Перейти к содержанию

Энн 2013

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Энн 2013


  1. Кто подскажет , как мне накормить сомиков? Вечером в темноте бросаю им корм Tetra PlecoMin Таблетки http://zooshef.ru/products/tetra_plecomin_tabletki   но барбусы всё это просекают горазда раньше и съедают, а сомики и в ус не дуют.

    Ваш корм в воде быстро растворяется.Мои сомы,включая анцитрусов,едят универсальные тонущие гранулы.


  2. Однажды добрый чел выручил и подарил хищных улиток Хелен.Они буквально сничтожили черных меленьких.Хеленам есть у меня теперь нечего.Мотыль мороженный не очень.Поделюсь Хеленками.У кого паразируют в акве улиточки,звоните 9165911864


  3. Вот и поделилась бы растениями...Ведь выбрасываю..НО!Когда-то с растениями занесла в аквариум черненьких,маленьких,противненьких улиточек.Не нужная вещь в ухоженной акве.Сейчас их практически   изничтожили хищные улитки-хелены.Просто черных и не видно уже.Из соображений безопасности до полной победы растючку выкидываю.Такая вот история.


  4. Да, не проблема. Может на выходных вечерком доберусь до вас ... созвонимся. Остались еще с той партии несколько взрослых. Штуки 3-4- могу отдать. Про мечиков подумаю ... у меня таки аквариум на 120 литров. Много живности не стоит туда пихать ...

    Договорились!


  5. Да, ваш самец мечека тоже прижился вроде, пытается приударять за самкой, но та пока его гоняет .... :)

     

    Вы будете смеяться, но у меня их еще народилось - мальков черной молли. Теперь у меня три поколения плавают. Если кому нужно - могу поделиться, обращайтесь!

     

     

     

    Поделитесь!!!Из первых,взросленьких выделите...А я бы Вам мечиков светленьких парочку отловила :)


  6. А я избавилась от роголистника,надоел ужасно и от ряски тоже,только все лишнее выкинешь,а он опять все заполонил )))

    Правильно,все познается в сравнении!Когда надоедает-надо избавляться!!!Но,бывает и возвращаешься к старому!Как в поговорке...всё новое это хорошо забытое старое....Про себя скажу-двадцать лет назад появился первый аквариум в семье!И столько всего разного было за эти годы!НО...сейчас опять вернулась к мелочи...И из цихлид-одна скалярия.Когда-то начиналась наша аквариумистика с самых простых животинок,типа мечей и гурами....Акары,хромисы,астронотосы пока забыты....НО кто знает,может через пару лет соленый аквас замариную!!!!В смысле не с пресной водой !А Вы снова роголистник захотите....и мы с Вами поделимся!!! :52:


  7. Ура! Я нашла пушистую растительность, которую хотела!!!!! Кстати, могу поделиться или дать номер телефона женщины, которая меня растюшками снабдила, у нее их ну ооооочень много, раздает всем желающим.

    А пушистая-это какая?Фото в студию!Тоже хотся!!


  8. Здравствуйте! Принимайте пополнение в своих рядах! Вчера доче подарили бонку с гуппи , штук 10 насчитала. В связи с этим срочно необходим аквариум и ЦУ по содержанию.

    С радостью приму в дар или куплю не дорого небольшой аквариум. Еще буду рада растениям. Заранее спасибо.

    Приветствуем Вас.Я тоже новичок на форуме.Но думаю,профи тоже подтянутся.Могу только ряской поделиться.Гуппи в банке могут жить,конечно.Но это не "гуд" :-)


  9. Всем привет!

    Народилась куча черных моллинезий и меченосцев. Пару-тройку недель отроду. Готов поделиться безвозмездно, если устроит самовывоз из Ивантеевки. Пишите в личку, если интересно.

    Интересно-интересно!!!


  10. Как у Вас тут здорово!Меня совсем совесть замучила,когда читала Ваши замечательные коменты,написанные с такой любовью к рыбкам и прочим водным жителям.А я к акве подхожу в последнее время только корм закинуть!!!!И рыбок мало осталось.Одна огромная скалярия не дает подселить молодежь..Анцитрусы стали размером со слонов!!!И с растениями видимо занесли улиток коричнево-красноватых,мелких.Растения не выжили,а от улиток не спастись.И воду меняла,грунт кипятила,аквариум отмывала-бесполезно!!!!!Вот живучие .....

×