Перейти к содержанию

Iren_P

Пользователи
  • Публикаций

    323
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Iren_P


  1. Здравствуйте!


    Есть в пристрое 29 размер на девочку?


    Если нет - примите пожалуйста заказ. Размер 29, розовые или бордо. С липучкой, но если не будет - можно без. 


    Встреча в любом месте.



  2. Добрый день. Скажите, а литровую банку можно взять, или только от 2л?

    можно, я взяла 1 литр (700 р.)

    мед действительно изумительный.

    по сравнению с местным рыночным медом — небо и земля.

     

    Олег Викторович, забронируйте мне еще 2 литра.

    Спасибо!


  3. Моя история случилась прошлым летом.

    Решили мы снять дом в деревне. Искали с обязательным условием - как можно глуше и тише. По объявлению позвонила милейшая женщина. Она сдавала дом ну в о-очень тихой деревне в 300 км от Москвы. Сама жила по соседству. По описанию нас все устроило и мы решили остановиться на этом варианте.

    Где-то за 2 недели до отъезда снится мне сон. Будто бы приехали мы в деревню, а деревня стоит на воде, дома построены на островках. Находим нужный дом. Хозяйка отошла куда-то. Мы с мужем присели подождать на лавочку. Тут подходят две старушки, сели рядом с нами, стали распрашивать, кто мол такие, откуда. Мы мирно с ними беседуем. И тут они превращаются в какую-то нечисть и бросаются нас душить. Я стала читать молитву "Отче наш" (хотя в реале вообще никаких молитв еще не знала, но вот "Отче наш" во сне прочла полностью). Прочла молитву -- и проснулась. Шею давит, лицо перекошено)) Последний раз кошмары снились в далеком детстве, я и забыла как это. А здесь такая жуть, брр, уснуть больше не смогла, так и тряслась до утра :))

    Про сон скоро забыла. Но молитву выучила.

    Через 2 недели едем в деревню. Действительно, очень тихая тупиковая деревня на краю заповедника. Стоит на реке, и дороги к ней нет. Зайти можно только через брод (этого мы не знали, а то бы задумались заранее). Машину пришлось бросить на другом берегу и на горбу тащить манатки в дом. Хозяйка очень гостеприимная, интеллигентнейшая женщина, профессорская жена. Встретила нас как родных. В деревне всего 8 домов. Наш домик чистый, добротный. В общем, все отлично. Об этом мы и мечтали. Грибы-ягоды в 5 минутах ходьбы, рыбалка под носом. Мы не верили своему счастью))

    Вечером выясняется, что живут в деревне одни родственники, так получилось. Из местных никого не осталось. Мобильной связи нет. Только в хозяйкином доме мобильник ловит, потому что у нее мощная антенна... Тут мне сразу сон вспомнился, и страшилки по упыриные семейки. И так домой захотелось...)) Да куда ж ехать? Дети устали, машина на другом берегу, вещи выгружены, да и вообще все это байки)) Той ночью мы с мужем не спали, я "Отче наш" читала, он с топором в обнимку лежал )))) Вспоминать смешно, но тогда точно было не до смеху. До сих пор помню, как в окно смотрела - ждала, когда ж светать начнет. Фонарей-то в деревне нет, на улице тьма тьмущая. Естественно, на следующий день решили уезжать.

    Утром в сенях над входом в дом я заметила нарисованные угольком кресты. Они были по всему дому. Сразу их и не увидишь. Видно, до нас здесь тоже кто-то сильно боялся.

    Но что самое интересное, на следующий день мы не уехали ))) Дети упросили остаться , да и хозяйка нас как родных обихаживала... Прям неудобно было сразу взять и сорваться. Мы ж воспитанные люди) Уехали только через 4 дня. И все 4 ночи муж спал с топором))

    Больше глухихи деревень не будет. И шумная сойдет))


  4. о, вспомнила. с братом значит приключилось. маленький еще совсем был.... лет так 8. сидит в своей комнате - делает уроки.... тишина гробовая в комнате... горит только светильник ад столом.... вдруг раздается какой-то хруст из под правой стороны стола.... сердце замерло.... звук продолжался... что-то скрипело и казалось, что становился все громче и громче... Брат решил заглянуть... и тут БАХ!!!!!!! прям перед лицом оказывается чья-то белая огромная рука... Брат заорал и прибежал к нам с мамой на кухню... в слезах, чуть ли не заикаясь ... "там.... там...эта... ру... ру...ка... рука чья-то торчит" и в слезы.... мы с мамой туда.... а там перчатка, которую мама натянула на трехлитровую банку... вино делала... ну вот перчатка эта резиновая по мере брожения вина надувалась... и в самый ответственный момент надулась полностью... бедны, Лешка....

    помню, помню подобные агрегаты, тоже как-то испугалась такого БА-БАХа))


  5. Давно слышала про них. Что скажете?

     

    «Горячие ножницы» справедливо называют «чудо ножницами». Во время стрижки кончики волос клиента "запечатываются", что обеспечивает нормализацию механизмов увлажнения, регенерации и защиты волос от внешних факторов. При традиционной стрижке конец волоса остается открытым и под воздействием внешних факторов, за счет вредных воздействий извне, теряет блеск, эластичность, становясь ломким. После горячей стрижки волос становится здоровым, сильным и эластичным, сохраняется баланс белков, фибринов, аминокислот.

     

    По внешнему виду «горячие ножницы» не отличаются от классических. Однако главное отличие в том, что у «горячих ножниц» во время работы нагревается режущее полотно, при этом избранная температура сохраняется на протяжении всего периода стрижки. Для тонких волос оптимальная температура составляет 110 °С, а для толстых - 150 °С. Если волосы перед стрижкой окрашивались иди подвергались химической завивке, то температура снижается на 20 °С. Не рекомендуется стричь влажные волосы.

     

    За выбор температуры "горячих ножниц" отвечает миникомпьютер, который подбирает режим работы, определяя, насколько ломкие или, скажем, тонкие у клиента волосы, и настраивает оптимальную температуру поверхности лезвий в зависимости от типа волос конкретного человека. В процессе работы миникомпьютер контролирует и постоянно поддерживает на нужном уровне температуру, которая может доходить до 180°С. Ножницы имеют окантовочную защиту. Нагревается лишь режущая поверхность ножниц.

     

    Принцип работы: Ножницы ТС 400 нагреваются электрическим током, идущим под совершенно безопасным малым напряжением. Фаза нагрева и выбранная температура обозначены контрольным световым сигналом на пульте. Форма пульта удобна, а принцип работы - прост, поэтому вы быстро и легко сможете задать нужный режим.

     

    Стрижка «горячими ножницами» дает поразительные результаты:

     

    - волосы клиента значительно меньше секутся уже после первой процедуры, а после 2-3 процедур не секутся вообще;

    - увеличивает объем волос и держится форма стрижки;

    - восстанавливается упругость и эластичность волос;

    - волосы приобретают здоровый натуральный блеск.


  6. Да, сознательные продавцы есть, но их меньше. В магазине "Натали" на западной стороне я несколько раз наблюдала, как подросткам отказались продать спиртное. Одна продавщица не особо церемонясь так просто послала малолеток на три буквы) Думаю, в "Натали" те больше не ходят.

    Зато идут в соседний магазин на улице Толстого, рядом с домом 20а. Там частенько продают алкоголь детям...


  7. Есть несколько знакомых, кто досрочно потратил материнский капитал на погашение ипотеки, до исполнения детям трех лет (так можно).

    Я сама пока в раздумьях. Хотела землю купить, но для этого надо искать продавца, который согласится подождать с момента оформления продажи полгода, пока гос. структуры дадут мне добро на использование мат. капитала. Так объяснили в ПФ.


  8. Stasya147

    если Вы собираетесь отдавать ребенка в ясли, думаю, лучше позвонить в дошкольный отдел и сообщить, чтобы сделали пометку. А если не собираетесь - то ничего и не делайте.

    Насколько я поняла из вчерашнего разговора с ними, почтовую карточку теперь нести не надо, и если ребенку путевка "светит", то они звонят в любом случае и предлагают.


  9. а нам сказали,что путевки льготной очереди распределяются в конце лета, после основной очереди...

    у нас очередь льготная, ребенку 2,4, путевкой пока не пахнет, но надеемся к сентябрю получить...

     

    знакомые из обычной очереди вообще получили путевку в декабре! :)

    Вас дезинформировали! :)

    Только что дозвонилась в дошкольный отдел, мы тоже стоим на льготной очереди.

    Мне сказали, что комиссия по льготниками идет до 15 июня, соответственно путевки начинают выдавать после 15 июня, но не в конце лета точно))


  10. пы.сы....по выходным ездят с друзьями в турпоходы куда то на Плешку..по белорусскому направлению..мерзнут в палатках ...брррррррр...и ползают по горам подмосковным...ужос :o :o :o

    Нууу, хоть что-то....

    не совсем потерян для общества ;)


  11. "авиамоделирование в Станции юного техника"

    А можно поподробнее узнать? Это где?

    Западная сторона Пушкино, Акуловское шоссе, д. 23

    тел. 4-66-42 (пушкинский).

    мы тоже туда ходили лет до 11 ;)


  12. Мой (14 лет) ходит на карате куосинкай и 1 раз в нед. в бассейн. Вернее, не ходит, а я отправляю (пока есть возможность контролировать), сам конечно же найдет кучу поводов, чтобы отлынить))

    И каждое лето три года подряд отправляли в сплав на катамаранах на 2-3 недели в Карелию. Вот сюда:

     

    (ссылку удалила)

    в этом году поедет туда же в велотур.

    Приезжает оттуда как ни странно довольный, хотя поблажек им не дают

    :)


  13. shunya

    ;)

     

    tanя

    А я считаю спокойствие ребенка вожнее чем дорога. Глупо его тоскать по садам

    c чего вы взяли, что мой ребенок при переходе в другой садик потеряет спокойствие? Он настолько общителен и легко входит в контакт, что любая новая обстановка это повод для восторга :blink:

×