Перейти к содержанию

Fenechka007

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Fenechka007


  1. Вопрос покажется смешным тем, кто ужо давно не ходит в обычную поликлинику, а именно:

     

    Подскажите толкового врача-терапевта и эндокринолога в Пушкинской поликлинике, которая находится на 50 лет Комсомола.

     

    Заранее спасибо!


  2. Иди к Гурджину. Он главный по инвестициям и застройке в нашем муравейнике. :n08:

    Р.С. Явно не с проста все эта канитель задумана - простая дипломница для написания работы идет в администрацию.  ;)

    Я уже про это писала, но если лень читать эти 3 страницы, скажу - я не хочу делать клаузуру, которая на хрен никому не нужна. И останется мой проект только на бумаге в анналах истории. Я хочу реального воплощения, а не оторванного от всего замечательного прожекта.


  3. Можно продумать туристический водный маршрут - тем более есть старая лодочная станция, правда, она далековато от всех дорог. Плюс, возможно, ресторанчик может быть с подсветкой воды (ночной сад). Это повысит привлекательность места, может, и садовник будет тогда свой!

    Буду встречаться с администрацией, посовещаемся еще. Может, и инвестора найдут - тут главное, проект адекватный - чтобы устраивал всех.


  4. Вот новость про стройку у Учи, как-то тихо промелькнувшая в 2014:

    http://www.newizv.ru/society/2014-04-28/200855-zhk-u-dachi.html

    Интересно, где эта стройка? Обследовала территорию, но огороженной стройки не видела.


  5. А вчера я приехал в Сумы, и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен.Призыв, война – что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ.

    Присоединюсь к дискуссии. А как еще относиться к стране, которая "отрезала ломоть" в виде Крыма? И еще - откуда у Донбасса танки и вооружение? Для Украины это действительно война - всех призывают практически. Вот знакомый "договорился" с участковым, чтобы к нему не приходили повестки. Жалко очень людей-жертв политики, которые вынуждены все эти украинские бомбежки терпеть.


  6. Как я и писала, что проект подразумевает КОМПЛЕКСНОЕ благоустройство Учи, причем дипломный руководитель "замахнулся" на всю долину р. Уча по территории г. Пушкино, Ивантеевки, Щелково и Королева. Но я думаю все же взять участок между ул. Маяковского и ж/д мостом - это же особо охраняемая природная территория и юридических проблем с благоустройством быть не должно!

    И проект по Серебрянке уже на рассмотрении - еще раз повторюсь.


  7. я написала, что стройка идет не на болоте, а выше на 749 участке... а 727 как раз подходит под Ваши стрелковые клубы/парки развлечения и тп :)

     

    Земля в этой части долины реки, как оказалось, уже давно в частной собственности - есть на чем разгуляться

    Не могу с телефона открыть кадастровую карту - там прям вплотную примыкает к реке этот участок?

  8. Для неравнодушных и заинтересованных приглашаю в воскресенье на Учу - чем больше мнений, тем лучше. Предлагаю встретиться в 10 утра у моста по ул.Маяковского с западной стороны Пушкино. Зонт, сапоги и легкая еда приветствуются! Предлагаю пройтись до ж/д моста и со стороны Мамонтовки, где источник. Пишите в личку, дам свои координаты.


  9. Да, да, прям на болоте строить будем! Высотки под 30 этажей - не меньше. Вообще надо посмотреть собственников вокруг Учи, проработаю этот вопрос.

    Экотропы добавлю в опрос, если получится.


  10. Но думаю, кабинки для переодевания все равно нужны для загорающих. А насчет дорог вопрос самый сложный. Регламент - наше все. На следующей неделе точно узнаю пзз. Что-то сообщений много, а голосующих очень мало - голосуем, форумчане!


  11. Ну тут все сложно. На данный момент нельзя отрицать тот факт, что есть стихийная автомобильная дорога по долине реки и там уже все "изнасиловано" (по вашим словам). Выход - сделать экотропы - поднятые деревянные настилы, тогда автодорога исключена.

    А насчет Серебрянки - сейчас проект по ней есть, он на согласовании.


  12. Там регламент надо смотреть по территории. Если по регламенту запрещено, придется тогда делать дорогу по долине реки, может, не асфальтовое покрытие, а гравийное, но благоустроить придется. Хотя я больше склоняюсь к варианту парковки около парка, чтобы вдоль реки - только дорожки. Средства можно найти, думаю, это не проблема! Есть и программа областная по развитию, есть в конце концов, приемная губернатора. Сначала, думаю, надо проект сделать, а потом уже решать, кто его будет финансировать и как. У меня только единственный вопрос с топосъемкой - если есть у нас геодезисты, кто мог бы взяться за такое, отснять хотя бы 10 га для начала - было бы хорошо. Никто там ничего не делал, топопланов нет по долине, даже советских. Совсем... Пишите в личку, не стесняйтесь!


  13. А какой смысл делать замечательный проект, которого автор не увидит никогда? Кому такая работа нужна? Или вы хотите, чтобы машины и дальше ездили по долине реки, как на придомовой территории, а не оставляли авто за пределами зеленой зоны?

    Красота, польза, надежность - никто не отменял!


  14. Да, там есть огороды, со стороны Мамонтовки частная собственность, но думаю, можно договориться будет - может, развлекаловку какую придумать там, чтобы учесть и интересы владельцев, и интересы отдыхающих. В любом случае, такой парк Пушкино нужен, город развивается, а вдоль Учи стихийно возникают пляжи и грунтовые дороги...

    Ну вот администрация предлагает сделать парковку с двух сторон от Маяковского перед мостом, мне же кажется, что нужна еще парковка у источника. Там тесно очень, но втиснуться можно. Может быть, сделать двухуровневый бювет с парковкой.


  15. Я облазил там буквально всё и могу сказать, что мест для строительства чего-либо там почти нет. В некоторых местах пойма буквально заболочена, особенно там, где раньше было русло реки. Очень много различных источников по всей долине, почва обильно насыщена водой. Я конечно не спец, но там что-то построить очень непросто. Если захотите, я могу Вам устроить экскурсию :)

    А вот кстати, я бы сходила - посмотрела в выходные!, была сама только на источнике и с западной стороны Пушкино, а вот в долине реки практически нет. Если надумаете - пишите в личку - могу в воскресенье!

    Кстати, насчет птиц - многие же селятся в кустарнике или в высокой траве - вот тут надо, конечно, продумать подсадку кустарников, где возможно, а не только деревьев. Сейчас много сажают деревьев, а вот про кустарники забывают, в итоге леса мертвые и тихие.


  16. Стоки от кафе в Учу?

    Да, конечно - всю набережную застроить кафешками и все туда! Вот деревянные туалеты поставим прям без выгребной ямы с очком и пусть усе туда ходят!

    Как маленькие прям, я спросила конкретно, какие хотелки кто может предложить, в ответ посыпались прям рац.предложения. Прям одно за другим...

     

    Гидрологию не смотрели еще, там никто ничего не делал даже в советское время, информации очень мало. Единственное, что есть - топоплан около строящегося моста через ул.Маяковского.

    Ночной сад - это обычно на воде делается с подсветкой воды и окружающих растений, с водными устройствами.

    Иппотерапия - это лечение лошадьми, да предполагается небольшой полигон и загон для животных.

    Общеспортивные - это надо смотреть возрастной состав населения, может быть, если много пенсионеров, то например, какие-то подиумы, настилы деревянные для занятия легким спортом, йогой, лечебной физкультурой, может, для детей тренажеры установить на детских площадках антивандальные. Для подростков - различные сооружения для скейта, роликов и проч.


  17. Так я и спрашиваю: ГДЕ нам ожидать очередное гетто? Мамонтовка?

    Уча-то поди обремениловкой идет

    Да успокойтесь вы уже, я пишу дипломный проект как инженер по садово-парковому строительству. Вот и все.

    Максимум, что там можно придумать - это рестораны/кафе/детские центры.


  18. Это ООПТ - никаких там муравейников не предусмотрено по градплану, вы о чем? Там болотистая местность.

    Деньги требуют проработки проекта и его правильную подачу, а желающие вложиться найдутся! Главное, хотеть правильно и грамотно. По крайней мере, я тут оптимистична!


  19. Съезды - да, кстати, вопрос интересный! Надо будет продумать с администрацией Пушкино. Проект комплексный - по всей долине реки Уча в г.Пушкино.

     

    Не пойму, как добавить опрос - два раза уже заполняла варианты ответов к вопросу - нет кнопки добавить к сообщению или что-то подобное!


  20. Добрый день, форумчане!

     

    Делаю дипломный проект по комплексному благоустройству долины реки Уча в Пушкино, хотелось бы опросить как можно большее количество участников по "хотелкам".

    Только вот голосовалку не могу прикрепить, публикую здесь варианты ответов или просьба модераторам прикрутить опрос...

     

    1. Парк развлечений для детей и взрослых
    2. Детские площадки, спортивные площадки
    3. Ночной сад – по реке Уча
    4. Мемориальные объекты – памятники Маяковскому или его стихи в камне, другие знаменитые люди в Пушкино (автор символа СССР «Серп и Молот» Е.И. Камзолкин, Константин Паустовский, Демьян Бедный, Михаил Пришвин).
    5. Общеспортивный – необходим учет демографии населения!
    6. Водного спорта – может быть, прогулки на гребных лодках и водных велосипедах, туристские водные маршруты
    7. Веломаршруты и мотоспортивные площадки
    8. Иппотерапия (лечение взрослых и детей общением с лошадьми)
    9. Лыжня по долине реки
    10. Парк с насаждениями с фитонцидной активностью около противотуберкулезного диспансера
    11. Стрелковый клуб
    12. Клуб собаководства с площадкой для выгула и дрессировки собак на территориях под коммуникациями
    13. Пляж с кабинками для переодевания
    14. Зона рыбалки
    15. Театр/галерея всесезонного пользования
    16. Парк/музей народной архитектуры

     

     

    Голосуйте! Если есть свои предложения - высказывайте, прошу не болтать просто так - некогда высматривать из гор текста типа "Да, нравится" или "Очень интересно" и т.д. и т.п. Пожалуйста, не захламляйте тему! Пишите только по делу!


  21. Кстати, насчет экологии - есть одна статья про Крым или. весь бассейн Черного моря. Кому интересно: http://h.ua/story/358989/ - написана еще в 2012 году, поэтому не ангажирована политически. Украинский ресурс на рус.языке.

    Есть и цветение воды в Черном море - снимки из космоса.


  22. Да, с зарплатами там негусто, пока хотим ездить отдыхать. Посмотрела климатические условия - в Симферополе жарче, чем на ЮБК. Вот и думаем все же, где и чего брать.


  23. Тоже хочу... С удовольствием бы в теплые края...И чтоб свой дом и земля... Тут ничего не держит... Кроме маман - уперлась - ни в какую, не хочу и все, там жара 40 градусов )))

    Так можно как перелетные птицы - зимой в теплые края, летом - в северные!

    Rash - а чем Болгария хуже Крыма? В Крыму были в этом году, в полном восторге, конечно, а вот в Болгарии - ни разу не были, но вот в Черногории были. Они сравнимы?

    subwoofer-marantz - ну вот тоже в раздумьях, но там неплохо очень даже, но цены такие же - московские на продукты практически. А вот недвижимость стоит также как и в Пушкино. Почти.


  24. Как думаете, что же все-таки лучше взять? 2комнатную квартиру в Симферополе - есть варианты с новостройками, там неплохие квадратные метры (51 кв.м./кухня 8) или участок земли с коммуникациями в Пушкинском районе? Что вы считаете, будет более выгодным? Проживаем сами с мужем в Пушкино. В Симферополе есть дядя, но родители особо не хотят туда ехать. Может быть, будем приезжать сами на отдых. Хотя дядя и говорит, что, мол, до ЮБК (Южный берег Крыма) далековато, если брать квартиру для отдыха... Посоветуйте, пожалуйста!

    А родители живут в Новосибирске вообще, переезжать особо не хотят - там младшие дети есть с внуками и со стороны мужа, и у моих родителей. У нас пока детей нет, но в планах есть.

×