Перейти к содержанию

Свободна от детей

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Свободна от детей

  1. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Добрый вечер! Это снова я. Снова с темой про детей. На этот раз спорить и дискутировать не буду, уже все сказано. Просто хотелось бы услышать плюсы материнства(кои, к моему величайшему сожалению я никак не могу найти) Есть ли ещё какие-то радости, кроме "ой, он сегодня сказал первое слово", "ой, он назвал меня мамой", "я его целую, а он тааак пахнет..." и проч. сюсюкательно-ласкательных? И неужели это стОит беременности, токсикоза, родов, недосыпа, нехватки денег, полного отказа от удовольствий и развлечений, проблем с интимной жизнью, нервотрепок, усталости, переутомления, проблем со здоровьем и фигурой и проч, проч, проч. Одни сплошные минусы, а где плюсы?
  2. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Опять шаблон. Мы в жизни живем лишь для семьи, либо лишь для секса? Либо инкубаторы, либо секс-машины? Для чего нам дан интеллект, творческие способности?
  3. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Как раз наоборот. Мне хочется позитива, поэтому и тема. Большое спасибо, Ангел! Именно после Вашего поста что-то изменилось. Это фото...очень трогательно. Такая нежность...
  4. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Вот видите. Снова стереотип. Либо он хочет ребенка, либо я вдолбила ему в голову, что дети это плохо. Третьего варианта Вы не предусмотрели. А за рассказ спасибо. Честно, очень тронуло.
  5. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Липовый цвет У меня есть собака Причем, у нас всегда были собаки, с детства. Так что- что значит заботиться о маленьком существе я знаю. Но это несравнимо- собака практически не требует усилий. Погулять, поиграть, накормить, обучить командам, если пес породистый- ездить на выставки. Остальное- по мелочам. Если я плохо себя чувствую, пес просто лежит или играет сам. Я не обязана с ним возиться круглосуточно и отдавать ему всё свое свободное время. Он не уматывает меня до полуобморочного состояния. Сравнивать можно долго. И если мыслить по общепринятому шаблону- дети и животные несравнимы. Это кощунство
  6. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Очень многое в жизни приносит массу положительных эмоций. Причем с меньшими затратами здоровья, времени, сил и денег. Почему бы не дать себе, мужу, родителям что-то новое, вместо того, чтобы давать что-то для него? гордостью может быть и профессиональный успех, успех в творчестве..
  7. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Допустим, женщина удачно замужем. У них с мужем ОЧЕНЬ сильная любовь. И МУЖ частичка неё и смысл жизни. Зачем ещё кто-то? Мешаться под ногами? Ребенок объединяет, вы скажете? Чем? Добавлю. Почему не может быть другого смысла жизни?
  8. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Olesik Я имела в виду следующее: Для того, чтобы хотя бы сносно жить человек вынужден работать. Заработанные деньги нужны для того, чтобы было где жить, что носить, что есть. Это необходимость в жизни почти каждого человека, у которого нет спонсора или каких-то других источников дохода. Он вынужден уставать на работе. Когда человек заводит детей, ему это не помогает в жизни ничем. Скорее наоборот.
  9. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Olesik От работы не денешься, но детей никто рожать не заставляет. Это не необходимость.
  10. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Olesik Ни то, ни другое. Просто меня окружают дети и я не вижу в них ничего хорошего. Одна головная боль. Мамаши измученны, папаши не помогают, у семейных пар одна мысль- куда бы сплавить свое чадо, чтобы наконец заняться сексом/отдохнуть... Вечно измотанные, уставшие, дерганные... Дети носятся, кричат, требуют... Посмотрите вокруг- много вы видите СЧАСТЛИВЫХ семейных пар на прогулке с отдохнувшими свежими лицами?
  11. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Days Тяжко вздыхаю. Вы не читали предыдущую тему? Хотелось бы спросить- почему Вы не прыгаете с парашютом/ не едете в Индию/ не покупаете самокат/ не стали танцором балета/ не разводите ящериц... перечислять можно бесконечно...БОИТЕСЬ????
  12. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Tigrasha Я понимаю. Я даже скорее прошу не объяснить эмоции, а рассказать что-то. Какой-нибудь хороший случай, например. Просто, правда, устала от негатива. Olesik Это был посторонний ребенок. Час общения, когда он чист, благоухает, не кричит, не пристает и т.д. может вызвать хорошие эмоции даже у меня
  13. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Нет, конечно Все уже обсудили в тот раз. Просто меня напрягает, что я вижу лишь негатив. Хочется послушать хорошие истории про детей. Days Это Вы сейчас к чему? Вроде "Женщина-друг человека?"
  14. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Days Да, замужем. Labra И такое допускаю. Здесь сомневаюсь. Особенно Но, собственно, тема не об этом. Все это было в прошлом разговоре. Я не хочу дискутировать о своем нежелании иметь детей, просто хотелось бы услышать хорошие добрые истории, эмоции...Я, честно, не вижу позитива от детей, один негатив.
  15. Свободна от детей

    Расскажите, поделитесь

    Labra Нет, недостаточно. Там разговор шел в другом ключе. Здесь я просто прошу рассказать мне о радостях материнства. ПОДЕЛИТЬСЯ. Если это сложно или у кого-то не возникнет желания, я пойму. Если кто-то ответит и поделится без нравоучений и объяснений "сама родишь, все поймешь", "появятся свои, узнаешь" и проч. шаблонов, буду очень рада.
  16. Свободна от детей

    Свободна от детей

    Здравствуйте дорогие чадолюбивые форумчане! Пришла к Вам для того, чтобы Вы мне кое-что разъяснили. Я, видимо, настолько глупа, что не понимаю, зачем нужны дети. Т.е. я, конечно, осознаю необходимость продолжения рода, понимаю, что если люди не будут рожать, человечество вымрет… Но почему я? Я детей не люблю. Меня не умиляют сопли, слюни, крики, отсутствие логики, гиперактивность и долбежка, бессонные ночи, нехватка денег, примитивность, подгузники, какашки, сюсюканье... Мне НЕ НУЖНЫ дети, почему это каждый пытается трактовать по-своему. Вы не допускаете мысли, что человек просто не нуждается в долбящемся и крикливом постоянно чего-то требующем существе? Ему не нужно ЭТО и он без ЭТОГО счастлив??? Почему нежелание иметь детей вызывает такое осуждение? Почему я должна выдумывать про бесплодие, делать грустное лицо и по часу объяснять, что была у нескольких врачей, диагноз лечению не подлежит. Потом ещё час объяснять, почему я не хочу усыновить ребенка от алкашей и наркоманов и каждый раз видеть на себе сочувствующие взгляды. Думаете, я не пробовала объяснять открыто свою точку зрения? Пробовала. Реакция окружающих была такая, что как минимум я убила человека или я прокаженная. Почему вы так относитесь к людям, не желающим заводить обузу? Вам-то этот человек чем обязан? Почему он чувствует себя оплеванным из-за СВОЕГО ОБДУМАННОГО решения?? Мне 28 лет. Я устала от постоянных вопросов со стороны. В силу своей профессии работаю с большим количеством людей. Почти каждый считает своим долгом поинтересоваться, есть ли у меня дети, если нет, то почему…Услышав про бесплодие сочувствует…Неужели нет других тем для разговоров? Неужели свет клином сошелся на детях. Почему человек, не имеющий детей ущербен, а намеренно не имеющий- осуждаем? Ещё один вопрос- дорогие мамы! Объясните мне, почему я должна целыми днями слушать долбление ребенка за стеной? Для подвижных игр существует спортзал. Квартира- место отдыха. Человек приходит с работы и хочет отдохнуть. Для Вас- умиление, для других- пытка. В один прекрасный момент не выдержав, пришла к соседке и спокойно объяснила, что не могу больше выслушивать бабахи. Получила ответ- родишь своего- поймешь. Я не хочу рожать своего, я не хочу понимать, я просто хочу комфортного проживания в своей квартире. Посоветуете шумоизоляцию? От низкочастотных ударов она не спасает. Не слышны крики, не слышен звук телевизора, но топот и прыжки превосходно слышны. Я понимаю, что мой пост довольно истеричен. Всё это можно было бы выразить спокойно, но я реально устала. И ещё. Я не пишу под своим истинным ником, т.к. заранее уверена, что в очередной раз вызову осуждение, порицание и отторжение. Почему?
  17. Свободна от детей

    Свободна от детей

    Никогда не склоняла...Когда у приятеля родился восьмой ребенок была очень рада, с любовью выбирала подарок и искренне поздравляла. Это его выбор. Просто коробит, когда осуждают мой выбор Это писали два человека, которых я давно знаю по виртуалу... Писали правду..
  18. Свободна от детей

    Свободна от детей

    Поэтому ничего и не делаю. Но, как видите, истерирую...
  19. Свободна от детей

    Свободна от детей

    Догадываюсь... Просто от этого Была в шоке. Просто в шоке. Развлекалово спящего пожилого человека каждое утро дубасить тяжелым ботинком по голове. При этом дочь этой бабушки не вмешивается, не наказывает, не запрещает, а УМИЛЯЕТСЯ? Это уже клиника, или опять моё "детоненавистничество" припишите?
  20. Свободна от детей

    Свободна от детей

    Взято с другого форума Но она все равно найдет, чем напакостить. Монитор новый уже со стола роняли, кнопки из чужого ноутбука выковыривали, причем, на крючком а ручками - так быстрее и качественнее. Да и бутылкой с водой по башке уже мы с мужем не раз получали. У малявки сейчас другое развлекалово. С утра она тырит с полки папины зимние ботинки (47-й размер), тащит к бабушке в комнату и с размаху опускает их ей на голову... Бедная бабка теперь с утра башку подушкой накрывает. Чтобы не очень сильно попадало... :shiz: Вот сегодня утром. У ребенка накрашены ногти прозрачным лаком, точнее средством для восстановления. Глазные капли "визин" папины вылиты в мамин кофе, стена раписана детским кремом (и ребенок тоже); :blush:, а моя жидкость мейбилиновская вылита на его подушку. телевизор включен на канале где идут только мультики. На музыкальном центре играет сектор газа (ему только это сейчас почему-то нравится, не включить - орет). Все диски лежат отдельно, коробки отдельно. На полу стоит детская лейка с водой и машина с полным кузовом воды (я так поняла он одну уже вылил куда надо). В его ящике с вещами половина вещей нет - я нашла их в стиральной машине (мама свинья не стирает, хоть сын постирает). ----захожу в ванную :eek: - там стоит чистящий комет - пустой. Он его насыпал везде - в унитаз, в раковину, в стиральную машину и даже :eek: в мою косметичку. Еще вся раковина в его зубной пасте - это он зубы чистил. ------На кухне - полный бедлам. Бананы сьел, йогурты из холодильника достал и сьел, везде мука, на столе все в сахаре, а рядом кружка с чаем, в которой половина насыпано сахаром - это ему не сладко было. Из холодильника достал макароны в тарелке - смотрю они стоят у Маркиза (собаки), мой жобрый ребенок решил его покормить своим завтраком. В раковине на кухне вылито пол пузырька моющего средства для посуды - в коем она и плавает (посуду мыл, помощник, блин). И этому монстру в феврале будет три года. НАД ЧЕМ ВЫ УМИЛЯЕТЕСЬ? Объясните... В первом случае, бабушку(бабку) можно довести до кровоизлияния...Вот радость будет, ребенку комната достанется...
  21. Свободна от детей

    Свободна от детей

    Кошмар! У меня внизу алкаш буйный, но он хоть периодами буянит...А тут всё время на вулкане. Кстати, почему была, она съехала? Если да, то рада за ВасТеперь там нормальные соседи? Конечно
  22. Свободна от детей

    Свободна от детей

    Да без толку. Они свое чадо очень любят и балуют. Ничего не запрещают. На все просьбы ответ- "Это же ребенок. Родишь своего, поймешь".
  23. Свободна от детей

    Свободна от детей

    Мне говорят - "Это же ребенок". И я, черт побери, понимаю, что РЕБЕНОК! Поэтому и не могу за себя постоять. Когда буянит алкаш снизу, мои друзья приходят и разбираются. Тут с кем разбираться? Хорошо, я не заставляю. Обменом малогабаритки- распашонки? На однокомнатную? Из-за ребенка? Как у Вас все просто...
  24. Свободна от детей

    Свободна от детей

    Прочитайте предыдущий пост. И позлорадствуйте.
  25. Свободна от детей

    Свободна от детей

    Мамочка Вопрос- Вы жили рядом с гиперактивным ребенком? Не со СВОИМ, а с соседским? Умиляет? Лично у меня непереходящая головная боль. Убегаю к друзьям, второй половине, на улицу. Мама целый день сидит в наушниках или уходит к подруге. Это жизнь? Я думаю, даже чадолюбивый человек не выдержит подобного издевательства. Вчера я сидела в туалете и читала там книгу. Там хоть не так слышно. Мне после этого умиляться на детей?
×