Совсем негативный отзыв об сервисе который находится на западе на территории ДОСААФ.
Начало:
Развалился подшипник в полуоси, решил убедиться только подшипник и больше нет ничего или что-то еще. Загнали на подъемник, сняли "палку" вытащили полуось... убедился - только подшипник на замену.
Вопрос "что делать дальше? давайте я машину у вас оставлю на подъемнике или в сервисе, попробую оперативно найти подшипник" - ответ следующий "нет, сейчас "палку" прикручивать не будем, соберем без нее и езжай домой или за подшипником в мытищи (может быть он там есть), как будут запчасти, то приезжай все сделаем"
Разговор о замене подшипника идет от 1000р, другие сервисы озвучивают цену 2000-3000р, в эту сумму я и хотел уложиться, тем более вроде знакомые в этом сервисе и не надо гнать в мытищи (в проверенный сервис) или ждать когда освободятся подъемники в другом сервисе.
Середина:
Видно на фото + разбит ступичный подшипник + задиры в круг по диску (это то что точно уже есть), из сервиса я проехал около километра, хорошо, что поехал домой и была маленькая скорость... просто отвалилось колесо
Звоню в сервис, "чо делать? у меня такая вот хрень случилась и как будем решать?" в ответ получаю "а какого хера ты ваапще поехал куда-то? Стою "радостный и довольный" рядом с машиной и начинаю звонить товарищам на тему "есть номер эвакуатора? надо меня до сервиса дотащить"
Забегу чуть в перед, я негативного от от автосервисов получал мало и не знаю как с ними общаться, т.к. всегда во всех были нормальное и человеческое отношение, да и в ДОСААФ тоже самое БЫЛО, так что как и что предъявить сервису знать не знаю и как себя в таких ситуациях вести тоже не знаю.
Останавливается товарищ, с соседнего дома (мимо проезжал) едем в другой сервис узнать на счет мест и на счет эвакуатора (я сижу подсчитываю приблизительную сумму на какую попал), узнаю на счет места в сервисе и записываю телефон эвакуатора. Товарищ отвозит меня назад и уезжает по делам.
Останавливается сосед, смотрит на машину и спрашивает - "что произошло?". Я описываю ему ситуацию, говорю что меня вежливо послали на йух с моей проблемой. Сосед звонит в сервис, задает логичные вопросы (я бы их не задал, т.к. не знаю что говорить) в ответ слышит "пусть владелец машины звонит". Перезваниваю, начинаю, примерно, тоже самое говорить что и сосед... О, Чудо... за мной высылают эвакуатор за счет сервиса.
Приехал за эвакуатором, уточняю у начальника сервиса, что мне покупать из запчастей, получаю ответ "покупай то что ты хотел".
А хотел на самом деле много, коль стоит машина на подъемнике.
Но после отвалившегося колеса решил что все остальное буду делать в другом сервисе, а тут максимум - это поменять подшипник на полуоси, т.е. с чем и приехал.
Окончание:
Подшипник сегодня забрал в автодоке, принес его в сервис. В ответ получаю следующее от начальника сервиса (не дословно, но очень близко):
- Я узнавал сколько стоит замена подшипника, эта работа стоит как минимум 6тр
- Мы тебе пошли на встречу, я сразу сказал что подшипник и какого хера ты вопще в сервисе делал, отнимал наше рабочее время и занимал подъемник?
- какого х..я ты вые..ешся, какого х..я твои друзья мне звонили, я вас -censored-ов если чо всех прибью. Ты мне не родственник чтобы я вокруг тебя плясал, ты вопще -censored-.
Ну и тд и тп.
- Вопщем т.к. работа стоит 6тр и мне похер сколько тебе сказали она стоит, с тебя 3тр за то что мы подняли-опустили твою машину и соберем ее в то состояние в котором ты ее пригнал.
Я естественно не соглашаюсь, говорю что 3тр это овердохэра денег. Потом понимаю что пофиг, надо машину забирать.
Узнаю когда будет готова - "сегодня если место будет или понедельник". Через 1,5-2 часа звонок - "приходи забирай".
Пришел. Захожу к Дмитрию, спрашиваю на счет "что там с наряд-заказом и дайте мне кассовый чек"... в ответ получаю "мы с тобой ни каких договоров не заключали, иди на**й и соплю попутную в спину. Денег ни каких не надо" (примерно так звучало).
Уточняю "а если у меня при выезде колесо отвалится, то мне что делать?" - "Ничего не отвалится, мы даже гранату тебе за свой счет поставили"
Уехал до другого сервиса, в момент езды слышу скрежет, выяснилось по приезду - скобу тормозную поменяли, подшипник ступицы поставили хз какой и в каком состоянии.
Вопщем попадалово на подшипник ступицы + работа
PS: может где-то и я был не прав, а может и везде прав. и вроде как знакомые в этом сервисе, да и скидку ни разу не просил "как постоянный клиент", но когда с их стороны косяк случился, "я не клиент, а я - -censored-"