Перейти к содержанию

Tatiankas

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tatiankas

  1. Все ознакомились с присланным от УК официальным письмом? Пункт 6 по вопросу консьержек: нам разъяснили в цифрах, почему мы платим 420 рублей. И все платили на протяжении полугода именно эту цифру. Не вдаваясь в правовую базу по налогам и пр., объясните как с суммы в 206 000 руб. посчитали 13%, 6%, 30,2% и 1,5-2% равными соответственно 30.780, 71.510, 19.960, 4.390 ? Что-то видимо у меня с математикой проблема.
  2. Tatiankas

    Кухни

    Самый лучший вариант - нарисовать эскиз кухни, походить по салонам, посчитать стоимость, пообщаться. Мы ходили в Марию, еще в два-три салона в Пушкино (названия не помню), потом еще в кухни Правды в Пушкино, а потом еще ездили на Правду в тот же салон. В итоге выбрали салон в Мытищи (кух.двор). Но кухня у нас пока в процессе, так что не могу 100% советовать. По срокам все хорошо, по обслуживанию тоже.
  3. Есть такое. Наверное, перерасчета нам не ждать, по крайней мере, видимо согласно закону мы должны платить сейчас по общедомовым счетчикам, а вот когда закон вступит в силу (а это вроде прогнозируется на 1 июня), тогда начнем по счетчикам платить. Я правильно поняла письмо? =) Только тут уйма вопросов возникает, что делать с теми данными которые сейчас набегают? и что делать, если закон не вступит в силу.. такое может быть? =)
  4. Да, схему я проглядела)). Если бы лоджия была чуть шире - идеальный кабинет был бы. P.S. кухня-гостиная - мечта Видела на одном из сайтов кухню-гостиную, чем-то вашу напоминает (только размеры побольше).
  5. Вопрос на полном серьезе. А зачем вообще нужен компьютерный стол? У вас прям стоит компьютер с системным блоком,с монитором и клавиатурой? Извините, если что. Я реально уже давно ПК не видела)), свой "выбросила" еще со времен студенчества
  6. Забор вроде бы вокруг уже убрали к вечеру. А меня удивляет, почему не убирают в подъездах. Ну да, ремонты идут, но это не значит, что не нужно убирать. Коммуналку начали начислять с октября и те, кто заедут тоже оплатят, начиная с октября. Значит и следить за домом УК должна с октября. А то в подъезде слой строительной "пыли".. приходишь в черной куртке - уходишь в белой.
  7. Tatiankas

    Мусоропровод

    Может это питомец магазина "Четыре лапы" убежал? а вообще крысы не самое страшное, т.к. у многих будут кошки. Вот мы сейчас живем в многоэтажке тут внизу постоянно кошаки сидят, то ли у консьержки, то ли офисные Но зато крыс нет. А вот тараканы это пострашнее
  8. У нас сумма на пару тыс. больше, чем у вас ("край" выплаты 15.11 стоит по бумагам). Сказали, что недели две еще ждать денег. Итак ждем уже месяц, в итоге подписали и начинаем ремонт, надеясь на порядочность. На удивление исправили "косяки" в квартире (которые в акте прописывали), хотя мы и не надеялись на это. Так что тут от вашего только решения все зависит.
  9. Нечто подобное, правда только онлайн и с ноутбука, зато бесплатно - http://planoplan.com и http://floorplanner.com
  10. Tatiankas

    Окна и лоджии

    Люди придумали магнитные губки для мытья окон
  11. Можно глупый женский вопрос? А ведь коридоры тоже нужно еще делать это ж тааак долго стены, пол... А уже конец марта, скоро апрель, а там начало мая в загулах из-за праздников и лето.. вопрос собственно, мы успеваем? И еще один глупый женский вопрос возник пока писала... Почему на фото, где дверь входная, не везде виден цемент или чем мажут блоки ... там стена то держаться будет? а то хлопнешь пару раз дверью сгоряча и без стены останешься
  12. Я, наверное, как большинство - чем проще, тем лучше Хотела бы еще поинтересоваться у профи: ремонт такое дело, хочется сделать, чтобы потом не развалилось ... Как поступают в этом случае в новостройках - делают сразу "качественно и надолго" или "быстро и просто"? Стоит ли ждать n-нное количество лет (вопрос усадки и прочего)? Заранее извиняюсь за вопрос, если такой уже задавали . В интернете разное пишут
  13. Спасибо за ответ и картинки в лс Только вот немного не понимаю - если проводка будет по потолку, то придется натяжной делать? или есть варианты?
  14. Раз уж тема ремонта. @Tanyushka,подскажите, пожалуйста, что сейчас делают с потолками? Какие варианты есть? Спасибо
  15. Есть у кого-нибудь фото/скан корпуса 3 секция 1? В сообщении на форуме нашла, но очень неразборчивы размеры. В офис ходили, нам дали бумажку с планировкой, но там общие размеры стен (нет размеров проемов, с/у и т.д.).
×