Перейти к содержанию

VAZ

Пользователи
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные VAZ


  1. Константин С. писал:

     

    "...решением суда отказано в принятии исковых требований обязать застройщика передать квартиры по актам приема-передачи предусмотренных инвестиционными договорами, в связи с признанием права собственности на квартиры."

     

    О каком суде идёт речь? Кто истец, кто ответчик? И каков предмет иска?


  2. Насколько я понимаю, участник форума под ником "OFFER" не является дольщиком нашего дома, на собраниях не присутствовал, с историей нашей стройки (ЦСР, Мономах, ТСЖ, раскол в ТСЖ и т.д.) осведомлён поверхностно.

    Ну так и не надо лезть тут с советами, господин(госпожа) "OFFER". И без Вас смуты хватает.

     

    Что касается вывешивания на форуме договоров с юристами, бухгалтерами, застройщиками, подрядчиками и т.д., то надо принимать во внимание, что наш форум публичный и общедоступный, и прежде чем выкладывать на нём какие-либо договора, надо получить согласие другой стороны договора (во многих договорах содержатся обязательства сторон о конфиденциальности, т.е., о неразглашении содержания договора).

     

    Желающие ознакомиться с договорами, которые заключает ТСЖ, могут связаться с членами Правления ТСЖ и получить их копии по электронной почте. Для этого не обязательно приезжать в Пушкино.

    Кстати, много ли мы видели договоров (а также Актов о выполнении работ по договорам), которые Константин Садовников от имени ТСЖ заключал с подрядными организациями на выполнение разного вида работ?

     

    Относительно Константина. Я не помню, чтобы на собраниях кто-либо выступал с полным отрицанием его заслуг перед ТСЖ и всеми нами. Наоборот, его работа по созданию ТСЖ, организации дольщиков, организации отдельных видов работ по дому и т.д., была оценена всеми (кстати, я считаю, и писал об этом на форуме, что деятельность Константина на посту Председателя ТСЖ заслуживает материального вознаграждения). Но действовать Константин предпочитал один, решения принимал самостоятельно, к критике относился болезненно. Результатом чего, в том числе, и стал раскол между членами ТСЖ, причём этому расколу Константин активно способствовал, несмотря на то, что он остался членом Правления ТСЖ и мог бы не активизировать распри внутри ТСЖ, а работать вместе с остальными. Лично я вижу в этом просто проявление уязвлённого самолюбия, обиду на то, что не оценили, не поняли и т.д.

     

    Нам сплотиться надо и дом достроить, иначе все старания и вложенные деньги накроются медным тазом. И тогда все разговоры о том, кто герой, а кто козёл, станут бессмысленными. Все мы останемся в дураках.

     

    А деньги сдавать надо. Лично я сдам.


  3. но вы как упертые бараны твердили, что все это не правильно

     

    но мне безразлична судьба никчемных людей, способных объединяться только ради гадостей и глупостей.

     

    То что сделал Садовников можно пощупать потрогать и посмотреть, а что сделала гоп-компашка? Ответ прост - ничего. Просто все обосрали.

     

    Вы либо очень наивны, либо очень глупы Я лично склоняюсь ко второму варианту.

     

    Желаю удачи в нелегком деле борьбы с собственной бестолковостью и тупоумием!!!

     

    Указанные цитаты принадлежат перьям участников форума под никами Константин С. и C@sper.

     

    С моей точки зрения - это хамство и грубость. Чего вы рассчитываете добиться этим хамством?

     

    Какой следующий этап, господа? Морды будем бить друг другу на собрании? Или какашками кидаться?

    И как это приблизит нас к завершению строительства?


  4. Так что лично я ничего принципиально нового в предложении нового правления не вижу. По моему все ровно там где и было 2-а года назад. Только на доме нет охраны, электричества и уже не проводятся никакие работы.

     

     

    А тут и не придумаешь ничего принципиально нового. Ясно, что достраивать дом придётся на наши деньги. Что касается зачета, либо незачета внесённых ранее денег, будь то ТСЖ, Мономах или ЦСР, считаю, что засчитывать их надо, так будет справедливо. Другое дело, что на первом этапе сдавать деньги должны все.

    Что касается понимания того, во сколько нам обойдётся достройка дома, то я тоже хотел бы это знать. Но для этого надо пригласить строительную компанию, которая будет достраивать дом, чтобы они посмотрели, посчитали, составили смету. При этом гарантий того, что они уложатся в эту смету и доплат больше не будет, никто не даст.


  5. Насколько я помню, 2 года назад предлагалось собирать деньги и достраивать дом самим, то есть самостоятельно нанимать подрядчиков для выполнения отдельных видов работ.

    Сейчас предлагается, и этот вопрос обсуждался на собрании 02.07.2011 г., начать сбор денег в фонд достройки дома. В первую очередь эти деньги пойдут на подготовку проектной документации к экспертизе, на саму экспертизу. Первый этап - получение разрешения на строительство. Второй этап - выбор Техзаказчика и Генподрядчика, т.е. строительную организацию, которая будет достраивать дом и вводить его в эксплуатацию, включая подключение к электросетям и газу (либо к городской котельной).


  6. Поэтому нет другого выхода как ТСЖ достраивать дом только под жестким контролем ЦСР.

     

    Видится такая картина: измождённые(как негры на плантации) дольщики достраивают дом, их при этом жестко контролируют Остроушко с "винчестером" и Бамбин с кнутом.


  7. Обманутый дольщик

     

     

    Видишь ли VAZ, Мистер Dad из 61 квартиры видимо не собирается жить с нами в одном доме,.

    Цитата: Dad Отправлено: 13.07.2007 - 21:27

    Продам 2-х к. кв. квартиру на 9 этаже. По центру, 73,3 кв.м.

    Цена - по договоренности. Пока думаем - она растет.

    Форум: Писаревская, дом 5 • Просмотр сообщения: #435064

     

    Я обнаружил 5 квартир в нашем доме, выставленных на продажу, 1 двухкомнатная и 4 однокомнатных. Согласно риэлтерской базе WINNER.

    Продавать или нет свою квартиру - личное дело каждого, и не надо на этом основании никого гнобить. Многие хотели бы при возможности продать квартиру и купить жильё, в котором можно жить, а не только смотреть на него.

    Dad такой же дольщик, как и Вы, как и остальные. Если, на Ваш взгляд, он в чём-то неправ, то ответьте ему по существу дела, а деление дольщиков на различные сорта и звания, считаю, неприемлемо. Тем более, связанные с таковым делением хамство и грубость.


  8. Страсти накалились!

     

    Товарищи дольщики! Давайте будем вежливы и корректны в общении друг с другом на форуме. Высказывать свою позицию, свои мысли, предложения, а также конструктивную критику можно и нужно, но без оскорблений. Мы всё-таки будущие соседи и дело у нас одно. А желающие послать друг друга на х.., могут сделать это по телефону или при личном общении.


  9. Что касается п.2 Напомню, что на проводимом мной анкетировании, на прошлом собрании большинство людей на вопрос становиться ли ТСЖ застройщиком выбрали вариант - "перед тем как брать на себя обязательства застройщика, нужно понять в какие деньги обойдется достройка дома, а уже после этого принимать решение о способе достройки дома и ввода его в эксплуатацию". Если я правильно понимаю, то на грядущем собрании такой формулировки в голосовании не будет. А жаль. Если это так, то я рекомендовал бы людям, которые указывали этот вариант в анкетах, голосовать против всех предложенных вариантов, т.к. ни один из них не отвечает тем критериям, которые есть в анкетном ответе.

     

    Относительно проведённого А. Паниотовым (он же "C@sper") на собрании анкетирования: варианты ответов на вопрос о том, становиться ли ТСЖ застройщиком были сформулированы некорректно в целях получения нужного результата. Это называется манипулированием общественным мнением.

    Давайте каждый сейчас своё анкетирование проведёт, а потом будет выдавать это за мнение большинства.


  10. Что касается п.2 Напомню, что на проводимом мной анкетировании, на прошлом собрании большинство людей на вопрос становиться ли ТСЖ застройщиком выбрали вариант - "перед тем как брать на себя обязательства застройщика, нужно понять в какие деньги обойдется достройка дома, а уже после этого принимать решение о способе достройки дома и ввода его в эксплуатацию". Если я правильно понимаю, то на грядущем собрании такой формулировки в голосовании не будет. А жаль. Если это так, то я рекомендовал бы людям, которые указывали этот вариант в анкетах, голосовать против всех предложенных вариантов, т.к. ни один из них не отвечает тем критериям, которые есть в анкетном ответе.

     

    Чтобы оценить стоимость достройки дома, необходима детальная экспертиза всей документации и самого дома, как объекта достройки. Экспертиза стоит денег. Откуда возьмутся эти деньги? Сколько денег на это нужно? В выступлениях тов. "C@sper"a ответа на этот вопрос мы не видим, впрочем, как и в выступлениях других сторонников этого варианта.

    А вопрос этот - важный! Если вы агитируете за проведение оценки строительства перед выбором пути (юридической формы) достройки, то объясните людям, сколько это будет стоить и сколько каждый из нас должен будет внести.


  11. У нового расширенного правления есть некоторые проблемы, а именно решение нового правления о выборе нового председателя не имеет юридической силы.

    Об этом говорит отсутствие печати на решении нового правления о назначении нового председателя, а так же если взять выписку в налоговой инспекции по нашему ТСЖ, там черным по белому будет написано, что председателем нашего ТСЖ является Садовников Константин. Новый председатель не внесен в единый государственный реестр, т.к. не легитимность старого никем не оспорена и не доказана. Для того чтобы это доказать, не достаточно просто написать об этом на форуме или сказать всем на собрании ТСЖ. Если у кого то есть сомнения в легитимности чего бы того не было, в том числе назначение председателя, то для этого необходимо обращаться в суд. И уже суд, рассмотрев обращение решит легитимно или нет был назначен председатель. На момент регистрации ТСЖ в налоговом органе, вопросов у налогового органа о легитимность назначения председателем Садовникова Константина не возникло, а стало быть с большой долей вероятности все было легитимно. Председатель у нас по уставу назначается на 3-и года. Протокол общего собрания на котором избрали председателя, датируется от 14.02.2009г. Вот и считайте.

     

    Что это означает? Это означает то, что даже если большинство дольщиков будут против Константина (то есть против его деятельности на посту Председателя ТСЖ), он сможет сказать, фигурально выражаясь, что он клал с прибором на всех нас, и что это его личное ТСЖ, и ему наплевать на то, что мы там решили.

    Пока суд не лишит его полномочий.

    Фактически эту ситуацию мы сейчас и имеем.


  12. Мне кажется, что очень жалко им просто так кому то что то отдавать. Уж лучше на дольщиков все повесить, если есть такая возможность. Для застройщика затраты на достройку нашего дома это все равно что в квартире ремонт сделать, по сравнению со стоимостью самой квартиры. Но пока у застройщика нет стимула делать этот ремонт, то естественно оно ему даром не нужно, связываться с нами, потом бегать деньги собирать.

     

    Поэтому стимула у застройщика может быть 2-а

     

    1. Получение земельного участка. с последующей застройкой.

    2. Получение маржи с вложенных в "ремонт" денег.

     

    Иначе нафига это вообще ему нужно? просто так из сострадания к обманутым дольщикам?

     

    Поэтому и нет у нас очереди из застройщиков. Землю не дают, а прибыль с "ремонта" очень тумана и не значительна по сравнению с получением земельного участка.

     

     

    Из вышеизложенного можно сделать следующий вывод: вариант с ожиданием чуда в лице заботливой городской администрации, решающей наши проблемы, к сожалению, мало реален, или нереален вовсе.


  13. Получается, что в апреле 2009 года, с порядке досудебного разберательства, ответчик (ЦСР), не смог (не пожелал, не захотел и т.д.) передать Истцу (Мономаху) дополнительные (на тот момент, свободные) площади.

     

    Вот лично у меня возникает вопрос: "А, почему, площади не были переданы?"

     

    У меня, этому есть только одно объяснение - этих СВОБОДНЫХ площадей, тогда видимо уже не было...

     

    И еще один вопрос, напрашивается сам собой: "Какие (свободные) площади, предлагал нам по весне этого года выкупить ЦСР? И какие такие площади ЦСР собирается, передать ТСЖ, когда ТСЖ станет Застройщиком?

     

    Может, у кого-то есть другое видение данного вопроса ...? Давайте обсудим.

     

    В ЦСР говорят, что вообще не были в курсе этого иска и писем никаких не получали. Гнилая история. Тут профессиональные юристы разбираться должны и предлагать выходы из ситуации. А мы своими обсуждениями и видениями вряд ли делу поможем.

    В общем, ЦСР обделался на всех фронтах, а расхлёбывать всё это дерьмо дольщикам придётся.


  14. Интересная новость, советую всем ознакомится

     

    http://realty.lenta.ru/news/2010/12/17/soinvestors/

     

     

    Какие у кого мысли?

     

    Не поэтому ли нас так усердно Администрация зовет в застройщики?

     

     

    "Регионам дали полтора года на решение проблемы обманутых дольщиков". Но денег на это им, естественно, не дали. Договаривайтесь, мол, сами с инвесторами и застройщиками. То ли с нашим домом никто из застройщиков связываться не хочет, то ли администрации жалко участки под застройку просто так отдавать.


  15. Я нигде здесь не вижу, предлагаемые вариантЫ. Всерьез воспринимается, только один вариант: ТСЖ-застройщик, все остальное отвергается сразу и напрочь. Как можно отвергнув все кроме одного, еще и выбирать ... ?

     

     

    Есть ещё следующие варианты:

     

    1. Ничего не делать. Подождать, посмотреть - глядишь, проблема сама по себе рассосётся. Продвигается в основном товарищем под ником "C@sper".

     

    2. Делать что-нибудь. То есть собрать какие-то деньги и на них что-нибудь полезное для дома сделать. Этот вариант продвигался Константином и многими другими, многое действительно было сделано, но сейчас деньги закончились и процесс затих.

     

    3. Проводить митинги, акции протеста, писать письма, давить на администрацию г. Пушкино и Московской обл.. чтобы власти нашли нового застройщика, как-то договорились с ним на основании нового закона Моск. обл. о решении проблем дольщиков и достроили нам дом.

    Этот вариант активно пропагандировал товарищ под ником Dad, но подозреваю, что в тайне о нём мечтает большинство дольщиков.

     

    4. Есть ещё вариант, что ЦСР с Мономахом достраивают дом, но его вероятность такая же, как и в случае, что дом достроят инопланетяне.

     

    В общем, выбирайте, товарищ "Бродяга"(др. варианты - диссидент,

    индивидуалист,

    бродяга,

    неклейменый теленок,

    бездомный человек,

    инакомыслящий,

    человек с независимым мнением).


  16. Также бездумно нас ведут в застройщики. Главное ведь сделать, а там будь что будет.

     

     

    Да, жаль, что нельзя послать в застройщики кого-нибудь другого (какое-нибудь другое ТСЖ). Посмотреть, как они там шишек наломают, а себе на ус намотать.

     

    Нам как-то определиться надо, каким путём мы пойдём. То ли тем, от которого вреда меньше, то ли тем, от которого пользы больше.

    • Нравится 1

  17. Ну а если серьезно, то председатель ТСЖ это как генеральный директор в акционерном обществе и если он меняется, то должны проходить определенные процедуры. Нужно подготовить и подать сведения в налоговую для внесения изменений в гос. реестр. Потом со свежей выпиской и еще туевой хучей документов нужно сходить в банк, для получения доступа к счету. А печать это просто атрибут, после описанных выше процедур её можно без проблем изготовить. Пока ничего из этого не сделано.

     

    Действительно, процедура нехитрая, Архимедом тут быть не обязательно. Всё проще простого, как говорится - наливай, да пей! Вот только сведения в налоговую (протоколы собраний, решения Правления, бюллетени голосований и т.п.) надо как-то заверить. Может быть, печатью ТСЖ? Да, точно, печатью ТСЖ! А где её взять? Правильно, у Председателя ТСЖ (тов. Садовникова К.Г.), всеми любимого нами Константина. А Константин подумает и скажет - что-то бумажки у вас какие-то сомнительные. Да и лица подозрительные тоже какие-то. И, вообще, не нравится мне всё это! Не буду вам ничего штамповать! Моё ТСЖ, моя печать, - что хочу, то и штампую!

    И куда же тогда крестьянину податься? С чего начинать - с курицы или с яйца?


  18. Обманутый дольщик

     

    Для DAD.

    Я не защищаю Садовникова он взрослый человек и сам может за себя постоять, Мне просто хочется донести до вас, что вы ничего не сделали, для того чтобы оказать помощь и помочь достроить дом. Только ля-ля-ля, ждете пока к вам придут и будут у вас просить денег , советов , уговаривать. Даже сейчас 90% дольщиков нашего дома имеют жилье, живут в теплых квартирках, и ждут когда же все завершится. А многие даже и не думают помогать, так придут посмотрят, развернутся и уйдут. Мне с вами спорить не о чем ваше право остаться при своем мнении.

     

    Стыдно должно быть, товарищ Dad! Ничего не делаете, живёте в тёплой квартирке, да ещё имеете наглость своё мнение высказывать!


  19. Давайте сначала решим кто у нас все таки председатель, а потом уже будем решать вопросы финансирования. Данный вопрос должен быть решен законно. Для этого должны быть внесены изменения в единый государственный реестр, если все было законно, то они внесены будут. Если нет то видимо нет  все просто.

     

    В наше время у кого печать, тот и председатель. Как-то несправедливо это. Печатей должно быть много, как, впрочем, и председателей. На всякий вкус.

     

    Короче - больше председателей, хороших и разных!


  20. К вопросу о зарплате Председателя ТСЖ, бухгалтера, вознаграждении членов Правления за проделанную работу.

    Попробуйте поставить себя на их место. Работы по делам ТСЖ много, она требует времени. Но не оплачивается. Но жить то на что-то надо. Значит Председатель, бухгалтер, прочие члены правления, занимающиеся делами ТСЖ, будут работать на благо ТСЖ по остаточному принципу, в свободное от основной работу время.

    Допустим, скажу я Председателю, или бухгалтеру, или Правлению в целом, мол, вы плохо работаете, где результаты, почему так долго и т.д. А они мне скажут, что непросто всё это, времени нет на ТСЖ, квартальный план горит и т.д. И в чём-то будут правы.

    Допустим, стал бы я Председателем ТСЖ. Конечно, активно работал бы на благо дольщиков, занимался бы всеми вопросами, пока мне на моей работе бы не сказали - а на хрена нам такой работник. А до вожделенного вознаграждения по итогам года можно и ноги протянуть.

    Почему-то в головах наших дольщиков преобладает такой образ Председателя, что это человек обеспеченный по макушку, которому ну просто нечем заняться, пухнет от безделья, вот пусть и поработает на благо общества.

     

    Это большой и ответственный труд и он должен оплачиваться.

×