Перейти к содержанию

mr engineer

Пользователи
  • Публикаций

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные mr engineer


  1. Соседи, посоветуйте, кто где выбирал диван-кровать для ежедневного использования?

     

    Что-то я уже давненько присматриваю в интернете, но либо внешний вид ужасный, либо цена огого, либо отзывы "не берите ни в коем случае"...

     

    В идеале хочется диван-кровать с механизмом аккордеон, желательно с ортопедическим матрасом, крайне желательно до 60000р (нуу, до 70000р).

     

    Может кто искал по схожим параметрам и может что порекомендовать?

     

    Спасибо.

    Посмотрите диваны от Авангарда


  2. Соседи, подскажите, пожалуйста, сколько стоит такси от наших домов до станции Пушкино? Если не сложно, дайте номер телефона проверенного перевозчика в ЛС.

    Как раз тройка и была. Телефон не спросил. Спешил.

    • Нравится 1

  3. Соседи, подскажите, пожалуйста, сколько стоит такси от наших домов до станции Пушкино? Если не сложно, дайте номер телефона проверенного перевозчика в ЛС.

    150 рублей. Сегодня поймал на углу нашего дома

    • Нравится 1

  4. Конечно не устраивает! У нас тоже вода еле теплая. Градусов 35 примерно. Жаловалась в УК. Вчера вечером дали горячее, но не долго длилось то счастье... Сегодня утром снова чуть теплая. Расход горячей воды из-за такой халтуры по счетчикам в два раза больше, чем холодной. Хотя, должно быть наоборот.

     

    Потому что горячая вода дороже. Соответственно и пытаются, где то нас материально опустить. Холодную воду отключить на долго нельзя, а можно просто горячую сделать чуть тёплой. И тогда тёплой будет уходить вместо горячей в 2 раза больше. Ну деятели от яйца отольют!!! И никто ведь не скажет, что горячей воды - нет. Остап Ибрагимович просто отдыхает.
    • Нравится 5

  5. Человек, живущий в городе, шума давно не замечает. В отпуске от тишины просто не по себе.

    Я в Железноводске заснуть не мог, не мог понять, что произошло, чего то не хватает. Потом дошло не хватает городского шума. Но на следующий день все встало на свои места с Божьей Помощью.


  6. Мусорные контейнеры во дворе семерки:)

    Великая уборка начата?:)

    attachicon.gifimage.jpg

    Добрый день, господа соседи! Утром сегодня тракторок бегал и мусор рабочие ему в ковш собирали. А он в контейнер возил. Да, кажись благоустройство началось.


  7. Меня тут вот на какую мысль знающие люди натолкнули.

    Банк, выдавая ипотечный кредит, берет квартиру в залог.

    Это его обеспечение кредита.

    Обеспечения бывают разных степеней ликвидности. Достроенная квартира -- имеет довольно высокую ликвидность. Недострой - низкую.

    Исходя из степеней ликвидности, банк, выдавая кредит, обязан формировать резерв (грубо говоря, деньги, которые лежат и он никак не может ими распоряжаться).

    Резервы портят его отчетность, мешают нормально работать.

    Соответственно, банку гораздо выгоднее, когда квартира достроена и дом введен в эксплуатацию  - он сразу может высвободить большую часть средств из резерва для работы.

    Это была предыстория.

    А теперь самое интересное: кто у нас основной кредитор стройки? Кто забрал себе львиную долю ипотечников? МКБ. Владеет которым тот же Авдеев, который владеет Домусом и Флагманом.

    Поэтому он сам должен быть заинтересован в том, чтобы как можно быстрее ввести дома в эксплуатацию.

    Ну, по логике так.

    Так что, я, пожалуй, начну верить таки в светлое будущее :)

    А мы о чем? И не стоит нервничать. Крик и нервы никогда не были аргументами. От нас мало, что зависит.


  8. Интересно выходит. Все хотят, чтобы им платили больше. Но никто не хочет платить русскому мастеру больше, чем чебуреку. А на самом деле деньги будут в России вращаться. А так какой-нибудь чебурек возьмет и вывезет. То же касается и проектировщиков, казахи меньше берут, но мы стараемся брать наших. А стройка это один из примеров. Можно и в бухгалтерию гастарбайтеров наприглашать и тогда большинство из присутствующих на этом форуме не то что квартиру в новостройке не смогут оплатить, но и ремонт. Вот наблюдаю уже четыре дня, а мы как воду в ступе толчем. Разговор не о чем. А вот как же мы без чебуреков? Да с регионов рукастые русские мужики приедут. Заработают хоть детей своих накормят.

    • Нравится 3

  9. Вы пойдете убирать подьезды за 500 руб. в день?

     

    Я вот Вам со своей колокольни скажу - у меня много работает разных национальностей (креме таджиков, узбеков, армян, киргизов), в том числе и русских (таковых большинство). Так вот чтобы найти адекватного русского рабочего (бригаду) - это ГОДЫ работы и поиска.

    В основном русский - это халтурщик с минимальной квалификацией, завышенной распальцовкой и бооооооольшими проблемами с алкоголем. Не все - но большинство.

    Завышенная распальцовка, потому что дома. А чебуреки, они в гостях. И пусть себя гости чувствуют, что в гостях. Берите нормальных русских трудиться и все будет нормально. Ведь берут алкашей, а потом сетуют, что русские не могут трудиться. Все могут!!!!


  10. На Ярославке под МКАДом притормозите и в багажник залезут ради работы, возле XLя вроде тоже тусуются в поисках работы. Я нанимал такого рабочего в далеком 2006-м копать колодец да еще и за работу телефоном старым расплатился! :D Копать это у них в крови!

    У моего друга такой работник деревянный теремок стережет под Москвой. Ему денег в рублях платят так он забыл, что его в Средней Азии кто то ждет. Работает, баню топит, плов варит. Говорит, так никогда не жил. В крови у них работать на хозяина. Что скажешь, басмач это - не джигит.


  11. в инете всё чаще и чаще проскакивает инфа,что "мастера" таджики,молдаване,украинцы за ремонтные работы начинают в долларах или евро спрашивать.рубли говорят не нужны

    Баксы в Таджикистане, Молдове, и на Украине пускай спрашивают. У Порошенко своего. А у нас будут за рубли работать! Колхоз дело - добровольное. Вступил хорошо, нет - корову заберем. Они спят и видят, чтобы на стройки к нам попасть. Чепуха это. Может они в Душанбе хотят? Там наверное лучше? Так что спрашивать они могут в чем угодно, а зарабатывать будут в рублях! У нас не дай Бог будет не очень хорошо, а у них еще хуже /я в плане экономики/. Так что, деваться не куда. Одни зажравшиеся уедут, а нуждающиеся приедут. Видел я, как они за любую работу хвастаются только бы туда к себе не ехать.

    • Нравится 1

  12. а я сегодня была неприятно удивлена закрытием отделения "Полянка" банка МКБ (. пришла-дверь закрыта-назад пошла :???: . на сайте банка есть инфа что 4 отделения закрыли (

    Три недели, как закрыли отделение банка. То же был неприятно удивлен когда демонтировали вывеску. Подошел спросил, а мне в ответ, что в районе станции метро Ленинский проспект отделение тоже закрыто.


  13. А как у нас дела на стройке? Хоть, что то делается? Главное, чтобы процесс шел, а то мы сейчас не спугнули бы застройщика. Бог его знает, как такую ситуацию повернуть можно. Надо действительно, как то тему создать /НЕ ДЛЯ ВСЕХ/. И там прорабатывать стратегию. Меня уже на работе стали спрашивать: "А что у вас в Новом Пушкино происходит?" Все нормально! - отвечаю я, - Процесс идет! А сам думаю, значит мои коллеги почитывают наш форум или так плотно анализируют ситуацию на рынке недвижимости.


  14. Я об этом и говорил, что писать им можно что угодно, главное выразить свое несогласие с их предложением. Они тоже будут несогласны с тем,что вы им напишете. Поэтому останется все по-прежнему, а пени затребованы будут по факту нашего заселения в соответствии с ДДУ и ФЗ-214.

    То же верно.


  15. отправляют детей  сейчас и в школах есть чем заняться. но это скорее зависит от конкретного отдела образования.

    в общем что я хотела сказать, во всех временах есть свои плюсы и минусы. есть что есть, есть куда ребенка отвести, но нет - свободу слова подавай. в 90-е каждый делал все что хотел и говрил что хотел, но зато зад голый при этом был. сейчас вроде есть и чем зад прикрыть и едим не хлеб с водой, а все равно как то не то все, опять нам чего то не хватает.

    Веселого Нового года, как при Союзе. С запахами абхазских мандарин, шоколада "Аленка" и видом синюшной курицы завернутой в серую бумагу-картон, как-будто ее этапом на Севера гнали и она бедняга умерла своей смертью (но вкусная была просто обалдеть)!

    • Нравится 2

  16. (Зевает)

    Они свои проблемы уже давно решили, сделав правильные выводы и поняв, кто на их острове папа.

    Порушили свой бюджет, потерли попку, да живут дальше, смирно слушая дудку дядюшки Обамы.

    А с Вами мне в игры словесные играть неинтересно, я лучше мультики с ребенком посмотрю - всяко полезней:)

    А интересно когда япошки пиндосам предъявят за две атомные бомбардировки в 1945 году?

×