Перейти к содержанию

arts

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент arts

  1. Привет! Хочу поплавать на лодке (без рыбалки/охоты и без двигателя, на вёслах), подскажите, пожалуйста, можно ли вообще сейчас так делать, и, если можно — то какая ближайшая точка "высадки" из Пушкино?
  2. Не дадут нам Castle Doctrine, МВД каждый раз против, всё колдырей защищают. Ну хоть Stand Your Ground есть (и реально действует +-), а не как в той же Канаде, "отступай, пока можешь".
  3. У меня выравнивание участка на носу, щебень потом хрен выковыряешь из грунта Там уже буду нормальный въезд и площадку делать.
  4. Привет! Весной, пока земля не размёрзла, вода в неё уходит плохо, и выезжать/заезжать домой получается с огромным трудом, раскидывая грязь во все стороны и делая нехилую колею. Проблема в том, что делать "постоянный" въезд я не могу, т.к. на носу выравнивание участка, а ездить на машине до этого времени как-то надо, т.е. надо сделать какое-то временное решение, которое потом легко демонтируется. Как я понимаю, щебень для этого — нормальный вариант? Только вот какой фракции лучше брать, как правильно его положить? Подскажите, пожалуйста. Машина примерно 1.5 тонны, одна, езжу 3-4 раза в неделю, т.е. нагрузка не очень большая.
  5. Привет! У меня годовалый ирландский сеттер, которому очень не хватает общения с другими собаками. Может, есть кто-то в районе Новой Деревни, кто хотел бы по вечерам вместе гулять?
  6. Привет! У меня участок ИЖС, и параметры заборов между участками ИЖС регулируются местными властями, в отличие от СНТ и подобных. Кто-нибудь узнавал, какие правила действуют сейчас у нас в Пушкино?
  7. Может, кто-то посоветует хорошего, проверенного архитектора поблизости? Можно в личку. Также нужен сантехник/электрик/газовщик. Тоже можно в личку. Да, тут геморрой. Увы, у меня "пятистенок", и строить крышу соседям за свой счёт я не хочу, а им оно совсем не надо.
  8. Здравствуйте! Я собираюсь перестраивать второй этаж в доме. У меня есть архитектор, который сделает проект, но, увы, он находится в СПб. Нужен кто-то, кто произведёт точные замеры дома для передачи их архитектору. Ситуация несколько осложняется тем, что перестраиваться будет только половина крыши, и замерить нужно очень точно с учётом этого обстоятельства. Также нужно произвести оценку состояния перекрытия между первым и вторым этажами, чтобы, отталкиваясь от этого, планировать второй этаж. Подскажите, пожалуйста, кто может это сделать? Если нет конкретных контактов — то подскажите хотя бы, как это называется и как гуглить
  9. Соседи, какое-то время сплошная на повороте была стёрта, что фактически позволяло поворачивать налево в Новую деревню и избегать пробок на кругу (и, соответственно, разгружать круг). Недавно там обновили разметку, и теперь там снова сплошная, хотя поворот налево никому не мешал, т.к. технически там однополосная дорога. Предлагаю попробовать убедить администрацию в том, что там нужна прерывистая разметка вместо сплошной, хотя бы для поворота со старой Ярославки. P.S. На Доброделе мою жалобу отклонили за несуществующий (судя по правилам на сайте) пункт 4.4.7. На сайте правила заканчиваются на 4.2
  10. Дополнительно, если не получится убедить в необходимости поворота налево, стоит как-то попробовать повлиять на выделение второй полосы. Иначе получается полный бред, там места на 1.8 машины, и правый ряд в итоге едет частично по обочине, чтобы не мешать левому.
  11. Кто-нибудь хочет на утку съездить за компанию? Доступен, в принципе, в любой день. Знаю хорошее место для вечерней (место не секретное, но пока там никого не видел, а утку видел каждый раз), если знаете места, где можно с подхода — тоже с радостью составлю компанию.
  12. У меня пока из всех жалоб на муниципальные дороги все починили
  13. Соседи, если кто-то вдруг не в курсе, на плохие дороги (коих у нас, к сожалению, очень много) можно и нужно жаловаться через Добродел. Работает очень хорошо, т.к. спускается "сверху" локальным чиновникам. Судя по состоянию дорог, этой возможностью почти никто не пользуется, а зря — чинят реально за несколько дней после жалобы, и отмазки типа "нет бюджета" у чиновников тут не появляются. Пожалуйста, если видите яму — не поленитесь потратить пару минут (а оно реально занимает не больше пары минут), чтобы сфотографировать яму и отправить жалобу через приложение/сайт. Работает также на неправильно установленные знаки, ямы и т.д. Переехал несколько месяцев назад, был шокирован уборкой дороги на нашей улице (чуть-чуть не задевал бампером колею, т.к. свес спереди всего 11 см), пообщался с местными — говорят, жаловались в администрацию, те отвечают, что нет мол денег на уборку. Пожаловался через Добродел — через пару дней пригнали трактор, кое-как почистили (не очень хорошо, мягко говоря). Написал, что почистили плохо — на следующий день зачистили дорогу аж до асфальта. Увы, на то, чтобы пожаловаться на все ямы в городе у меня одного банально не хватит времени. Пожалуйста, требуйте от властей исполнения их обязанностей — мы с вами платим за это немалые деньги! Это занимает всего несколько минут, зато потом приятно жить в облагороженном городе.
  14. Вы меня не поняли, раньше егери разрешали стрелять на импровизированных стрельбищах в охотугодьях в т.ч. и по тарелкам, а полиция закрывала на это глаза, т.к. это формально можно было считать пристрелкой оружия. Теперь такая отмазка не катит, поэтому стрельба — только на официальных стрельбищах. Я в Озерецком раньше и с травматом тренировался по мишеням. Ну тут кому как, это субъективно. Я патронов 300 отстрелял с собственной машинкой, пока что не надоело, особенно с учётом цены (выстрел рублей 16-18 получается с патроном и тарелкой, в зависимости от стоимости патрона). Конечно, на проф. стенде интереснее, но я очень люблю стрелять, и если стрелять столько, сколько хочется на проф стенде — выйдет дороговато
  15. arts

    Железо на LGA2011

    Привет! Может у кого-то есть сервер или рабочая станция на сокете LGA2011? Есть Xeon и есть сомнения в том, что он жив, а проверить не на чем С меня бутылка того, что вы пьёте
  16. А теперь ещё и запретили пристрелку оружия в охотугодьях, то есть договориться с егерями больше не выйдет
  17. Приехали на пежо, спросили у проезжающего сотрудника, как дойти туда-то, он сказал "садитесь, довезу" и довёз Но цены и правда жесть. Мой совет: покупаете машинку для тарелочек (ножную; ручную не советую). Едете в Озерецкое ОХ (в нескольких км за Лобней), покупаете путёвку на любой охотресурс. Стреляете на местном стрельбище. Если берёте сезонку — хоть живите там, никто слова не скажет. Единственный нюанс — стрельбище официально таковым не является, хоть все нормы и соблюдены (большое расстояние до домов, отвалы из земли, через которые пуля/дробь точно не пролетит и т.д.). Но всем пофигу, егери сами же советуют ездить туда стрелять.
  18. Здравствуйте! В итоге сделали канализацию, или нет?
  19. Привет! В ближайшие месяцы планирую переезжать в частный дом, посмотрел предложения — что-то всё очень плохо после многоквартирного дома в другой части МО. Сайты у большинства провайдеров, которых я нашёл — из 90-х, что уже о многом, к сожалению, говорит. Ростелеком говорит, что нужно непосредственно с монтажниками общаться, т.к. у колл-центра нет всей информации об этом. У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться? Беспроводные варианты не интересуют совсем, нужно, чтобы было максимально стабильно, т.е. витуха или оптика.
×