Перейти к содержанию

Атиква

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Атиква

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Ну ну,купииии. Есть маленький нюанс о котором умалчивают продавцы,это прогорание плазмы. Я пользуюсь своим ЖК Самсунгом 17 дюймов уже семь лет,тогда он стоил немеренно,но до сих пор отлично работает.
  2. Вот, для ознакомления . Сотовая система оповещения "КСИТАЛ GSM-4" предназначена для дистанционного контроля и управления стационарными объектами с помощью сотового телефона. Это может быть: дом, дача, квартира, офис, склад, торговая точка, гараж и т.д. С помощью коротких SMS-сообщений система информирует о срабатывании на объекте различных датчиков, таких как термодатчики, магнитоконтактные, объемные датчики движения инфракрасные, ультразвуковые или СВЧ, датчики загазованности, задымления, затопления водой и другие. SMS могут быть продублированы голосовым сообщением “Тревога!”.Сообщения рассылаются и в случае пропадания напряжения 220В. В качестве канала передачи этих сообщений используется сотовая сеть стандарта GSM. Это позволяет контролировать удаленные и нетелефонизированные объекты. Контроллер, входящий в состав системы, непрерывно опрашивает подключенные к нему датчики. При срабатывании какого-либо датчика контроллер инициирует передачу SMS-сообщения с подключенного к нему сотового телефона. В сообщении указывается номер нарушенной контролируемой зоны. На контролируемом объекте может быть выделено до 4-х зон. Каждая из зон может быть представлена любым необходимым количеством датчиков, соединенных в один шлейф сигнализации. Сообщения рассылаются последовательно по предварительно записанному списку телефонов. Текст сообщения, рассылаемого при нарушении зоны, может быть дистанционно изменен. Зона №4 допускает подключение “тревожных кнопок” для оповещения о нападении. При поступлении SMS-сообщения с управляющей командой на сотовый телефон, подключенный к системе, контроллер может включить или выключить любое из входящих в него трех реле. Тем самым можно дистанционно управлять какими-либо устройствами, например отоплением, сауной, насосами, освещением и т.д. с удаленного сотового телефона или сети Интернет. Предусмотрена возможность автоматического управления внешним нагревателем от встроенного термодатчика и прослушивание помешения с помощью дополнительного выносного микрофона. Снятие и постановка системы на контроль осуществляются с помощью электронных ключей типа “Touch Memory”. Постановка на контроль может быть произведена и дистанционно, с помощью соответствующей SMS-команды. Контроллер следит за состоянием аккумулятора сотового телефона и поддерживает его заряд на уровне 100%. Если существует вероятность отключения на объекте напряжения 220В, то рекомендуется использовать резервный аккумулятор 12В, который будет заряжаться контроллером по мере необходимости.
  3. И все же мне не ответили,была идея,переговорить с собственниками ТСЖ и по их желанию оснастить дом нормальной аппаратурой и персоналом охраны ,который будет не ЧОПовский (им все по.....барабану) ,а тот который устроит всех собственников.Это наиболее правильный и надежный вариант. Тем более ,что персонал будет подбираться из знакомых и друзей тех же собственников,а это значит ,что и надежность и ответственность будет выше че у наемных с улице.
  4. без перекрытия - все равно не радует.. вот что толку что я узнал что у меня вазможно что-то протекает? (как оказалось - действительно лопнула батарея) узнал я об этом в 17.50 (естественно на работе) домой вошел в 20.07 (на ярослафке пробка чота вчера была нереальная) толку-то от "просто узнать"? в количественном выражении это около 75 литров воды при том что "просто тонкой струйкой".. Если ты оснастишь свою систему отопления электромагнитными клапанами(задвизками) то в случае протечки батарей отопления ты просто по команде с сотового перекроешь клапаны и все)) Маленькое дополнение: Если это квартира,то при протечке тебе придется долго расплачиваться с соседами , а что бы этого избежать,надо вварить отводную трубу на систему отопления которая после закрытия электромагнитных клапанов переведет основное течение воды, минуя ваши лопнувшие радиаторы в остальные квартиры.
  5. Это две газеты оппозиционны действующей власти,Одна в Пушкино ,другая в поселке Зеленоградский. Только "Родная зеленка" состовляет оппозицию местной главе администрации.и верить их публикациям можно,хотя бывают статьи напыщеного характера и мне не всегда это нравится.Но я видел материалы дела,которое было собрано для передачи в прокуратуру. Оно касалось незаконной продажи 4х гектаров земли ,отведенной для детского дома № 39.Так вот судя по подтеркам в различных актах ,этим чудесным образом оказалось ,что 4х гектар и небыло,зато сразу выросли коттеджи. Ни какого аукциона земли ,никто не проводил( по крайней мере у нас в поселке я неслышал) В документах поправки и откровенная ложь,видна с первого взгляда.Но так как нет пострадавшей стороны ,дело не может быть возбуждено)) И таких моментов ,на основании которых были опубликованы различные статьи хватает,но в тоже время оппозиция себя измарала ,дешевыми огалтелыми публикациями,которые напоминают детский лепет.
  6. На самом деле система умный дом ,не столь ограничена ,как говорят участники форума,наиболее актуальны системы управления домом на основе GSM канала( по сотовому телефону) так как базовые контактные группы можно расширить и задействовать довольно много функций управления.Это и охрана и пожарка,управление системой отопления и все что можно подключать к группе контактов реле,вся прелесть в том ,что вы можете проверить состояние ваших объектов ,послав запрос по телефону .Если кого интересует подключение системы видеонаблюдения по сотовому каналу,то же можно обсуждать. Все вопросы в личку или лучше на мыло 196427@rambler.ru
  7. Врятли их закроют,потому как остановкой дальше к Ярославке,прямо на остановке ,уже давно торговали програмными дисками и собственно ,расположенный рядом ГУ ОВО при Пушкинском УВД в этой палатке и закупал ворованное обеспечение для нужд отдела)) У продавцов уже все проплачено)))
  8. С лева от ресторана идет проезжая часть дороги на Зеленоградский поселок,а вот справа я ничего не заметил .Самое вероятное ,что это только справа от него))
  9. Седня ездил в Лесной,но что то не заметил такой магазин) В любом случае у нас врятли будет лучше чем в Москве.А вот есть приятный прикол для любителей стянуть чужие деньги,это (внешне,банковская упаковка 50 рублевых купюр) из центра пачки шнурок,привязываеш к чему либо,а когда враги стягивают пачку,она взрывается и все в синем порошке(3 дня отмываться)
  10. Атиква

    Благоустройство

    1. Куда уж крепче закрепляться то? Давно уже закрепились, в пору слабительного давать, для разжижения. 2. Россия - далеко не "все Подмосковье", смотрите на вопросы шире. Я имел ввиду"закрепиться" значит получить мандат доверия населения,которого пока у них нет.
  11. Атиква

    Благоустройство

    Ну с этим вопросом все банальнее чем вы полагаете.В настоящее время партии "Единая Рссия" необходимо закрепиться на главных постах ,руководство всего подмосковья.В дальнейшем это будет единственная партия власти и на новых выборах 2008 года будет огромный показатель в проделанной работе,населению будет представлен кандидат в президенты России от партии которая восстановила" умирающее подмосковье".
  12. Атиква

    Гопники в милицейской форме

    Уважаемые господа ,прежде чем поливать грязью сотрудников МВД,разберидесь в терминологии.Когда говорите-"Эти менты ...вот так нас охраняют" ну и подобное.Сначала посмотрите на шевроны.Тут перепутали военнослужащих внутренних войск и сотрудников ППС.Охраной жизни и имущества граждан занимается ГУ ОВО при Пушкинском УВД.Посему прежде чем обвинять ,надо быть уверенным. Вы видимо не в курсе ,что и погибали наши ребята из милиции Пушкинского района защищая ваши жизни.
×