Перейти к содержанию

Евгений37

Пользователи
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Евгений37


  1. 1 час назад, kryser сказал:

    с чего адрес милицейским назвали непонятно, вообще-то адресная работа возложена на муниципалитеты, Администрация Пушкинского района будет готовит постановление о присвоении адреса, после того как подаст застройщик соответствующее заявление и выписку о постановке строения  на кадастровый учёт.

    А почему регистрацию до сих пор называют пропиской? В Мск, к примеру, присвоением адреса занимается ДГИ на основании решения Москомархитектуры. В каждом регионе своя практика и это как данность надо воспринимать, а не ломать голову почему вот так, а не эдак!

    • Нравится 4

  2. 49 минут назад, Popovich сказал:

    Хоть глазком бы взглянуть на эти техпланы.

    А газобетонные блоки, которые сейчас еще поднимают на этажи эти тех планы никак не нарушают?

    Не нарушают. Для техпланов достаточно трассировки в один ряд. И вообще там и по проекту могла быть просто трассировка, а застройщик уже сам доделывает до конца перегородки.


  3. 1 минуту назад, Popovich сказал:

    @Евгений37 , на сколько я понял теперь оба наши дома не зависят от разрешений госорганов с точки зрения окончания строительства. И срок выдачи ключей теперь зависит исключительно от строителей. Как доделают все чего "не заметила" комиссия так и выдадут ключи. Так? Или есть еще какие то обязательные процедуры у строителей? БТИ и т.п. ?

    После РВ никаких процедур нет. БТИ уже отработала. Без их техпланов РВ бы не дали. Теперь все вопросы по передаче квартир и собственности относятся к застройщику.

    PS/ Я хотел бы прояснить про эти кавычки. Надзор проверяет соответствие построенного объекта стадии П утвержденного проекта. В этой стадии все то, что на момент итоговой "как бы недоделано" не уточняется. Задача стадии "П" это обеспечение конструктивных решений по надежности, безопасности и соответствия ТЭП здания. Остальные "мелочи", на которые все обращают внимание при передаче квартир уточняются в стадии Р. Так что если вы видите какую-то ерунду, не влияющую на ТЭПы и конструктивную схему, не надо делать вот этих намеков в кавычках, потому что это практика такая.

    • Нравится 3

  4. 56 минут назад, Popovich сказал:

    Дело в том что по стилю общения и по тому что вы говорите (пишите) кажется, что вы имеете отношение к сфере строительства и т.п., но при этом это только мои домыслы. Вы ж не представились здесь что я такой то,  такой то, не подтвердили свою личность и т.п. И было бы ясно вы там глава минстроя к примеру или сотрудник выдающий разрешения в этой организации. Поэтому ваши слова и слова другого форумчанина по весу одинаковы. А верить всем и каждому на форуме это как то ... Вот все и ищут официальных доказательств, раз вы их не приводите.

     

    Еще раз спасибо за добрые вести.

     

     

     

    Ну что ж. Я представлялся уже однажды не помню в какой теме. Можно и еще раз. Я состою на госслужбе в Комитете государственного строительного надзора г. Москвы в качестве инспектора одного из Управлений Надзора. Это ведомство отвечает за государственный стройнадзор объектов в г. Москва. Само собой квалификация и опыт госслужбы позволяет знать внутреннюю работу стройкомплекса региона и какова практика ведения различных процедур.

    В данном же случае так уж в жизни сложилось, что имею личное знакомство с инспектором областного стройнадзора, который непосредственно вел оба наших корпуса. Отсюда и информация.

    • Нравится 4

  5. Информация для общественной публикации, проходящая через пресс-службы ведомств всегда запаздывает как минимум на неделю. Исключения составляют знаковые и важные объекты. Вчера пресс-служба главстройнадзора разместила новость про ЗОСы, а выданы они были еще на позапрошлой неделе. РВ выдает уже минстрой МО, а не главстройнадзор и они свой список выданных РВ обновляют раз в неделю. 

    PS. Что вы тут все как "Фома неверующая" в самом деле! Прав, не прав! Говорю выдано, значит выдано!

    • Нравится 3
    • Смешно 2

  6. 9 часов назад, Eshilo сказал:

    Поддерживаю! Надо строить с подземным паркингом в каждом доме. 300 квартир=300 машиномест под землёй. Из паркинга лифт... :;

    Тогда квартира Ваша будет стоить в 2 раза дороже при таком паркинге один к одному! И это без учета того, что еще за само машино-место заплатите. Такой паркинг будет стоить столько же, сколько все, что у дома над землей. Если не больше.

    • Нравится 1

  7. 16 часов назад, kryser сказал:

    Да можно Евгений37 писать на форуме своё мнение и строителям без диплома) Не принимайте так близко к сердцу! Просто на мой взгляд готовые струбцины установить куда быстрее чем пилить, колотить косынки, я их делал когда строил дом в деревне и мечтал о готовых сборных крепежах, но в рамках строительства своего маленького домика приобретать это мне было слишком накладно. Другое дело -профессиональные подрядчики-строители, поэтому мне и не нравится такое простецкое отношение. Может быть по этому серьёзные контракты на застройку Москва-Сити или Лахта-Центр отдают туркам, как говорят знакомые кто поставалял им стройматериалы, порядок на стройке, наличие быстросъемного крепежа, расположение элементов опалубки, слаженность работы строителей, хранение материала его логистика и т.д. и т.п. в разы выше чем на наших стройках, и косынки там наверное никто не колотит,а наши стройки больше похожи на свалки где портят и материалы и инвентарь, а иногда, чего греха таить - ворують,  и это по мнению людей кто более 20 лет работает в строительстве. Просто я тоже здесь с ними согласен.  На Youtube много роликов как дивно быстро собирают опалубку на заграничных стройках, в том же Гуанчжоу 12 корпус построили бы наверное за 2 недели, поскольку 50-этажки строят за 2 месяца...It's just my opinion.

    Мнение писать можно. Марки навешивать - неприемлемо!

    Я ж вам толкую, что струбцины в данном случае без надобности. Здесь не ПРИЖИМАТЬ надо щит опалубки, а УПИРАТЬ в косынку. УПИРАТЬ! А вы мне опять про струбцины. 

    Это все просто штампы. Турки, которых вы видите в РФ - это подрядчики глобального уровня. Ренессанс констракшн, Эста констракшн, Энка констракшн, Ант Япы, Полимекс Иншаат (хотя по РФ он не работает практически). Они не берутся за проекты менее 1 млрд руб вообще и работают по всей планете. Можете посмотреть рейтинг ТОП 100 крупнейших подрядчиков мира. А подрядчики, работающие по Турции совсем другие. Такие же как и наши типа Кориса и подобных с такой же логистикой, слаженностью и уровнем охраны труда. Не стоит сравнивать Ренессанс турецкий и наш Корис. Это абсолютно разный ресурс как кадровый так и материальный. Просто небо и земля. Как Лада Гранта и Ауди А8. Ровно также! И да. Все, что я сказал - это не предположения.

    В маленьких строительных организациях везде все одинаково. Везде пытаются экономить. Что у нас, что в других странах. Сделал ты 50 шт (образно) этих косынок и построил с ними весь дом. Их делать то плотнику - 1 смена и материал стоит всего ничего. Зачем на маленькую организацию приобретать хитрый крепеж. Его еще и хранить надо где-то, перевозить, охранять и т.д. Корис и подобные не могут этого себе позволить по той же причине, что и вы на своем доме в деревне.

     

    • Нравится 4

  8. 6 часов назад, jinbiryukov сказал:

    Газоны и то, что нельзя сделать зимой у дома, кроме подъездной дороги, думаю могут до весны с оговорками принять, под какое-нибудь гарантийное письмо. Жить не помешает, а по весне доделают.

    В таких случаях благоустройство сдается в "зимнем варианте" под гарантийное письмо. Это общепринятая практика.

    • Нравится 2

  9. 1 час назад, jinbiryukov сказал:

    На камере не видно, но вроде как крышу накрыли на 14-м. Ура, товарищи!

    Не полностью. Вчера заливали половину перекрытия последней оставшейся секции. На этой неделе, думаю, закончат полностью.

    • Нравится 3

  10. 18 часов назад, jinbiryukov сказал:

    Спасибо за фотки. Со стороны подъездов бы глянуть ещё... 

    Значит последний этаж делают. Ну как и предполагали полгода назад, что в сентябре коробку сделают.

     

    Там уже одно перекрытие осталось на одной секции всего.

    • Нравится 1

  11. Что вы прицепились к этому классу энергоэффективности? Вас что, класс D, к примеру, ущербнее делает штоле? Или быть может на отопление разоритесь? Москва, 5-я Парковая, д. 62 класс энергоэффективности А+, а 6 корпус НП класс D. Что там что там квартплата за однушку усредненная за год в районе 5 рублей. И там и там семья зимой не мерзнет, всем тепло и из щелей не дует. И зачем цепляться к этим классам не понимаю! 

    • Нравится 1

  12. 20 часов назад, mashustic сказал:

    Долгим путем переговоров с прорабом. Кстати прораб также просил сообщить обо всей этой ситуации, чтобы было еще время исправить то что наделали. Но как видите всем работникам все-равно...

    Кстати юрист нам сказал, что каждый дольщик имеет право пройти на стройку. При этом должно быть сопровождающее вас лицо, а также каска и жилет. Отказать они не имеют права. Хотим озадачиться этим вопросом

    Что это стройплощадка шоу-рум какой-то по разумению вашего юриста? Ни на шаг на территорию не подпускал ни одного желающего дольщика в свое время, будучи начальником участка. Устроили тут понимаешь, шоу-рум! Это производство, а не парк развлечений! Площадка по акту передана генподрядчику и он имеет полное право никого туда не пропускать в целях безопасности и никто ему НИЧЕГО не сделает за это.


  13. Столько версий) Это обычные белые рамы с темной ламинацией снаружи для соответствия решениям по колористике фасадов (сдается мне и междуэтажные торцы плит перекрытий тоже оштукатурят и в черный выкрасят). А внутри окна будут белые. Именно поэтому вы и видите, что выгружаются и подаются на этажи белые окна. Расслабьтесь, ничего красить не надо будет. А для последующей возможной замены окон от застроя, то ламинация окон с одной стороны никого не разорит.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  14. Да и вообще ничего в этом страшного нет! Полстраны без техэтажа. И новые дома очень часто строятся без него. У ПИКа например. Современные материалы и технологии укладки рулонных материалов достаточно надежны и долговечны. Протечек бояться не стоит. Равно как и промерзания.

    • Нравится 3

  15. Торец плиты перекрытия немного гуляет в плане. Напуск облицовки из-за этого везде разный. Поэтому, там, где напуск велик, каменщик подкладывает утеплитель, чтобы выложить первые ряды кладки. Как только раствор схватится, утеплитель будет не нужен и альпинисты-штукатуры его выкинут оттуда и заштукатурят этот торец в несколько слоев. Не усложняйте вы! Накладки, заделка утеплителем, выпирает-не выпирает!

    • Нравится 2

  16. 16 часов назад, sol1976 сказал:

    Всех с праздником!

    Скажите мне, пожалуйста, а что такое заливают в котловане нашего корпуса? Это плита? Точнее ее основание? Сейчас такие технологии? Сваи не бьют, а плиту льют?  Спасибо, если просветите)))

    Это бетонную подготовку заливают. На ней впоследствии будет лежать фундаментная плита.


  17. Возможно и так, предположу вместе с Вами  что там иные люди работают, посмотрим что ответит стройнадзор на обращение про частичное отсутствие закладки монтажных сеток на балконах. Поймите, просто  когда вижу подобные печальные картины для меня они сливаются в одну кучу эти министерства, надзоры,у нас в России надзоров больше наверное чем во всём мире. Есть ещё федеральная структура в каждом регионе  - Ростехнадзор, без которых нельзя принять ни одну энергопотребительскую установку, в т.ч. индивидуальную и согласование с которой сводится к банальному заносу через посредников. Порядка только к сожалению мало, и часть квартир застройщик передаёт детям проверяющих чиновников, которых же он обязан и трудоустроить у себя, когда получаешь такую информацию и возникает такой скептический настрой. Сейчас новый этап закручивания гаек застройщикам начинается, вообще от долевки планируется отказаться, планируется исключительно через банки финансирование строительства многоквартирных домов получать, может быть оно и лучше будет... 

    Ответит, что назначена проверка, или уже прошла и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Это максимум что ответит. И зачем писали называется. Вопрос то яйца выеденного не стоит. 


  18. Простите великодушно, что термины, применяемые в чате не прошли модерацию на их соответствие Градостроительному кодексу. Кстати в Московской области выдачей  РС и РВ занимается почему-то Минстрой - централизация вертикали власти после воцарения Воробьева, что тоже следовало бы Вам учитывать в контексте обсуждаемых вопросов, местные администрации по многоквартирным домам давно не у дел, к сожалению. А суть в том, что выдача подобных документов происходит при отсутствии в Роесрестре  сведений  о том ,что участок имеет разрешённый вид использования - для строительства многоэтажных домом, и прочих сопутствующих атрибутов (разделения участка под каждый конкретный дом, оформления залога на участников долевого строительства и т.п.), а уже 3 дома построены и 2 зависли в долгострое. Ко мне обратился участник долевого строительства который не может оформить своё право собственности, а договоры Профессиональные риэлторы заключают до сих пор, уверяя что все необходимые документы оформлены. Вот и думаю по поводу судебного признания права и вызова в качестве 3-лиц  представителей этих органов исполнительной власти. Это Солнечногорский район, Жуково . В нашем НП участки в Росреестре оформлены надлежаще, поэтому таких проблем быть не должно -  это для Andrew89. К сожалению многие люди при заключении ДДУ или уступки договора не консультируются с юристами, а после  сильно разочаровываются...

    Да кто бы ни выдавал РВ в МО, в любом случае это не стройнадзор. В одном районе само министерство выдает, в другом администрация под эгидой министерства, в третьем администрация на общественные здания только выдает, а на остальное министерство, в четвертом районе области еще как-то по-другому. Одно точно - это не надзорный орган делает. Практика складывается по-разному в зависимости от региона. Вы же в своем сообщении пытались очернить именно стройнадзор, что мягко говоря неправильно, знаете ли!

×