Перейти к содержанию

Надежда Александровна

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о Надежда Александровна

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Не агрессируйте, я вас ни к чем у не склоняю. Любите - так любите и дальше! Я не просто родитель, я педагог, я знаю как нужно и как дОлжно. И мне искренне жаль, что в Жар-Птице я не увидела обещанного ими же, что мои поиски не окончены, потому как материально-техническая база даёт все возможности для работы с детьми.
  2. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Мне сложно с телефона ответить адресно на вырванные Вами из контекста фразы. Я уверена, что мыслящие и ищущие мамы сделают выводы и подчерпнут нужную информацию из постов. Но постараюсь. 1. Руководство оно для того и есть, чтобы анализировать работу персонала и вносить рациональные предложения об улучшении работы. Вы считаете, что директор слепоглухонемой человек? Раз не видит тёмных рекреаций, неочищенных от снега площадок и хамоватого персонала?2. Начинаю склоняться к мнению, что в муниципальном саду действительно неплохо. По сравнению с нашей Жар-Птицей. 3. Вы читате ребёнку сказки? Вы мама? В сказках присутствует Баба-Яга? Следовательно, вы пугаете ребёнка и взращиваете страхи. Ребёнок не кукла, нельзя напугать пустышкой. Важно действительно страшное перевести в разряд разумного, чтобы подсказать подходы к преодолению страхов. Страхи и неуверенность у детей растут от грубости и непонимания взрослых. 4. В частном саду каждый родитель надеется не встретить "мерижопинс", потому как престиж, конкурс, репутация и прочее...
  3. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    У ребёнка взрастут страхи от такого воспитателя, лелеющего любимчиков и не обращающих внимание на остальных детей. Была в моём детстве такая "мерижопинс", которая держала около себя избранных, а на остальных отрывалась по полной. Социальный статус позволил мне находиться среди избранных, но помню и сейчас как было жалко других детей. С тех пор не терплю двуличных жаб. Поэтому именно в частном саду родительское сердце ищет отраду и успокоение.... а нашло тоже самое, да ещё и за отдельную плату! Я б эту Елену с младшей группы давно на мороз отправила. Куда директор глядит??
  4. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    У меня уже сложилось мнение об этом учреждении и его работниках. Я не намерена учить их работать, поскольку считаю это неблагодарным и бесполезным занятием: Наш воспитатель невосприимчив к диалогу, она любит поучать ( например, как и во что мне одевать ребёнка и где покупать ему одежду); директор где-то "летает". Сейчас подыскиваю ребёнку другое учреждение, прежде всего с квалифицированными и профессиональными педагогами и с разумным соотношением цены и качества.И потом, Вам не кажется, что это ОНИ должны стремиться найти подход к НАМ, а никак не наоборот?
  5. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Про Елену из младшей группы полностью согласна, её на младшую группу специально ставят-там дети беззащитные крохи, которые родителям не могут многого рассказать. Случалось приходить пораньше и послушать-посмотреть инкогнито, так эта дама действительно имеет любимчиков. Этих детей да-и ласково назовёт, и внимания им больше уделяет. Тоже склоняюсь к каким-либо родственно-знакомым связям либо прикормкам со стороны родителей. Крайне непрофессионально. Видимо, с нею сложно ужиться и персоналу, раз в группе такое длительное время не комплект. И ещё очень хамоватая Майя, ведёт себя так, будто ты к ней в гости домой пришёл денег в долг занять. Эти две на общем фоне очень выделяются в отрицательном свете, про других плохого не могу сказать.
  6. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Здесь, видимо, будет мой ЖЖ, поскольку я намерена закрытые двери Жар-Птицы сделать открытыми и общепонятными. Вернёмся к 2500 руб., которые были стребованы с родителей во имя НГ,а также украшение детского сада к этому празднику. Итак, в актовом зале сбоку-припёку поставили ёлку 1,5 метра. Такого чуда я не видела ни в каких садах, потому как нормальное руководство стремится всё-таки поставить по центру красавицу-ель, чтобы показать детям хотя бы как водится хоровод. Наш сад не собрал достаточно средств с родителей или не посчитал нужным разорится на порядочное древо к празднику, чтобы с душой и традициями подойти к празднованию-искусственная ель-недомерок приткнулась к стене в печали((( Аналогично с украшением зала-главной площадке празднества. Я ожидала немножко другого, так как НГ один из ожидаемых и почитаемых детишками празднеств. Далее о представлении-самодеятельность в стиле два притопа-три прихлопа на уровне "воспитатель в костюме" под непонятную музыку "ёлки-пеньки-иголки". Выдали подарки-рюкзаки с лейблом "Жар-Птица"(живая реклама за счёт самих родителей), а в нём (ты-ты-тыж!): гель для купания, мазь от простуд, гигиеническая помада и кислотно-зелёный пряник! Я чуть со стула не упала! Это за 2500 руб.! Знающий педагог должен понимать, что ребёнку нужен понятный подарок, в который прямо сейчас можно начать играть, а не эта хрень - любая игрушка, яркая,понятная,доставляющая удовольствие. Пусть ваши мужья подарят вам на 8 марта сковородки, половые тряпки и " Фери"-нужные вещи, а не кольца, цветы и парфюм.Наслаждайтесь! Вы знаете, я не против вложения денег, если есть отдача, но тут просто ошарашена, как высоко ценится самодеятельность с гелем для душа. Хоть "Фитиль" режиссируй с нашего сада. Вашим педагогам прямая дорога в народное хозяйство, в детском саде вам не место.
  7. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Или научите, как расходовать эмоции с "пользой для дела". Я обучаема и вся внимание. "Польза для дела" в конкретном случае - это приведение желаемого в действительное, или цена=качество.
  8. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Спасибо! Приятно общаться с адекватными мамами. Мои (вроде бы) эмоции - это предыстория, история случится потом. А вот Как бы попасть в муниципальный сад? Кто бы научил?....
  9. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Или лучше сказать - развеселил?
  10. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Однозначно. А Вас только этот момент "озаботил" из моего монолога?
  11. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Обучение там тоже обходится в 27 тыс.? Плюс поборы на украшение помещений к празднику и принудительный сбор на новогодний утренник??
  12. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Вам действительно кажется))
  13. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Я даже ещё не начала нервничать, поверьте.
  14. Надежда Александровна

    Детский сад "Жар-птица"

    Наша семья не рисует деньги и мы знаем цену каждой потраченной копейке. И 27 тыс. для нас ощутимая сумма. Да, мы не дошли до продажи машины, как кто-то упоминал выше. Но очень хочется видеть отдачу и иметь понимание на ЧТО потрачены деньги. Плохо, что администрация Жар-Птицы не мониторит такие сайты, не заботится об общественном мнении и не вступает в диалог. Видимо, нечего сказать... Из этого места действительно можно сделать рай для детей, в том числе и для особенных, но ... что-то идёт не так. Это же золотое дно при умелых руках и умной голове! Место, здание, территория-всё готово, только человеческий фактор подкачал(((
×