Перейти к содержанию

Paradigma

Пользователи
  • Публикаций

    604
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Paradigma

  1. Paradigma

    школьная форма

    Странно, что никто не пишет про Детский мир. Я там взяла 2 пары брюк фирмы "Смена". Той самой, которая шьет форму с 1936 года Состав 50/50 вискоза/полиэстер. Тёмно-синие с контрастной строчкой по карману. Первую пару купила с примеркой в магазине, вторую заказала через интернет со скидкой 30%. Посмотрим, как будет носиться. Ещё смотрела форму в Акуле, но брюки от Смены понравились больше. В Акуле взяла рубашки-поло.
  2. Откуда бы ему взяться? Только если все попрутся 3 февраля. Хотя времени до июля вагон.
  3. А еще было предложено (и присутствующие с этим согласились) ввести еще один цвет для школьной формы - синий. Можно носить и бордовую, и синюю.
  4. Была на собрании для родителей первоклашек. Список документов для подачи заявления в школу: 1. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении. 2. Паспорт родителя, который продает документов. Прийти надо лично. Документы сканируются и заносятся в единую базу по Московской области. 3. ‎Оригинал регистрации ребенка по закреплённой территории (это справка из управляющей компании). Эти три пункта являются обязательными в любой школе. Также рекомендуют принести: 4. ‎Мед. карту первоклассника с заполненными полями о группе здоровья и сведения о прививках (есть, медотвод, отказ - что-то обязательно должно быть написано). Если ребенок ходит в детский сад, то карта там. Если не ходит, то ее нужно сделать. Обязательно предоставляется до 1 сентября. 5. ‎Фото 3*4 (2 шт. - для личного дела и мед. карты). 6. ‎Заявление пишется на личном приеме. Пользоваться порталом электронных услуг не рекомендовали по двум причинам: 1) если данные будут внесены с ошибками, исправить их можно будет где-то в августе с помощью техподдержки, 2) все равно придется идти в школу, так как заявление надо писать лично одному из родителей. Прием заявлений начинается с 1 февраля, но на собрании решили установить график: каждую субботу (кроме праздничных) с 11 до 15 в основном здании на 2-м этаже в кабинете администрации. Богачева очень просила не устраивать ажиотаж и очереди, не ломиться в первый день, это не играет никакой роли. В школу примут всех детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой. Заявление можно подать до 1 июля. Потом начнется прием заявлений от детей, не зарегистрированных на закрепленной территории. Классы будут сформированы в августе, собрание традиционно проводится 28-29 числа.
  5. На сайте школы написано, что она ведёт 4-ый Ж.
  6. Общее впечатление (довольны/недовольны, есть контакт с ребенком или нет) можно и так написать. Всем же интересно
  7. Традиционный вопрос: кто в сентябре набирает класс в здании на Озёрной? Поделитесь отзывами, пожалуйста. Можно в личку
  8. Paradigma

    Аденоиды

    Вот со вторым мы разобрались.
  9. Paradigma

    Аденоиды

    Удаляли в Филатовской больнице, подробнее тут. Дело было полтора года назад. Отиты прекратились, слух хороший, про антибиотики забыли. Но сопли и простуды по-прежнему каждый месяц.
  10. Знаю, что в МОНИИАГе принимают естесственные роды после кесарева. Может, направление попросить?
  11. Paradigma

    д/с "Снежинка"

    Подушку выдали по требованию. А так в части групп заведено, что спят без подушек.
  12. Paradigma

    д/с "Снежинка"

    Поделитесь, кто знает, почему дети спят без подушек? Группа обычная, не коррекционная. Матрас, говорят, мягкий, а подушки нет совсем. Мы до этого были в двух садах, там подушки были.
  13. Ну вот и в Росинке говорят, что им заведующая и методист не дают расслабляться...
  14. В очередной раз убедилась, что все познается в сравнении. Пока Журавлик закрыт на ремонт, мы ходим в Росинку. Ребенок за месяц "оттаял". До этого мы два года ходили в сад с ежедневными уговорами. А сейчас он сам собирается, и вечером мне рассказывает, во что они играют и какие книжки читают. Праздники в Росинке проводятся регулярно (сегодня день игр и развлечений, на следующей неделе день спорта). В Журавлике же на лето отменены занятия по музыке и физкультуре. Конечно, очень много зависит от воспитателей. В Журавлике у нас один воспитатель в группе (и нянечка). И второго, похоже, искать даже не собираются. Поэтому бывает, что если воспитатель на учебе, с детьми остается только нянечка. К сожалению, проходив в сад два года, могу сказать, что его оценка в моих глазах понизилась.
  15. Подскажите, кто вместо Гордеевой? Она вчера заболела.
  16. Карантин кончился? Можно в четверг со здоровым ребёнком на выписку прийти?
  17. Меняем Журавлик на Снежинку, группа 4-5 лет. Просьба писать в личку.
  18. Paradigma

    д/с "Снежинка"

    Предлагаю обмен на детский сад Журавлик. Ребенку в январе будет 5 лет, готовы с января переводиться. Пишите в личку :-)
  19. Как вы думаете, существует ли настоящая дружба между мальчиками и девочками? При каких условиях? Или всегда за ней есть сексуальный подтекст? Лично моё мнение - существует, но встречается оч редко. Думается, что могут дружить бывшие любовники или люди, знакомые с детства.
  20. Paradigma

    Аденоиды

    Мы в августе расстались с аденоидами. Я сразу сделала выбор в пользу общего наркоза, потому что у самой остались воспоминания о дне операции (это ж было 25 лет назад!). Выбрала Филатовскую больницу на платной основе. Были на приеме у заведующей ЛОР-отделения, она же оперировала сына. Кроме аденотомии, ему еще сделали миринготомию (прокалывают барабанную перепонку, откачивают жидкость из уха, делается только под общей анестезией). За все вместе заплатили 43 600 (39+4,6). К этому времени сомнений в необходимости операции уже не было никаких. Ребенок мог находится в коллективе дня 3-4, потом заболевал, любой насморк переходил в отит, слух был снижен. Дышал шумно даже днем, задерживал дыхание... Сейчас прошло 3 месяца, могу точно сказать, что не жалею. Ребенок дышит носом, сразу стал хорошо слышать, рот закрывает. Ночью мне приходится наклоняться к нему, чтобы услышать дыхание. И болеть стал меньше. Не скажу, что прям вообще про врачей забыли (болел два раза за это время), но позитивный сдвиг очень заметен. Условия в больнице нормальные: кормят маму с ребенком, я спала на отдельной кровати. На ночь остаются, если ребенок долго отходит от наркоза, ну и подмосквичам тоже рекомендуют ночевать. Медсестра сказала, что дети обычно быстро приходят в себя и к 6 вечера уже скачут сайгаками (нам повезло меньше: вечером тошнило, но к утру ребенок уже требовал картошку-фри и мультики). Неприятных воспоминаний у ребенка не осталось, наоборот, рассказывает про постельное белье с рисунком типа "микросхемы" и верблюда за окном (по соседству зоопарк).
  21. 28 мая (завтра) в 19:00 губернатор Московской области Андрей Воробьев во время "Прямого разговора" на телеканале "360 Подмосковье" традиционно обсудит проделанную работу с жителями региона. Есть повод позвонить! Вопрос можно задать на сайте тв-компании, в нижнем меню: http://360tv.ru/news/28-maja-andrej-vorobev-vystupit-v-jefire-telekanala-360-podmoskove-23683?ext=vk
  22. Вообще жизнь на ВДНХ заметно оживилась. На сайте в разделе "Куда пойти" много мероприятий, куда можно привести ребенка. По дороге к нужному нам павильону мы увидели вывеску музея иллюзий, в котором разные лабиринты, вот тут на форуме можно почитать (страница в контакте). Мы еще решили вернуться в хорошую погоду, просто погулять, зайти в дом-перевертыш, покрутить колеса у Бурана. Сейчас на территории разбирают каток, идут другие работы, так что приходиться много обходить.
×