

    Что касается пиццы, то восторга она не вызвала. Начиная с того, что я все-таки предпочитаю наличие хотя бы тарелки. Допускаю, что это тоже особенность заведения. И во-вторых, сама пицца... Грибная просто не понравилась. Съедобна, но не более того. И заказывали овощную (не помню уже название) она была всем хороша, кроме того, что ее ужасно пересолили.

     

    Оптимист во мне никогда не умрет, потому я могу рассказать и про 2е посещение данного заведения. В этот раз повезло - за барной стойкой была приветливая и милая в общении девушка. На этом плюсы посещения заканчиваются ))) Потому что штрудель вишневый оказался на редкость невкусным... Да и кофе в чашке с грязной ручкой тоже не впечатлил...

     

    Из плюсов заведения - тепло и есть вайфай (актуально, ибо мобильная сеть там практически не ловит). Можно посидеть и выпить чашечку кофе, но не более того.

     

    Постараюсь воздерживаться от дальнейших посещений :)

    • Нравится 3

  9.  

     

    Вам сюда еще нужны Вася и Тиграша ;)

    У меня один простой рецепт - не добавлять мясо ))) Помню пару лет назад очень удивилась тому, что рассольник без мяса оказался гораздо вкуснее, чем с мясом :) С "Оливье" этот фокус тоже проходит )))

    Еще люблю добавлять разные пряности, травы, приправы :)

     

    Но чтоб не отклоняться от темы, поделюсь случайно появившимся рецептом )))

    В последнее время очень нравится салат из свежей капусты:

    капусту (я беру молодую) тонко нашинковать, слегка размять с небольшим (совсем чуть-чуть) количеством соли, добавить мелко нарезанный соленый или маринованный огурчик (зеленый помидор тоже вполне подойдет), зелень (по вкусу). Заправляю смесью из французской горчицы и творожного сыра (предпочитаю с зеленью) :) Сыр можно заменить сметаной или майонезом, как нравится :)

    • Нравится 4
×