Перейти к содержанию

Сергей Стяжка.ру

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Стяжка.ру

  1. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Я бы новую дверь ставить пока не советовал. При ремонте уделают, как не закрывай пленкой, а ключи от нее как рабочим оставлять? К тому же после стяжки не надо гадать на какой высоте будет порог. Поставил на стяжку и все
  2. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    ну тогда испарится в воздух квартиры
  3. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    При изготовлении обычной стяжке на 1 м кв уходит 12 л воды, а полусухой 4л. Для гидратации цемента нужно 3 л. Значит для обычной стяжки в квартире 50 м кв должно испариться, впитаться в плиту перекрытия и высохнуть около 2 бочек воды. 400-450л. Да еще обычную стяжку рекомендуется поливать... Из полусухой стяжки высохнет 50л. Вот и решайте, какая стяжка высохнет быстрее (или стечет в квартиру этажем ниже).
  4. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Господа, по стяжке вопросов много. Предлагаю все вопросы задавать здесь, постараюсь ответить на все. СУХАЯ СТЯЖКА. Это мелкий керамзит, его выравнивают и закрывают плитами ГВЛ (похожи на толстый гипсокартон). Несомненный плюс технологии- не нужно никакого специального оборудования для ее укладки. Минус. Что будет при протечках? Как поведут себя плиты покрытия на мокром керамзите и и не раскиснут ли - большой вопрос. Дорого. ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА.Смесь песка, цемента и фиброволокна. Подается в квартиру насосом, выравнивается и заглаживается. Плюс. Не боится протечек, станет только прочнее, легко "подогнать" под разные толщины покрытий . Линолеум и плитка получатся в одном уровне. Лифт вам не понадобится. Минус. Используется специальный насос(закачивает до 25 этажа), нужны специалисты. Дешевле сухой стяжки и мокрой стяжки. МОКРАЯ СТЯЖКА Почему то умеют делать все. Особенно любят бригады, делающие ремонт "под ключ". Но с первого раза не получается и надо выравнивать наливным полом, за который платите отдельно, месить цемент с песком сами не хотят и покупают сухую смесь, один мешок вроде не дорого. а если это 3-6 т, с оплатой погрузки, разгрузки и подъема? И еще. Залив соседа снизу гарантирован на 100%. И еще сколько цемента ( и цемента ли) положили в сухую смесь не знает никто, зачастую даже изготовитель. Лотерея... Информация к размышлению. На квартиру 40 м кв при толщине 8 см надо 3,2 м куб смеси или около 5тонн 60 м кв при толщине 8 см 4,8 м куб 7,2тонн 80 м кв 6,4 м куб 9,6тонн Предлагаю обсудить, 1. Что будет с лифтом в вашем подъезде, если хотя бы половине жильцов "бригады" сделают стяжку вручную из сухой смеси. 2. Сколько вы прождете лифт если перед Вами начнут подымать смесь? Можно узнать много интересного о характере своих соседей...
  5. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    да
  6. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    когда сделаете стяжку в квартире, балкон окажется в "яме". Ходить будет неудобно. Можно просто сделать стяжку вровень с квартирой, а если в перспективе думаете утеплять, то надо под стяжку положить пенопласт ПСБС 25 или экструзию не меньше 50 мм
  7. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Нашел разрез готовой стяжки. Это кровля школы, утеплитель, а сверху стяжка.
  8. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    и еще. Самое высокое место у входа. Можно стяжку делать вровень с гофрой, если сверху будете клеить керамогранит, нагрузка перераспределится и будет нормально.
  9. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Понизть толщину в месте перехлеста путем штробления можно. Мы написали письмо застройщику для внедрения в следующих домах. Так делали в домах на Ленинском, где мы работали.Нельзя пилить арматуру перекрытия. А проштробить 15 см на глубину 2 см защитного слоя я думаю можно. Можно пойти другим путем. Уложить пенопласт толщиной 20-30 мм и тогда стяжка станет тоньше. Надо только пенопласт уложить так, чтобы не раскачивался, а то будут трещины в стяжке
  10. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    При толщине 80 мм 50 400р.
  11. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    У нас выходит 36 000 со всеми работами и материалами. Где логика?
  12. Сергей Стяжка.ру

    Ремонт

    Предлагаю обсудить тему стяжки в квартирах. Какие варианты предпочтительны
  13. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Еще делаем мягкие кровли. Узкая специализация. Оборудование дорогое . Надо загружать...
  14. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Цена оптовая...
  15. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Про сроки выполнения см выше. Про сроки высыхания. Ходить и делать дальше ремонт можно через 3 дня. Верхнее покрытие класть ориентировочно через 20-30 дней, зависит от "погоды в доме". В большинстве случаев это не актуально, пока сделают стены, потолки... . Если сроки важны, проверьте влажность перед укладкой. Накройте пленкой примерно 1х1 м пол, прижмите края. Через сутки поднимаем пленку и смотрим на цвет стяжки. Если накрытая зона темнее чем соседняя, значит еще влажная, цвет не изменился-можно класть.
  16. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Внешний вид можно посмотреть в любом из домов Нового Пушкино, где еще не лежит плитка. С разрезом сложнее. Постараюсь найти выпилы и сфотографировать. Новизна метода относительная. Первые насосы появились в Москве перед олимпиадой 80. В этом году мы сделали полы в новом общежитии МГУ 16 000м кв. Все полы и кровля нового автосалона Авилон (Лендрповер и Хендай) на Волгоградке сделаны нами по этой технологии, по ним машины в шоурумах ездят. Толщина 70-100 мм. Состав смеси тот же. На стройке мы делаем стяжку не просто так- сделал и ушел. Технадзор Флагмана контролирует качество и ровность, До начла работ согласовываем технологию, делаем исполнительную съемку с отметками по высотам.
  17. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Срок "как только разрешат". Целесообразно делать по подъездно, шланги тяжелые, да и грязи меньше. А цена "под ключ", доплата только за толщину.
  18. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Кладут под. Можем положить. В наличии такая как в МОПах 180р/м кв и ППЭ 5 мм по 40р/м кв
  19. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Всегда приятно иметь дело со специалистом. По поводу цены все верно. Наша цена низка потому что -мы уже на объекте -экономим на завозе материалов Цемент с завода идет фурами по 21т, песок завозим по 10-20т за раз. Подгонка по толщине в большинстве случаев тоже не проблема. Известна толщина керамогранита 9-12 мм, ламинат в большинстве случаев 12 мм, толщину линолеума легко узнать у продавца. Неугаданные перепады толщины 2-3 мм выравнивают или слоем клея или толщиной подложки под ламинат. Хотя бывают и сложные полы, паркет, гранит ит.п. Прорывы шланга бывают, но при больших объемах риски косметического ремонта за свой счет приемлемы А лифты без защиты убивают. Не зря тот же ЮИТ обшивает их фанерой. Просыпавшаяся смесь клинит двери и т. п. Нагузку на лифт тоже надо контролировать, сами знаете сколько смеси могут нагрузить в пассажирский лифт. Ясно, что возить будут все. Но мы уменьшим нагрузку на каждый на 100тонн, целее будут это точно.
  20. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    В принципе можно, (у меня очень большие подозрения что шуманет это и есть утеплитель типа Роквол, перепакованный в другие пакеты). Но сразу надо учесть следующее: 1. такой утеплитель впитывает влагу из стяжки, значит надо его предварительно закрывать пленкой. 2. Надо брать жесткую минплиту (типа Роквол В), иначе она деформируется под нагрузкой. Такая плита стоит около 7200р за м куб. (считайте на слой). 3. Если стяжка мокрая, обязательно класть сетку, для прочности. Полусухая стяжка армирована фиброволокном и держит нагрузку без сетки.
  21. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    ТЕПЕРЬ МОЖНО. При толщине стяжки около 80 мм цена 600 за 5 см и 40 за каждый см сверху. Итого 720р за м кв. "Все включено" никаких доплат за этажность и т п не берем. 40 м кв 28 800 60 м кв 43 200 80 м кв 57 600 Это примерно. будет зависеть от неровности монолита, как электрики проложат гофры (точнее пересечения гофр между собой и с отоплением). При больших толщинах можно класть в качестве утеплителя даже пенопласт, примерно 20 мм.
  22. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Точных текущих цен не знаю, но примерно так: материал на 8 см уйдет 3-3,5 мешка смеси, цена 120р мешок, =420р. затащить в квартиру 3 года назад брали 10р с мешка (при работающем лифте), =460р, Маяки, гипс для их установки, еще примерно 30р = 490р. Забыл про доставку не знаю, возят ли бесплатно, еще 35 р =525р. Ну и работа я думаю рублей 350. = 875р. С первого раза точно не получится. (это тоже самое, что в стакане взболтать песок с водой и посмотрите, осядет ли ровно. Значит или будут перетирать второй раз или надо покупать наливной пол. Так что дешевле точно не будет, а сроки... К сожалению узнать заранее квалификацию бригады тоже сложно. Есть умельцы, чтобы перебить цену, снижают ее на стяжке но понемногу накинут на других работах.
  23. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Мокрая стяжка делается жидким раствором и выравнивается по маякам. Жидкий раствор протекает вниз. Как ни странно отверстий довольно много-стояки, проходы коммуникаций и т.п.
  24. Сергей Стяжка.ру

    Стяжка

    Все было... Почистили модераторы.
×