Перейти к содержанию

комфортдропс

Пользователи
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные комфортдропс


  1. Неработающие лифты, счетчики, отсутствие в МОПах средств пожаротушения, не оборудованная должным образом придомовая территория- повод не принимать квартиру. В дефектной ведомости это все можно и нужно указывать помимо огрехов, которые найдутся в квартире. 

    • Нравится 3

  2. 59 минут назад, бобо сказал:

    а где написано про неустойку в ДДУ? я вот у себя что то не нашел. только про штрафные санкции по отношению к участнику долевого строительства

    ДДУ. пункт 6.3 

     

    6.3. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства, с Застройщика по письменному требованию Участника долевого строительства подлежит взысканию неустойка, в соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

     

     


  3. 10 часов назад, Luger сказал:

    Не реклама! Калькулятор неустойки. https://dogovor-urist.ru/calculator/neustoyka_ddu/. Интересно.

    Прикол еще в том, что перед тем, как подавать иск в суд, пишется досудебная претензия с требованием выплаты неустойки.  Отправляется она также заказным с описью вложения и уведомлением.Если Застройщик добровольно до суда ее не выплатит , в течение ,кажется, 10 дней. Могу путать, надо уточнить. Так вот, если застройщик до суда не выплатит добровольно (а он не выплатит добровольно), то подается иск в суд. В суде к неустойке, оплате услуг представителя (можно нанять адвоката) , к моральному вреду автоматом ( но лучше в иске указать) плюсуются штрафные санкции в размере 50 проц. от присужденного. Т.е. если по калькулятору неустойки сумма в месяц выходит 10000 рублей, то со штрафом получается 15000.  Но, неустойку срезают к великому моему сожалению. К этому тоже надо быть готовым.

    • Нравится 1

  4. @kanu это Вы зеленый оргалит оторвали или так и было? Все это  смешно..было бы, если бы не было так грустно. потом выяснится, что это те самые доп.метры, доплату за которые должны произвести покупатели. 


  5. 11 часов назад, Alenkkka сказал:

    Подскажите пожалуйста кто нибудь знает стоимость ремонта от застройщика?

    если сравнивать цены в строящихся домах, разница между квартирами с отделкой и без где-то 10-13 тысяч за метр2 . 

     

     


  6. @kanu Страховка на случай банкротства застройщика. Так как застройщик не банкрот, то и страховку, я так понимаю, не получить. А вот можно ли ее продлить, не знаю. При покупке спрашивала у менеджера, ответ был крайне расплывчатый. 


  7. Пытаюсь представить, как мебель кухонная будет стоять. Если допустить, что за зеленой плитой второй стояк. Навесные шкафы как вешать? Выдержит такая плита вес шкафов? Кто-то захочет кухонный фартук плиткой выложить. Насколько хорошо будет держаться на этой зеленой плите. Воду в стояке как отключать, если там мойка. под мойку лезть? Где я жила и живу, один стояк. в туалете. От него гибкие шланги в ванную и кухню. В однушке скорее всего один стояк будет. Очень хочется один стояк в санузле и все. Без этих плит.


  8. @juri5108 Ну и замечательно. Месяц просрочки  на сегодняшний день это почти 30000 рублей. у однушки. Отопление можно поменять на эти деньги.  Жаль, что не все отопление будут менять. Ремонт сделаешь,а тебя сверху-пардон,мадам,мы не хотели.

    • Нравится 1
×