Перейти к содержанию

исида

Пользователи
  • Публикаций

    638
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент исида

  1. До нового учебного года осталось всего ничего. У нас школа пока молчит, классный руководитель тоже. Даже учебники за прошлый год не сданы. В новостях каждый день новые придумки чинуш - то дети сидят в одном кабинете, а уроки у всех классов начинаются в разное время, то вот сегодня новость - учителя должны быть в масках. Кто-нибудь что-нибудь слышал на эту тему в Пушкино? Я могу еще понять, если ранее школа училась в одну смену, можно попытаться в две смены воплотить в жизнь хотя бы половину этих рекомендаций. Но если как в Пушкино школы и в две смены были под завязку, тогда как? Или таким городам и таким школам разрешат забить на эти указульки? Или все просто медленно, но верно движется к вечной дистанционке? Хочется узнать мысли других родителей на этот счет. Школьную форму покупаете вообще? И это... знаете бывают торты из памперсов, которые дарят родителям грудничков и торты из носков для мужиков. А теперь наверно предприимчивые люди начнут в подарок учителям на 1 сентября ваять торты из масок?
  2. Сын в 9 классе. В этой школе он с 6 класса. До этого мы жили в другом городе, там сын учился в гимназии. После той гимназии тут ему просто санаторий. Тогда конечно надо в 9 школу))) По 7 уроков в день правда все равно будет. Может иногда по 6. Но домашними заданиями так напрягать не будут.
  3. Видимо не 5 Д))) Сама по себе буква ни на что не влияет. Может и Д быть нормальным классом. Никто не старается именно Д класс делать плохим.
  4. Видите ли... всякие алкаши и прочие маргиналы не водят детей на подготовительные курсы. Водят те, кто занимается детьми. Поэтому классы, укомплектованные из тех детей, которые были на курсах, и можно считать сильными. В таких классах бывает парочка слабеньких от природы детей, но все равно они из благополучных семей.
  5. Во-первых, если проводятся курсы подготовки к школе, посещающих эти курсы в школе уже знают и могут комплектовать классы посильнее и послабее. Во-вторых, в 5 классе могут перекомплектовать немного, особенно если некоторые классы объявляются с углубленным изучением. В-третьих, необучаемые классы могут складываться исторически. Некоторые родители видят, что класс не очень хороший и переводят ребенка. А на его место возьмут ребенка, родителям которого пофиг где он учится. И так постепенно формируется класс из одних трудных детей. Не знаю как скомплектовали нынешний 5 Д в 9 школе, но это кошмар и ужас. У меня сын в 9 классе, и то постоянно рассказывает какие-то ужасы про 5 Д.
  6. Насколько я понимаю, сейчас один 10 класс физ-мат профиля и два общеобразовательных. Преподаватели... скажем так... в большинстве своем не особо сильные. Но действительно детей не перегружают. Если готовиться ко всем нужным ЕГЭ дома с репетиторами - вполне хороший вариант 9 школа. Но если ждете от школы знаний и подготовки к ЕГЭ - наверное не стоит идти в эту школу. И на углубленное изучение чего-либо вряд ли стоит тут рассчитывать.
  7. @tatysik вот кто пишет эти новости, которые можно и так, и сяк понять? Вот здесь https://mo.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/15-10-2020-12-13-38-v-podmoskove-bolee-850-shkol-uydut-na-planovye-kan написано: «С 26 октября более 850 подмосковных школ, в которых обучение проводится по четвертям, уйдут на плановые каникулы»,- рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина. По ее словам, школы с обучением по четвертям каждый год примерно в это же время завершают первую четверть. Я так поняла, что всех отправят, кто по четвертям: и тех, кто должен был 26го, и тех, кто "примерно", т.е. на неделю позже собирался.
  8. @Ольгуца я почему-то тоже так думала Написано про школы, которые учатся по четвертям. Они уйдут с 26го. А те, которые учатся по триместрам, уже сходили на каникулы. Со 2го никто не уйдет.
  9. Если бы каникулы должны были быть в ЭТИ даты, с чего бы об этом писать в новостях? Вот с сайта девятой школы даты, когда должны были быть каникулы https://push-school9.edumsko.ru/conditions/education_periods
  10. Вот и у нас московский сценарий: https://yandex.ru/news/story/Bolee_poloviny_shkol_Podmoskovya_ujdut_na_kanikuly_s_26_oktyabrya--0342c5c5d2b9b809aabbcc9b9fdc37dd?from=reg_portal&lang=ru&lr=10748&mlid=1602786641.geo_1.0342c5c5&msid=1602787353.44772.94673.4742&persistent_id=116246417&stid=LAcZ_1WbASANXb2OFAFu&t=1602786641&utm_medium=topnews_region&utm_source=morda_desktop&wan=1 Видимо тоже после каникул на дистанционку отправят. Но если в Москве сразу сказали, что каникулы на две недели, нам почему-то пока не пишут дату их окончания.
  11. Просто составляют рейтинг стран - у кого лучше система образования формирует компетенции, у кого хуже
  12. Это международное тестирование. Типа выявляют как сформированы разные компетенции у школьников одного возраста в разных странах
  13. Как она может поменяться в лучшую сторону, если после этих каникул как раз всегда начинается нарастание сезонных заболеваний? Уж будет ли это коронавирус или не он - неважно. Потому что если система здравоохранения не будет справляться с наплывом заболевших, это будет очевидно для всех, а властям явно захочется сохранить хорошую мину при плохой игре. Даже если коронавирус на спад пойдет, скажут, что не пошел. Они этой статистикой вертят как хотят, регулируя количество тестов на коронавирус. Сейчас, например, у нетяжелых не берут анализы. У меня ребенок недавно переболел с долго не проходящим кашлем, никто и не подумал взять анализ на корону. Если придет сверху указулька брать анализы у всех - будут брать у всех. И сразу найдется повод для дистанционки.
  14. Ошиблись на месяц, бывает. В новостях висит уже, что в московских школах все классы старше пятого идут на дистанционку стройными рядами. Сдается мне, что они с дистанционки уже не выйдут. Думаю, область тоже в итоге присоединится.
  15. исида

    пропал кот

    Телефон хозяев есть? Я живу рядом, буду смотреть, но если найду, куда его? Только писать здесь и ждать ответа?
  16. исида

    Муравьиная ферма

    Даешь всем по муравьиной ферме! Для меня это все тоже было очень туманно, пока мой ребенок не начал заниматься мурашами. А теперь все... мир под ногами никогда не будет прежним))))))))
  17. исида

    Муравьиная ферма

    Муравьиная матка - прекрасное создание)))))))))) И жизнь у нее поначалу совсем не сахар: когда она оплодотворяется и сбрасывает крылья, она должна найти безопасное место, чтобы отложить первые яйца. Иногда она для этого сама выкапывает норку, иногда находит готовое убежище. Если учесть количество муравьев и других конкурирующих видов, станет понятно, что найти спокойное место непросто. Большинство маток гибнет на этом этапе. Но если матке повезло выжить и где-то обосноваться, первых рабочих она выводит сама, а потом уже пожинает плоды своих усилий - в дальнейшем рабочие ухаживают и за расплодом, и за маткой.
  18. исида

    Муравьиная ферма

    А как это? Они же улетают. Ночевать в свой муравейник прилетают что ли? Не, наша не такая. Видать разные они по характеру))))))) Нашу редко застанешь за передвижениями. Чаще всего просто сидит на одном месте, как правило, возле кучи расплода.
  19. У меня сын собрался поступать на специальность, которая априори платная, там бюджетных мест нет вообще, но и там проходной в этом году был 3,9. Это на платное. Ну, при таком-то проходном он поступит, конечно, но если в этом году проходной вырастет - то не факт. Это где так? У нас в 4 четверти никаких онлайн контрольных не было. И все были отличниками, кроме тех, кому даже с интернета лень списать, но таких всего двое в классе.
  20. Тогда кто угодно мог поступить в училище или ПТУ. А сейчас знаете, какие проходные баллы в колледжи? Тем, кто не поступит, куда деваться? На малолетку?
  21. Все что угодно можно списать - есть гдз ко всем учебникам, любые сочинения, ответы на любые вопросы можно найти Ну сейчас-то есть в школе контрольные работы, диктанты и т.п. И благодаря им двоечники ухудшают свою успеваемость: если за счет докладов двоечник был чуть ли не отличником, то после контрольной он становится троечником
  22. Чем заниматься? Списыванием с интернета? Мы занимаемся, я сама репетитор, но обидно то, что я писала выше - оценки будут лучше не у тех, кто занимается и сам все задания делает, а у тех, кто спишет. Как раз в этой ситуации наши занятия никому не уперлись.
  23. Как не расстраиваться-то? У меня сын в 9 классе. Можно попытаться Путе написать петицию. Но вряд ли поможет, Вы правы.
  24. Не переходить на дистанционку. Или поступать по результатам ОГЭ, а не по среднему баллу аттестата
  25. В прошлом сезоне хоть одна четверть так была. А сейчас сколько будет? Выпускники 9 классов, поступающие в колледжи по среднему баллу аттестата, пострадают. Что за оценивание на дистанционке? Кто с интернета списал - тот и молодец. В итоге получится, что поступят те, кто лучше списывает, а не те, кто хоть что-то знает. В этом-то году проходные баллы в колледжах зашкаливали, а что в следующем будет в случае дистанционки - даже подумать страшно
×