Перейти к содержанию

Cold

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cold

  1. Cold

    Прогрессив metal

    Всегда хотел послушать "Genesis", только как-то забывал, или просто не находил.
  2. Cold

    Прогрессив metal

    Pain of Salvation, The Flower Kings, Neal Morse, Yes, Kaipa, Vanden Plas. Я бы с удовольствием и поучавствовал в подобных проектах.
  3. Cold

    Хочу создать группу!

    Скорее просто нет лидера, вот и не получается. Обсуждать - это одно, а делать - это совершенно другое. Ни каждый может собрать людей и организовать хотя бы репетицию. Хотя желание здесь играет тоже не малую роль.
  4. Cold

    Реп.базы

    MayDay Репбаза - репетиционная база. Libertine Я не в курсе
  5. Cold

    Хочу создать группу!

    Я, собственно, о обычной группе говорил, пара гитар, басс, клавишные, ударные и вокал. Причем тут баян-то ?
  6. Cold

    Хочу создать группу!

    Я ж не предлагаю их переигрывать Устанем мы их переигрывать. Что-нить подобное такое же мелодичное и красивое.
  7. Cold

    Электрогитары из Японии

    Да, согласен. Это не так много. Но Гибсоны и Ибанезы - это уже далеко не "дешевые гитары из Японии"... Но учится на них будет одно удовольствие. Если, конечно, есть к ней еще и нормальная аккустика, комбик там какой.
  8. Cold

    Хочу создать группу!

    А никто не желает поиграть что-нить по-легче ? Например, прогрессив-рок, с приместью джаза, блюза. Вот в таком стиле. Те, кто слышал "The Flower Kings" и "Transatlantic" меня вполне поймут.
  9. Cold

    Хочу создать группу!

    Хе, альтернатива. Ну что ж, пробуйте. У меня просто с недавнего времени немного иные взгляды на музыку.
  10. Cold

    Хочу создать группу!

    Народ, вы тут про намечаемый состав говорили. Напишите списочек, мне просто интересно сколько вас. А на счет текстов, что бы брало за душу - это точно, именно такие тексты и надо. Что бы запоминались и на них положительно реагировал слушатель. Музыка тоже должна быть соответствующая. Только я сомневаюсь, что это можно будет исполнять в жанрах металла или панка, как вы хотели.
  11. Cold

    Электрогитары из Японии

    Я не знаю, что есть дешевая гитара... Свою я брал за 7000 +-. Как это, дорого, дешего ? Меня пока устраивает. Хотя басов бы по-меньше и прозрачности по-больше... Хочу вот новую с вышеперечисленными качествами и какой-нить нестандартной формы. У меня вот такая, только черная. Greg Bennett GT-1/B. Правда она не Японская, а Индонезийская.
  12. Cold

    Хочу создать группу!

    Собратся можно, и попробовать можно. Возникает несколько вопросов: Где ? Когда ? и на каком оборудовании ? А вопрос с ударными можно пока решить простыми сэмплами, записанными на болванку и проигрываемые на каком-нить муз. центе. Ну или другим каким-нить способом. Метроном бы, для начала. Под него научится играть и держать ритм.
  13. Cold

    Хочу создать группу!

    Это сколько ж приедтся по электричкам ходить что бы заработать хотя б на что-нить в пределах 5000-6000 ? А как же комбики, другая аккустика, педали, процессоры, микшеры ? Другие инструменты ? (Ударные, например). Кстати, было бы не плохо в "группу" пару скрипок...
  14. Cold

    Хочу создать группу!

    Сдается мне, ничего такого великого не выйдет. Похоже, если что и получится, то просто несколько разных коллективов, играющих в разных направлениях. Те, кто по-серьезней к этом отнесется, проиграют, дай Бог, год, может больше, а те кто просто так - пару месяцев. Это мое мнение. А жаль, было бы не плохо действительно создать что-то оригинальное.
  15. Cold

    Хочу создать группу!

    Можно, только у меня нет этой композиции и я не слышал ее. Достать бы все альбомы DT у них ведь много хороших вещей.
  16. Cold

    МУЗЫКАНТЫ

    Спасибо, я подумаю. Просто хочу освоить для себя фортепиано. Может кто-то в курсе сколько стоит урок с частным преподавателем ?
  17. Мне раньше нравились Metallica, Children of Bodom, Iron Maiden, Ария. Сейчас же я больше предпочитаю классику, прогрессив (Pain of Salvation, Dream Theatre, The Flower Kings и Transatlantic) и все красивое, мелодичное, техничное и несущее настроение.
  18. Cold

    Хочу создать группу!

    Позвольте сделать предложение. Почему бы не играть прогрессив ? Если такое количество народа, то почему бы не прописать для каждого партию ? Получится что-то вроде некой симфони, только гитарной + баяны там всякие. Тоже не плохо. Смысл в том, что это сложно, технично и оригинально. Насколько я успел заметить, на форуме много музыкантов с образованием. Если я в чем-то не прав, поправьте, т.к. мне самому интересно и я бы с удовольствием поучавствовал.
  19. Cold

    Вокалисты

    Майкл Пэттон, Дэниел Гилденгоу (Pain of Salvation) и Джэймс Ла Бри (Dream Theatre).
  20. Cold

    Гитаристы

    Алекси Лайхо, Ронни Столт, Джон Петуччи, Ричи Блэкмор.
  21. Cold

    МУЗЫКАНТЫ

    Народ, подскажите, могу ли я поступить в муз. школу в Пушкино на вечернее или заочное отделение по классу фортепиано с моим 18-летним возрастом ? И что для этого нужно ?
×