Перейти к содержанию

Выздоравливающий

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Обычная

Информация о Выздоравливающий

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

492 просмотра профиля
  1. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    Ну, раз местные литераторы не дают местного "Букера", то можно разбирать на афоризмы, пословицы и поговорки и закрывать.
  2. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    День последний ... Ходячие провожали. Неходячие держали согнутую в локте и сжатую в кулак правую руку, если капельница была вставлена в левую, и наоборот. Просто уколотые махали, одновременно потирая уколотое место. Всем ВАМ скорейшего выздоровления. Медперсоналу мои скромные благодарности. Спасибо нянечкам, хоть и ворчливым, но всё-таки по-человечески относящимся. Спасибо кормилицам, привносящим и дарующим палатное оживление в предверии появления специального транспортного средства с кастрюльками и прочими емкостями. Спасибо медсестрам, этим порхающим ангелам с однострунными арфами капельниц, нещадно стряхивающим наше тепло с градусников и не сходящим с ума от нашего поПного стриптиза. Спасибо врачам, взявшим ответственность на наше здоровье, на которое мы наплевали. Спасибо руководителю отделения, сумевшему наладить эти ремонтно-восстановительные работы человеческих организмов и курсирующему по отделению уверенной поступью, вселяющей неизбежную надежду в скорейшую поправку Спасибо форумчанам за поддержку. Всем здоровья! Ну, а я выписываюсь. Пора на форум, но уже БОЛЕЮЩИМ по различным проблемам.
  3. Выздоравливающий

    Почему у мужчин голова в плечи врастает, минуя шею?

    А потертостей и натоптышей от морщин на затылке не страшитесь?
  4. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    День 5-ый Первое утро в новой палате ознаменовалось легким дуновением не из окна, а в открытую дверь. Бегал персонал... Уже умывшиеся соседи заходили и молча вопрошали. Пошёл умываться и я. В туалете встретил фигуру в халате, шапочке и в респираторе, закрывающем почти всё лицо. В руках была емкость из-под распылителя. Я не испугался. А чего пугаться? Туалет-то ведь мужской! - Дышать-то можно? - спросил я. - Через раз, - ответил респиратор. - А что случилось? - Да, вот клиента вам в отделение поместили, а он не один, а с насекомыми оказался. Теперь работаем мы. Быстренько умылся и побежал в палату. Кажись, обошлось. Позднее бригада персонала во главе со старшей сестрой прошлась по палатам. В нашей палате никто не чесался, поэтому обструкции подверглись тумбочки, на которых не было идеального порядка. Оргвыводы всё-таки последовали. На дверях палат появились бумажки с номерами палат.
  5. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    Ура! И здесь перевели в новую палату!
  6. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    Блин!!!! Модераторы!!!! Ну дайте ещё таблеточку, а то прям как тут старшая медсестра - "Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня"
  7. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    Да, ЗЕРКАЛО сказочное!!! Это не мы в него смотримся, а ОНО на нас смотрит. И чего только ОНО не насмотрелось!?. Кажется, что если голова перестанет кружиться при подходе к НЕМУ, то пора на выписку.
  8. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    День 4-ый Ура! Ура! Ура! Переехал в новую палату! Вся такая новенькая! Кроватки такие домашние! Матрасик не клеенчатый! Электрические розеточки работают! Даже телевизор в углу висит, правда, только корпус с трубкой, другой начинки нет, но это ерунда! Соседи замечательные и уже разговаривают о выпивке и о женщинах! Разрешили вставать!
  9. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    А котята от кого и с какого отделения? День 3-тий Наверно, это элементы шоковой терапии. Если поправлюсь, то обязтельно начну правильную жизнь! Беспокойный сосед научился развязываться ночью. И это при одной работающей руке! Нянечки раздражены и уже не всегда выключают свет, покидая палату после очередного перестилания соседа. Уткнувшись носом в горку апельсиновых корок, пытаюсь порадоваться за бесперебойно работающий ЖКТ соседа. Надо же и в такой ситуации искать что-то положительное! Днем пришли институтские друзья. Слегка опешили. Но удалось разговорить. Наверно, обратно в Москву побежали на лыжах, чтобы набраться здоровья. Завтра начнется неделя и придут врачи. Ура! Отдамся безоговорочно
  10. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

  11. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    Пришла жена. Бледная. В глазах тревога, совсем в них не отражаюсь, а лишь проваливаюсь куда-то. Пару недель назад сам топтался целый день в хирургии возле операционной, ожидая, когда ей починят вены на ногах. Были основания поволноваться, т. к. между врачами был какой-то непонятный спор. Прибежал высокий товарищ в белом халате и начал настаивать на необходимости присутствия анестезиолога из этой бригады на какой-то другой операции. Был послан бригадой. Мой суровый взгляд из глубины коридора подталкивал его в спину, когда он, обиженно раскачиваясь (а может он всегда так и ходит), покидал отделение. Дальше никаких эксцессов не было, и всё прошло благополучно. Большое спасибо бригаде – двум замечательным дамам-хирургам, анестезиологу в весёленько-розовенькой шапочке и всему персоналу, сработавшему незримо для меня. Но я отвлёкся… Итак, пришла жена. У неё трезвонит мобильник. Пытается сбросить, но там более настойчивы. Берет трубку и ещё больше бледнеет. Звонит староста класса (а жена преподает в школе) и сообщает об «очередном ЧП». Оказывается, что в результате некоторого диспута мальчики класса начали теснить девочек класса, да так, что не выдержали дверки некоторых шкафов. Отлегло, когда выяснилось, что обошлось без травм, но с больничного придется ей всё же выходить, иначе школу разнесут. Видя такой расклад, понимаю, что пора шутить, иначе жизнь становится совсем не похожей на мёд, да я ещё тут разлегся. По отделению ходит кошка, и иногда откуда-то берутся резвящиеся котята, на которых громко ворчит нянечка, наводя ослепительнохлорированный блеск на отделение. Говорю, что жалко котят, мол, пропадут несмышленыши в этом отделении на геркулесе, надо бы их подбросить в хирургию поближе к операционной, там сытнее будет. Кажись, полегчало. Наказал в следующий раз приходить в боевой косметике и в сильном парфюме, иначе в моей палате долго не просидеть. Ведь медперсонал порхает без особого шлейфа парфюма, а жаль.
  12. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    День 2-ой Оказалось, что поместили в палату тяжелых. Тут своя специфика. Ночью моментами не давал спать сосед, который постояно намеревался встать, чего ему категорически не стоило делать. Чтобы предотвратить плачевные последствия, поплелся искать санитара, волнуясь, что меня пошлют. Но всё обошлось, пришел медбрат и, пожурив соседа, слегка его привязал. До утра обошлось. Днем началась суета родни.
  13. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    Продолжение, надеюсь, последует... Это не я молодец, а медицинский персонал Спасибо! И вам не хворать
  14. Выздоравливающий

    С приветом из ЦРБ

    День 1-ый Привезли по скорой из дома. Большое спасибо бригаде скорой - убедительному дядечке и не менее спасительной девушке. Пока вертелись вокруг меня, кошка залезла в раскрытый оранжевый ящик, и ничего, ей это сошло с лап. Не помню, везли ли с цветомузыкой, но дорога до ЦРБ показалась достаточно ухабистой. В приемном долго ждать не пришлось, записали анкетные данные и прикатили в отделение. Минут сорок полежал в коридоре, рядом обеспокоенный сын взывал к пробегающему мимо персоналу, но просили подождать. Потом подошел врач, постучал молоточком, пощекотал пятки, заставил поподнимать ноги и потрогать кончик носа (свои) и велел не вставать. Спустя некоторое время попытались закатить в палату. Но из-за негабарита сам доплелся и завалился на место возле окна.
×