Перейти к содержанию

singa

Пользователи
  • Публикаций

    385
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент singa

  1. singa

    Чему учат в школе

    У старшей дочери начинались со 2 класса. При этом учитель абсолютно точно знала, что эти презентации делают родители. Когда на родительском собрании прозвучала фраза: "А сейчас мы поучимся правильно оформлять презентации", только у одного родителя возник вопрос: - А в виде обычного написанного доклада (сообщения) нельзя? - Презентации выглядят выигрышнее! Все делали родители, учитель ставил детям "5" и все были "довольны". Сейчас младший ребенок учится во 2-м классе (в другой школе). Пока о презентациях не слышно. Но их и демонстрировать в классе нет возможности (слава тебе, Господи)
  2. Знаю и понимаю это. Дочь учится в 9 классе в другой школе. Имеет "5" по русскому языку, но соответствие знаний этой оценке вызывает у меня большие сомнения. Учителя, выпускающие учеников, которые ничего не знают, с оценкой "4" или даже "5" за экзамен, "развращают" других учеников. Дети привыкают к мысли, что можно иметь приличный результат, ничего не делая. Кстати, так получилось, что в течение некоторого времени общаюсь с учениками разных школ Пушкино. Из 8 человек, только у одного ученика в 10 классе остался тот же учитель, который им преподавал математику в 9 классе. Может быть еще и в этом дело: учителя знают, что в 10-11 классе им с этими детьми не работать и к ЕГЭ не готовить, за результат не отвечать. Хотя знаю и учителей-энтузиастов, которые готовят к экзаменам, проводя бесплатные консультации, отвечая на все возникающие вопросы, не считаясь с личным временем. В общем, как повезет.
  3. 2 года назад. Из разговора с одним из учеников 9 школы (ученик 9 класса путал обыкновенные и десятичные дроби, про теорему Пифагора впервые услышал от репетитора): - Ты как с такими знаниями собираешься ОГЭ сдавать? - Нам сказали в бланке не все ответы заполнять. Учителя потом сами впишут нужные числа. Получил "4". Слов нет, одни эмоции.
  4. singa

    Чему учат в школе

    К сожалению, в этом вопросе помочь Вам не смогу. Очень давно это было. Еще во времена СССР.
  5. singa

    Чему учат в школе

    @Demid я то же писала, про то время, когда дочери было 8 лет. То, что у вас только 5 человек занимаются с репетиторами, это не показатель, что в школе хорошо учат англ. языку. Кому-то пока в состоянии помочь родители. Я в школе и институте учила немецкий, поэтому у моих детей репетиторы: у дочери - с 1 класса, а у сына - с детского сада. У дочери в классе у большинства одноклассников 3 репетитора: по русскому, по математике и по английскому. У знакомых в Москве практически такая же картина - сын - ученик 8 класса, средние способности и прилежание, 30 тыс. рублей в месяц уходит на репетиторов по тем же предметам.
  6. singa

    Чему учат в школе

    Много ли наших детей учат английский язык без репетиторов? Когда старшая дочь училась во 2-м классе родители на собрании задали вопрос учителю: "Будут ли учитывать при делении детей на подгруппы тот факт, что некоторые уже изучают язык 1-2 года?". Ответ меня потряс. - Нет, не будут. Сейчас у всех репетиторы. То есть еще до начала обучения англ. языку, все понимают, что в школе даже на "3" языку не научат.
  7. singa

    Чему учат в школе

    Наша старшая начинала с него же. Хорошие репетиторы занимаются по хорошим учебникам.
  8. singa

    Чему учат в школе

    Мы с первого полугодия второго класса начали. Проект "Моя планета". Написать, нарисовать... И запись в электронном журнале, о том, что оценка будет обязательно выставлена.
  9. singa

    Чему учат в школе

    Школа принимает решение, по какой программе будут изучать иностранный язык. Младший ребенок во втором классе учит английский по Тер-Минасовой. Вот где засада. Начиная с первого года обучения дети должны записывать транскрипции звуков и слов. Английским начали заниматься за 1 год до школы.
  10. singa

    Чему учат в школе

    Можно. В Москве с 2016 года так и делают. В Пушкино от этого открещиваются, как только могут. Специально делали запрос в Министерство образования Московской области. Ответ прикрепила. Ответ Министерства образования Московской области.docx
  11. Мы были вчера. Пока ничего новогоднего. Может со среды?
  12. Учителя, ведущие дошколку, - это не обязательно те, кто будет набирать 1 классы.
  13. @3дочки,@ANUTIK, а вы точно есть в листе ожидания? Я три раза записывалась в лист ожидания к детскому стоматологу. На портале госуслуг запись в листе ожидания отображалась 1-2 дня, а потом благополучно куда-то исчезала. Записалась четвертый раз и оставила на портале обращение с вопросом "Куда исчезает отображение записи в листе ожидания, если на эл. почте никаких уведомлений нет и из поликлиники мне никто не звонил? В течение двух дней позвонили и предоставили на выбор дни для посещения врача.
  14. Спасибо. А то ребенок расстроился: "Куда ушел любимый врач?".
  15. В расписании детской городской стоматологии теперь нет Горбачевой Н.В. Кто-нибудь в курсе куда ушел этот врач? И к какому врачу теперь лучше записывать ребенка?
  16. @LockAl, нам 5 штук с надписью "Поздравляю!" (если еще наши не отрисовали)
  17. singa

    Ветрянка

    Когда старшая заболела, я врача вызывала на дом. Сказали, что когда заболеет младший, позвонить медсестре по телефону, который мне оставили. Прийти только после болезни за справкой.
  18. На сайте школы находите раздел "Деятельность", открываете его, ищете раздел "Классы". Там находите информацию по всем классным руководителям.
  19. Нашему 8 лет. Смотрел тоже не отрываясь. Но ближе к концу второго действия ему уже хотелось постоять, подвигаться. Хорошо, что его место было крайнее, мог постоять на ступеньках, никому не мешая.
  20. 2 часа 45 минут. Из них 20 минут антракт.
  21. Мы были вчера на "Ангел Ы". Представление начиналось в 19-00. Выехали в 17-35 из г.Пушкино. Были на парковке в Лужниках в 18-45. Сюжет, конечно, еще тот... - киндеппинг. Ну совсем, не новогоднее представление. Но Запашные не позиционируют свое шоу, как новогоднее. Сыну понравилось, правда почти 3 часа высидеть ему было тяжеловато.
  22. Мы нашли тренера, Екатерину Николаевну, которая вела секцию киокушинкай карате в "Добрыне" на Горького, но в другом месте: ул Институтская 22 . Уже сходили на пробное занятие, ребенку понравилось.
×