Перейти к содержанию

singa

Пользователи
  • Публикаций

    385
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные singa


  1. 2 часа назад, Demid сказал:

    а как в ваших школах начинаются презентации? с какого класса? 

    У старшей дочери начинались со 2 класса. При этом учитель абсолютно точно знала, что эти презентации делают родители. Когда на родительском собрании прозвучала фраза: "А сейчас мы поучимся правильно оформлять презентации",  только у одного родителя возник вопрос:

    - А в виде обычного написанного доклада (сообщения) нельзя?

    - Презентации выглядят выигрышнее!

    Все делали родители, учитель ставил детям "5" и все были "довольны".

    Сейчас младший ребенок учится во 2-м классе (в другой школе). Пока о презентациях не слышно. Но их и демонстрировать в классе нет возможности (слава тебе, Господи)

     

    • Нравится 3

  2. 17 часов назад, исида сказал:

    Вы только не думайте, что это только в 9 школе так. Везде так. Всегда были и есть девятиклассники, которые ничегошеньки не знают ни по одному предмету и даже есть которые читают с трудом, по слогам. Их же надо как-то выпустить из 9 класса.

    Знаю и понимаю это. Дочь учится в 9 классе в другой школе. Имеет "5" по русскому языку, но соответствие знаний этой оценке вызывает у меня большие сомнения. Учителя, выпускающие учеников, которые ничего не знают, с оценкой "4" или даже "5" за экзамен, "развращают" других учеников. Дети привыкают к мысли, что можно иметь приличный результат, ничего не делая. Кстати, так получилось, что в течение некоторого времени общаюсь с учениками разных школ Пушкино. Из 8 человек, только у одного ученика в 10 классе остался тот же учитель, который им преподавал математику в 9 классе. Может быть еще и в этом дело: учителя знают, что в 10-11 классе им с этими детьми не работать и к ЕГЭ не готовить, за результат не отвечать.

    Хотя знаю и учителей-энтузиастов, которые готовят к экзаменам, проводя бесплатные консультации, отвечая на все возникающие вопросы, не считаясь с личным временем. В общем, как повезет.
     


  3. 2 года назад. Из разговора с одним из учеников 9 школы (ученик 9 класса путал обыкновенные и десятичные дроби, про теорему Пифагора впервые услышал от репетитора):

    - Ты как с такими знаниями собираешься ОГЭ сдавать?

    - Нам сказали в бланке не все ответы заполнять. Учителя потом сами впишут нужные числа.

    Получил "4". Слов нет, одни эмоции.

     

     

    • Конфуз 3
    • Печаль 1

  4. @Demid я то же писала, про то время, когда дочери было 8 лет. То, что у вас только 5 человек занимаются с репетиторами, это не показатель, что в школе хорошо учат англ. языку. Кому-то пока в состоянии помочь родители. Я в школе и институте учила немецкий, поэтому у моих детей репетиторы: у дочери - с 1 класса, а у сына - с детского сада. У дочери в классе у большинства одноклассников  3 репетитора: по русскому, по математике и по английскому. У знакомых в Москве практически такая же картина - сын - ученик 8 класса, средние способности и прилежание, 30 тыс. рублей в месяц уходит на репетиторов по тем же предметам.


  5. Много ли наших детей учат английский язык без репетиторов? Когда старшая дочь училась во 2-м классе родители на собрании задали вопрос учителю: "Будут ли учитывать при делении детей на подгруппы тот факт, что некоторые уже изучают язык 1-2 года?". Ответ меня потряс.

    - Нет, не будут. Сейчас у всех репетиторы.

    То есть еще до начала обучения англ. языку, все понимают, что в школе даже на "3" языку не научат.


  6. 1 час назад, rucola сказал:

    Мы начинали вот с этого 

    23e9f22ae7337f1a0d5beb947fca7d56.thumb.jpg.75fa3fa3567bb404f37263ed42f3a0d7.jpg

     

    https://studentsbook.net/catalog/angliyskiy_yazyk/grammatika/new_round_up_russian_edition/new_round_up_special_edition_starter_student_s_book_with_myenglishlab/

     

    Но,конечно,не в школе...  С репетитором со 2 класса.

    Наша старшая начинала с него же. Хорошие репетиторы занимаются по хорошим учебникам.

    • Нравится 2

  7. 2 часа назад, helen79 сказал:

    Ой, а как в Favorite мне нравятся «проекты», начиная со второго полугодия второго класса, типа « моя семья», « моя Школа» и и.д., притом что половина детей не знает ещё алфавита)), надо написать, выучить и рассказать

    Мы с первого полугодия второго класса начали. Проект "Моя планета". Написать, нарисовать... И  запись  в электронном журнале, о том, что оценка будет обязательно выставлена.


  8. 53 минуты назад, Demid сказал:

    Я сразу наняла репетитора, летом перед 2 классом, ещё не зная какая программа...я так и планировала...английский нужно знать..., я помочь не могу...

    А кто вообще принимает решение какая программа будет? Школа или выше кто?  

    Школа принимает решение, по какой программе будут изучать иностранный язык. Младший ребенок во втором классе учит английский по Тер-Минасовой. Вот где засада. Начиная с первого года обучения дети должны записывать транскрипции звуков и слов. Английским начали заниматься за 1 год до школы.

    • Нравится 1

  9. 2 часа назад, Сэмми Ш. сказал:

    А в 10-м классе можно базу по математике сдать? А профиль через год в 11-м? :40:

    Можно. В Москве с 2016 года так и делают. В Пушкино от этого открещиваются, как только могут. Специально делали запрос в Министерство образования Московской области. Ответ прикрепила.

     

    Ответ Министерства образования Московской области.docx

    • Нравится 1

  10. 2 часа назад, Kapel'ka сказал:

    Саускан Ирина Игоревна

    Митасова Татьяна Ильинична

    Осипова Ольга Владимировна

    Зайцева Валентина Николаевна

    Что-то не пойму, а как они дошколку возьмут если у них первоклашки в этот году? 

     Учителя, ведущие дошколку, - это не обязательно те, кто будет набирать 1 классы.


  11. @3дочки,@ANUTIK, а вы точно есть в листе ожидания? Я три раза записывалась в лист ожидания к детскому стоматологу. На портале госуслуг  запись в листе ожидания отображалась 1-2 дня, а потом благополучно куда-то исчезала. Записалась четвертый раз и оставила на портале обращение с вопросом "Куда исчезает отображение записи в листе ожидания, если на эл. почте никаких уведомлений нет и из поликлиники мне никто не звонил? В течение двух дней позвонили и предоставили на выбор дни для посещения врача.


  12. А подскажите, если ветрянка - идти сразу в поликлинику нельзя заразным же? или можно в бокс придти специальный, чтобы осмотрели? или на дом вызывать врача даже если нет температуры, чтобы зафиксировал?

    Когда старшая заболела, я врача вызывала на дом. Сказали, что когда заболеет младший, позвонить медсестре по телефону, который мне оставили. Прийти только после болезни за справкой.

    • Нравится 1

  13.  

     

    Весь сайт школы перелопатила,не нашла такой информации,попробую ещё конечно. В дошколку ходим в другое место,но общаюсь с теми,кто ходит,у них такой информации тоже нет. Спасибо)

     

    На сайте школы находите раздел "Деятельность", открываете его, ищете раздел "Классы". Там находите информацию по всем классным руководителям.
     


  14.  

     

    А сколько сыну лет? Моему 8,5 смотрел на одном дыхании.

    Нашему 8 лет. Смотрел тоже не отрываясь. Но ближе к концу второго действия ему уже хотелось постоять, подвигаться. Хорошо, что его место было крайнее, мог постоять на ступеньках, никому не мешая.
     


  15.  

     

    Мы сегодня на Запашных...не знаю за сколько выезжать....говорят на въезд пробки бывают...Да, отзывы в этом году не очень....говорят самая неинтересная постановка из всех, что у них были....эх

     

    Мы были вчера на "Ангел Ы". Представление начиналось в 19-00. Выехали в 17-35 из г.Пушкино. Были на парковке в Лужниках в 18-45. Сюжет, конечно, еще тот... - киндеппинг. Ну совсем, не новогоднее представление. Но Запашные не позиционируют свое шоу, как новогоднее. Сыну понравилось, правда почти 3 часа высидеть ему было тяжеловато.

×