Перейти к содержанию

Тин_Тиныч

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Тин_Тиныч


  1. 1 час назад, комфортдропс сказал:

    @Тин_Тиныч В случае подписания доп.соглашения о переносе сроков, пени по просрочке,прописанные в ДДУ, не щитово.) 

    Зачем оно нужно? Если в ДДУ есть пунктик по срокам и пеням. Квартиры лишают, штоле, если не подпишешь, или сроки "взад" вернут?

     

    З.Ы. Если что, не ёрничаю. Я не юридист и этот момент не понятен.


  2. 1 час назад, Alena-Alena сказал:

    в случае просрока предлагается просто согласиться с переносом срока передачи квартир, без каких-либо "плюшек": ни тебе неустойки, ни тебе прощения доп.метров. Это рождается уже в случае переговоров с застройщиком, потому что умные и знающие люди такой допник подписывать не захотят

    В ДДУ пени по просрочке прописаны же... У меня, вроде, было прописано.


  3. 33 минуты назад, НЮПа сказал:

    Всем здравствуйте! Я новый жилец Вашего-нашего дома. Поленилась читать всю переписку - проще спросить. 

    Скажите, когда все же будет прием комиссией нашего дома ( корпус 12) и когда планируется выдача ключей?  заранее , спасибо!

    Ну... Менеджер мне сказала, что сдача дома 1 сентября 18-го, через месяц выдача ключей в течение полугода, как раз до 31 марта 19-го. Я там уже ремонт делаю вовсю, наверное )


  4. 17 часов назад, VKTSGS сказал:

    Из четырёх камер работают только две. В чем проблема?🤔

    На сайте инграда в окошке чата спрашивал у менеджера день-два назад. Сказали, что проблема известна, направили заявку, сроки устранения не известны.

    • Нравится 2

  5. В 08.10.2018 в 18:37, SergeySE сказал:

    Сайт с камерами devnex.ru переехал на https://pushkino-cams.herokuapp.com/ - по старому адресу поставил на редирект. Так как он базируется теперь на бесплатном хостинге запись видео остановлена - записи по месяцам объединил в единую запись и залил на youtube. Видео доступны на главной странице ниже. 

    За ресурс огромный респект, периодически заскакиваю уже довольно длительное время. А камеры корпусов 12 и 14 сами по себе уже не работают несколько дней или это только у меня не показывает?


  6. Да уж, балконная группа (или как там стеклянно-дверная заглушка в стене правильно называется) - тихий ужас какой-то... 😱

    В моем случае узкая дверь и такое же узкое окно. И край балконного ограждения очень близко к проходу. Уместится ли там утепление - вопрос. Будем думать...

    Второе, объясните нубу - между газоблоками и облицовочным кирпичом не должно быть видно какого-то пространства (вентилируемый фасад и все такое)? Или у оконных проемов крайние блоки вплотную к кирпичу устанавливаются, а остальные уже на относе?


  7. 3 часа назад, FANNI сказал:

    Я вот,что то не пойму одного.Мы часто ездим на стройку и заходим в подъезд напротив стоящего дома.Поднимаемся наверх и смотрим строительство  нашего 12 дома.И в этом доме два выхода из подъезда ,с двух сторон дома.А у нас такого почему то не будет.

     

    По проекту, если не путаю за давностью, в 12 корпусе в 4-х секциях (2, 5, 6, 7) проходные входы/выходы как во двор, так и "внаружу". Себе брал такой подъезд ☺️. Ранее здесь в ветке чутка копий поломали по этому поводу.


  8. 1 час назад, kryser сказал:

    А что со стукачами делают знаете?😁 зачем ломать, можно аккуратно разобрать где нравится, а достоинства это повышенная шумоизоляция двойной стены и промежутка между ними., нужна ли она каждому собственнику квартиры - пусть решает сам, ничьи права увеличение площади нишами в стене не нарушает...

     

    А если серьезно, то совсем не улыбается иметь проблемы с отоплением из-за того, что кто-то решит сделать себе водяной теплый пол. Есть же разрешенные решения. Будьте любезны, что называется.


  9. 1 час назад, LTV сказал:

     

    У нас на стыке... Так где там можно нишу сделать? Рисунок мелковат. Это единственный плюс квартир на стыках?

     

    Имеется ввиду сломать внешнюю стену секции и сделать нишу. Не надо так. Меня уже настораживают радикальные идеи @kryser. То теплые водяные полы на балконе, то ломай стена, делай ниша. Комиссию штоле науськать, а то не дай Бог чо))) 😜

    • Нравится 2
    • Смешно 1

  10. @mashustic Огромная просьба. Если есть возможность, сделайте, пожалуйста, скан листика, как "стало"  в разрешении от 300+dpi (лучше 600) и выложите в тему. На фото и мой уголок засветился, правда не полностью.


  11. Оффтоп

    Спойлер
    41 минуту назад, Не местная дубль 2 сказал:

    @Sergeish  ЗдОрово! Люблю такие истории.

    В Инграде мне тоже кофе предлагали. Сказала, что лучше ручками возьму. А то еще назад ехать, писать захочу. Ручка как раз и пригодится.

    Так кофе тоже про: "назад ехать, писать захочу".)) Сорь за оффтоп.

    • Смешно 1

  12. У меня получается в однушке комната +0,2 кв.м, кухня +0,1, "калидор" +0,1, а балкон -0,1 (при перерасчете примерно -0,3 кв.м. реальных). Кажется, что общая площадь, без учета коэффициента балкона не поменялась... 🕵️‍♂️ 

    Не думаю, что дело в газоблоках, слишком как-то неравномерно размеры гуляют.

    • Нравится 1

  13. 17 часов назад, Dimentiy сказал:

    Раньше я в этой теме агитировал за то, чтобы оставлять существующие трубы (потому что их действительно сложно так спаять, чтобы они текли).

    Каюсь и беру свои слова обратно.

    Мы пока не живём в квартире, ремонт не сделан.
    Наезжаю раз месяц посмотреть что да как.

    В последний месяц отопительного сезона приехал и обнаружил посередине кавртиры небольшую лужицу воды.
    Разбирательство показало, что вода фигачит из соединения труб отопления.

    Отключил, сгонял за паяьником, запаял протечку и теперь точно знаю, что к новому сезону заменю все трубы.
    Потому что то, что я увидел - это запредельно:
    - Трубы с виду не армированы ничем (как их сертифицировали на отопление вообще).
    - Источником утечки была продольная трещина (т.е. это даже не следствие таджикстроя, просто труба такая)

    - Мне вообще говоря повезло, течь могла быть гораздо сильнее. Как и соседям снизу

     

    Это не материал, а безобразие.

    На старом телефоне есть фотографии трещины, найду - прикреплю сюда.


    Вопрос что делать с трубами в полу общего коридора. По договору ведь мы отвечаем за них.

     

    Застройщик в новых домах обещает трубы отопления из сшитого полиэтилена Рехау. У Вас еще полипропиленовые трубы были установлены?


  14. 1 час назад, Не местная дубль 2 сказал:

    @Тин_Тиныч  Не изучали, на сколько все эти шумопоглощающие и звукоизоляционные материалы безопасны? Их горючесть и гигроскопичность? 

     

    Инженер-акустик на соотв. форуме сказал, что вата просто высыхает, и заменить, в случае потопа, возможно, придется только листы гипсокартона.

     

    1 час назад, Гуннхильд сказал:

    В шумоизоляции есть такая штука... Многие её делают наугад, а толщина и структура "пирога" зависит от толщины кошелька, а не от реальной потребности. Никто не задумывается над тем, что для разных стен есть разные решения. А на самом деле результат вполне поддаётся точным измерениям.

     

    Конечно, все просчитано и измеряно. Есть куча решений, имеются альбомы инженерных решений Кнауф и Акустик групп. Роквулл тоже вроде как есть, но не скачивал, не смотрел пока. Сейчас склоняюсь по плавающему полу либо по 2-м слоям шумастоп, либо по шумопласту от Акустик групп. Но все еще неспеша курю профильный форум. Ссылку на него, где-то в этой ветке увидел, кстати))

    • Нравится 1

  15. 15 часов назад, Не местная дубль 2 сказал:

    @Тин_Тиныч @VKTSGS

    Тоже периодически думаю об этом. Только у меня мысли о стенах,а не о поле с потолком. Хотя понимаю, что правильнее,наверное, делать и пол,и стены. Останавливают две вещи. 1. стоимость. 2. если соседи сверху зальют, то все отдирать и на помойку? 

    Если городить, так городить!)) Стены замечательно (говорят) переизлучают ударный шум не только сверху, а и по диагонали и даже через этаж, например, если там Халк завелся. Особо звонкие в этом смысле легкие перегородки, опирающиеся на перекрытия, типа ПГП. При наличии пола и потолка, сооружение ЗИ облицовок и перегородок - маст хев, как говорится. Однако при шумке в полный рост начинает вставать вопрос вентиляции, тут пока ваще не разбирался еще)

    • Нравится 1

  16. 3 часа назад, VKTSGS сказал:

    Согласен. Минимум 7 см.:21:

    Начитавшись всякого про позывы подискутировать с соседями за стеной/снизу/сверху, заинтересовался всякой шумоизоляцией. Теперь хоцца плавающий пол с доп.изоляцией воздушного шума, а это 10-12 см, в зависимости от конструкции, и без учета чистового пола и возможной негоризонтальности перекрытий... А если соседов сверху не убедить на минимальный плавающий пол, то еще и потолок на виброподвесах... Дораха, шокапец!)) Ну, и по высоте опять же поприземистее)

    • Нравится 2

  17. 2 часа назад, LTV сказал:

     

    Добрый день. На стройку вход свободный?))) Нужны размеры кухни.

     

    Да уж, пробраться бы в соответствующее помещение с хозяйским взглядом на окружающую действительность да с рулеточкой  😎

×