Перейти к содержанию

MariiraM

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MariiraM


  1. Принимаем участие во Втором туре Фестиваля музыки в кино «Саундтрек».
    Для вас, Кавер-дуэт “The Acoustics”, исполняет песню «Прекрасное далёко» (Автор слов - Юрий Энтин, Автор музыки - Евгений Крылатов)
    —————-
    🔸«Прекра́сное далёко» — песня композитора Евгения Крылатова на стихи поэта Юрия Энтина. Популярность приобрела после выхода фильма «Гостья из будущего» в 1985 году, где она впервые прозвучала.

    🔹В марте 1985 года в дни весенних школьных каникул ЦТ начало показ детского телевизионного фильма «Гостья из будущего». В конце фильма прозвучала песня со словами «прекрасное далёко» на стихи Юрия Энтина под мелодию Евгения Крылатова. Отдельные части мелодии, под которую исполняется песня, звучали в фильме и ранее. Песню в фильме исполнила Татьяна Дасковская. Но её исполнение не устроило композитора Евгения Крылатова, и он предложил трио «Меридиан» записать их версию. После месячных репетиций в Иванове «Меридиан» приехал в Москву и показал сделанный вариант Крылатову. Он остался доволен, но на записи присутствовал лично и делал авторские правки. В сентябре 1985 года песня прозвучала в ежемесячном выпуске «Песни-85». После первого эфира ЦТ завалили письмами с содержанием «Трио „Меридиан“ — победители „Песни-85“». К мнению телезрителей прислушались, и эта песня, вместе с исполнителями, стала лауреатом фестиваля «Песня-85».

     

    • Нравится 1
    • Круто 2
×