Перейти к содержанию

Sveta Svetlana

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Sveta Svetlana

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Sveta Svetlana

    Японский язык и Япония

    кстати, возможно обучение по skype
  2. Sveta Svetlana

    Японский язык и Япония

    В программу обучения японскому журналистов входят следующие пункты: 1) конечно же, грамматика, аудирование, иероглифика, лексика, чтение (продвинутый уровень) 2) проведение интервью 3) проработка новостей по ТВ 4) общественно-политический перевод 5) простая и вежливая речь 6) дебаты, полемика и обсуждение различных тем на японском языке 7) разговор по телефону 8) написание E-mail 9) чтение и проработка газетных статей 10) манеры, этикет и жесты японцев 11) иероглифика 12) аудирование (по теленовостям) 13) просмотр и обсуждение видео на разные темы 14) организация встреч с японскими представителями для обсуждения определенных тем и интервью (для практики приобретенных навыков и т.д.)
  3. Sveta Svetlana

    Японский язык и Япония

    Здравствуйте , для начального курса в качестве основного использую минна но нихонго (там 2 части), но также пользуюсь и другими пособиями японских издательств, чтобы как можно шире охватить различные аспекты грамматики, т.к. в минна но нихонго некоторые грамматические конструкции и обороты, а также употребление лексики иногда дается не очень развернуто, скажем так. И конечно же, исходя из целей учащихся, подбираются определенные учебники, например, кто-то едет учиться в Японию - для них используется один комплект учебников, для бизнес-японского - другой набор учебников, кто-то хочет сделать упор на разговор,на диалоги, а кто-то хочет писать эссе на японском, или делать доклады - для каждого учащегося подбирается все индивидуально и по согласованию с самим учащимся . Программы очень разные, есть программа обучения даже для журналистов и специалистов IT, а также курс японского для работы в японских компаниях, или например, как правильно писать E-mail на японском языке и др. .
  4. Всем огромное спасибо! Попробую все варианты! TNX!
  5. Здравствуйте, знает ли кто-нибудь где в Пушкино можно арендовать помещение для проведения семинаров и тренингов? В долгосрочную аренду брать помещение пока нет смысла, а вот если почасово - еще более менее приемлемо. Буду очень признательна за ответы
  6. Sveta Svetlana

    Японский язык и Япония

    В Японии слово "аниме" имеет значение "мультфильмы" (любые), а в России и в др. зарубежных странах под словом "аниме" понимают именно японские мультфильмы Многие еще на знают, кстати, разницы между "аниме" и "манга"
  7. Sveta Svetlana

    Японский язык и Япония

    Первые китайские тексты были завезены в Японию в Ⅴ в.н.э.
  8. Sveta Svetlana

    Японский язык и Япония

    вы имеете ввиду, что иероглифы заимствованы японцами из Китая и поэтому японский похож на китайский ? Да, иероглифы в Японию "перекочевали" из Китая, но японцы их немного видоизменили, немного упростили, в общем приспособили под японский, но вот японский и китайский языки совсем не похожи, ничего общего нет совершенно, ни в грамматике, ни в произношении
  9. Sveta Svetlana

    Японский язык и Япония

    Т.е. я хотела сказать コメントなし (komento nashi/без комментариев )
  10. Sveta Svetlana

    Японский язык и Япония

     平仮名がわかりますか。(Hiragana ga wakarimas(u)ka?/ Вы знаете хирагану?) どこで日本語を勉強しましたか。(Doko de nihongo o benkyou shimashitaka?/ Где вы изучали японский язык?)
  11. Sveta Svetlana

    Японский язык и Япония

    Выучить японский - легко!!! Говорят, что японский язык - один из самых трудных языков в мире. Возможно это потому, что в нем есть иероглифика, и иероглифов очень много. Но вот что касается грамматики - она совсем не трудная, просто нужно привыкнуть к структуре языка. Мне порой кажется, что она даже легче, чем в английском языке. Нет склонений, очень редко употребляется множественное число существительных и т.д... Если же говорить об иероглифах, то и их выучить совсем не сложно, просто нужно знать, как их запоминать, чтобы это было интересно, быстро и эффективно! Есть еще 2 азбуки, но и их можно освоить за месяц - полтора . Если хотите начать изучать японский язык - обращайтесь, стоимость 60 мин. - 800 р., эффективное обучение по учебникам издательств Японии, большой опыт преподавания, материалы предоставляются, охватываются все аспекты - грамматика, письменность, чтение, иероглифика, аудирование, просмотр и "проработка" видеоматериалов, отработка разговорной речи, знакомство с манерами японцев, бытом, культурой Японии.
×